Учеба после коррекционной школы - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.04.2011, 13:25   #1
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425
Учеба после коррекционной школы



Добрый день всем!

Хочу услышать рассказы и советы мам, чьи дети закончили Речевые коррекционные школы.

Дело в том что , сто сын мой учится в речевой школе, вчера на родительском собрании психолог школы не двусмысленно сказала, что наши дети не смогут поступить в приличные учебные заведения, т.к. в дипломе написано что окончена коррекционная школа.

Как и куда смогли поступить ваши дети после коррекционных школ?
Успокойте, пожалуйста, расстроилась ужасно.

Спасибо)
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:36
ответ для Фроося , на сообщение « Учеба после коррекционной школы »
  #2
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Мягко говоря - странная психолог. Мстит родителям? Оправдывает плохие результаты поступления в ВУЗы выпускников своей школы? Дети то разные. Понятно и так, что детям с особенностями будет труднее, чем обычным. Наша директор (коррекционной школы) этим не заморачивается. Выпускники прошдлого года поступали, например, в реставрационный колледж. И, насколько я знаю, сейчас важен не только аттестат, но и ЕГЭ. Паспорт здоровья школьника (это актуально для нынешних младшеклассников)-фактически досье похлеще личного дела, которое велось раньше на каждого ученика.Вот он, думаю, будет существенно ограничивать возможности деток с проблемами в здоровье.( См. топик про школу и инвалидность.)
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:53
ответ для Фроося , на сообщение « Учеба после коррекционной школы »
  #3
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Спасибо)
Психолог странная, однозначно, это не только мое мнение.

Про Вузы речи пока не идет, я имела ввиду лицеи, колледжи, техникумы. В нашей школе только 10 классов.
Вот с вопросом про ЕГЭ... В коррекционной школе ведь не сдают ЕГЭ.
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:32
ответ для Фроося , на сообщение « Учеба после коррекционной школы »
  #4
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Очень странно, нам говорили, что нигде в аттестате не будет стоять пометка, что это коррекционная школа. У нас сотрудница одна окончила университет им.Герцена после речевой школы. У вас ведь, как я знаю, по всем предметам, кроме русского, обычная программа?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:39
ответ для Фроося , на сообщение « Спасибо) Психолог странная,... »
  #5
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Фроося Посмотреть сообщение
Спасибо)

Вот с вопросом про ЕГЭ... В коррекционной школе ведь не сдают ЕГЭ.
Говорят, что скоро будут. Слышала такую инфу в ПНД.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:40   #6
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Очень странно, нам говорили, что нигде в аттестате не будет стоять пометка, что это коррекционная школа. У нас сотрудница одна окончила университет им.Герцена после речевой школы. У вас ведь, как я знаю, по всем предметам, кроме русского, обычная программа?
В аттестате должен стоять только номер школы - без специализации. Странная информация...
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:52
ответ для NIKA-A , на сообщение « Очень странно, нам говорили, что нигде... »
  #7
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Очень странно, нам говорили, что нигде в аттестате не будет стоять пометка, что это коррекционная школа. У нас сотрудница одна окончила университет им.Герцена после речевой школы. У вас ведь, как я знаю, по всем предметам, кроме русского, обычная программа?

В ТОМ ТО И ДЕЛО,что когда мы переводились в эту школу все заверяли что диплом ничем не отличается, а в 6 классе вдруг всплывает такая информация. Разницы в начальной школе -никакой , только логопедия в расписании , как урок стоит, а вот с пятого класса- дети учатся на 1 год больше, проходя туже программу , что и в обычных школах, программу растягивают, темп подачи материала медленнее.

Вот поэтому беспокоюсь и хочу узнать, возникли-ли сложности у детей после речевых школ при поступлении.
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:58   #8
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
В аттестате должен стоять только номер школы - без специализации. Странная информация...

Успокоили, хорошо если так. Хочу сходить к директору на следующей неделе, попросить показать как выглядит диплом.
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:01
ответ для Фроося , на сообщение « Учеба после коррекционной школы »
  #9
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


У нас тоже 10 классов, потом идут: в училище рядом со школой (повара, слесаря,ещё что-то), в училище на Расстанном ( у Алены- мамонтенка там , кажется, сын учился), в среднюю школу - старшие классы, в вечернюю школу. Везде по окончанию сдают ЕГЭ. Вопрос будущего: как повляют пресловутые паспорта здоровья , результаты тестирований на "доживание" детей с особенностями развития до ЕГЭ.Сейчас вот предложили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЕГЭ устный по ин.яз-у. Ребенок с речевыми проблемами на таком ЕГЭ. Представили? Вот уже отсев.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:06
ответ для Фроося , на сообщение « Учеба после коррекционной школы »
  #10
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Кстати , поступление ежегодное выпускников нашей школы в реставраионный коллед обусловлено тем, что половину первого этажа у нас занимает художественная школа. Вот эти детки. Конечно, они намного более сохранные, чем, например, мой Денис. Да и попадание в коррекционную школу нынче у многих часто детей связано не с особенностями здоровья, а с особенностями педагогов в обычных школах, которые "сваливают" неблагополучных учеников в коррекцию. Кстати, в целом дети очень активные у нас в 7-м виде, но не озверевшие. Над больными не издеваются. Более милосердные, чем подростки обычных школ.
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena