нервный тик в 7 лет - порекомендуйте специалиста! - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.01.2012, 16:57   #1
olesyak
Гость
 
Аватар для olesyak
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 1
нервный тик в 7 лет - порекомендуйте специалиста!



девочки, помогите, посоветуйте грамотного специалиста, у моего мальчика появился нервный лицевой тик. знаю, что достался от меня, и знаю, как тяжело будет с этим жить в подростковом возрасте. и не могу спокойно на него смотреть.
olesyak is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:54
ответ для olesyak , на сообщение « нервный тик в 7 лет - порекомендуйте... »
  #2
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


мы ходили сюда http://www.spbnevrolog.ru/index.php/...02-26-11-33-48
Идите к Чутко ЛС
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:21
ответ для olesyak , на сообщение « нервный тик в 7 лет - порекомендуйте... »
  #3
leopoli
Активный участник
 
Аватар для leopoli
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 487


психологи и неврологи обычно различают тики и навязчивые движения. главный критерий - он может НЕ совершать это движение? если постарается? он сам его замечает? в любом случае, самая основная рекомендация - не акцентировать его внимание на этом, не делать замечаний (если это тик, его не сдержать и замечания не помогут, если навязчивость - тем больше усилятся, чем больше на этом заострять внимание). очень хорошо записаться к психологу в районный Психолого-Медицинский Центр - почти в кажд р-не есть, есть хорошие занятия и в группе, и индив-но, бесплатно, многим детям помогает и нравится (там в основном здоровые детки, у всех же бывают кризисы и тревожн периоды итд). если это навязчивость, это вообще не считается каким-то отклонением и оно к подростоквому возрасту скорее всего само пройдет, да может, оно и не будет ему никак мешать - просто есть такой тип людей, которые к этому склонны. зато считается, что такие дети(люди) меньше склонны к депрессиям и истерикам)). но если уж оно сильно првлекает внимание др детей, психологи обычно рекомендуют выработать вместе с ребенком какой-то простой и незаметный ритуал, который заместил бы это движение.
leopoli is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:01
ответ для olesyak , на сообщение « нервный тик в 7 лет - порекомендуйте... »
  #4
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Я поднимала темку насчет тиков. Посмотрите поиском. Мы выщли из него спустя 3 месяца. Сначала движения головой, потом рукой, потом просыпались в одно и тоже время-сейчас вроде стабилизировалось. Вначале пили глицин но мне кажется надо просто подождать. Желательно распознать причину появления и устранить . Поменьше телевизора и раздражающих факторов.
babadida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena