про школу 8 го вида - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 21:54
ответ для lenushka_k , на сообщение « про школу 8 го вида »
  #11
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Про программу это не наш вариант, мы ходили в РиМ до 8 лет, а потом пошли в 1-ый класс в 9-ый интернат, у нас довольно сложная ситуация с ЗПР, с программой этой школы в полном объеме мы не справимся НИКОГДА, хоть и читаем с 4-х лет, и считаем, главное для нас это туда попасть, ибо перевести нас оттуда уже никто никуда не сможет без нашего согласия. Без помощи специалистов РиМа мы бы туда не попали.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:21   #12
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


На самом деле перевестись из 8 вида о-о-о-очень сложно. В РиМе вы, наверное, в 0 классе были? Оттуда стараемся, если возможно, в ЗПР. И даже в массовую школу кто-нибудь и выходит. А вот попав в 1-й класс 8 вида, выбраться тяжело....На моей памяти только один мальчик перевёлся после первого класса. Часто из 7 вида в 8 переводят. На тему программ - после обычной вспомогательной программы можно пойти в несколько училищ, а в РиМе дают пару специальностей ещё в школе. В других - не знаю. А уровень образования - примерно 5 классов массовой школы.
olica is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:39   #13
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Про программу это не наш вариант, мы ходили в РиМ до 8 лет, а потом пошли в 1-ый класс в 9-ый интернат, у нас довольно сложная ситуация с ЗПР, с программой этой школы в полном объеме мы не справимся НИКОГДА, хоть и читаем с 4-х лет, и считаем, главное для нас это туда попасть, ибо перевести нас оттуда уже никто никуда не сможет без нашего согласия. Без помощи специалистов РиМа мы бы туда не попали.
Я чего-то не понимаю точно- если ребенок может читать и считать, то разве это УО?
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:46
ответ для ritta , на сообщение « Я чего-то не понимаю точно- если... »
  #14
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


читать и считать - понятия РАСТЯЖИМЫЕ
можно просто читать и считать до сколько-то
и быть, к великому сожалению, Уо......
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:55   #15
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Все дети, которые учаться в школе 8 вида по обычной вспомогательной программе, умеют читать, писать и считать. Там даже дроби и проценты проходят!
olica is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 08:18
ответ для lenushka_k , на сообщение « про школу 8 го вида »
  #16
Мама Милы
Старожил
 
Аватар для Мама Милы
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 1 188


Да, девочки, а я практику проходила и дипломную работу писала как раз на базе коррекционной школы 8 вида. Только вот как давно это было... У нас в городке это школа в основном родителей-пьяниц и т.д. Но есть очень хорошие детки. УО тоже ведь имеет 3 вида. На мой взгляд дети совершенно обычные, только учеба не дается. Но сказать что у них нет интеллекта - это конечно жесть!!!!!!!!!!!!!1 Правда была одна девочка с ДЦП, как раз таки очень умненькая, лучше всех училась, вполне могла бы учиться в обычной школе, наверняка эта тетка с ПМПК туда направила, просто из-за ДЦП! Вообщем вот:

ПРОФЕССИИ ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ШКОЛЬНИКОВ.

СТОЛЯР

СЛЕСАРЬ

ШВЕЯ

КАРТОНАЖНИК

САПОЖНИК

СТРОИТЕЛЬ

РАСТЕНЕВОД

ИСКЛЮЧАЮТСЯ ПРОФЕССИИ:


ПРЕДЬЯВЛЯЮЩИЕ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИНТЕЛЛЕКТУ

ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

ПРЕВОСХОДЯЩИЕ ИХ ФИЗИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

УСУГУБЛЯЮЩИЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Зависит все от напрвленности школы, если делается упор на профориентацию, тогда очень много шансов поступить в училища и работать по специальности, где-то даже список по России был, не могу найти специальных училищ.
Мама Милы is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 10:03
ответ для olica , на сообщение « Все дети, которые учаться в школе 8... »
  #17
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Все дети, которые учаться в школе 8 вида по обычной вспомогательной программе, умеют читать, писать и считать. Там даже дроби и проценты проходят!
Но эти дети читают и считают в 8-9 лет. Но не в 4.
Я так реагирую на эту тему, т.к. у моего ребенка в 3 г.стоял диагноз легкая степень УО. Сейчас ему 5, 5. Он дочитывает букварь для первого класса,читает все вывески и объявления,порядковый счет более 100,задачи где-то в пределах 5 (складывание,вычетание)Вот разве что почти не рисует,но может написать свое имя и имена других.
Я думала, что от УО мы отделались,а может и не так?
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 10:26
ответ для ritta , на сообщение « Но эти дети читают и считают в 8-9 лет.... »
  #18
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


я конечно не специалист, но ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЕТЕ ЧТО У ВАС ТАКОЙ ДИАГНОЗ!?
При всех ваших достижениях это как-то мягко говоря нецелесообразно...
Кто диагноз ставил-то? Что вы такого не умели, что можно было такое сказать про ребенка?

И КАК ВАМ УДАЛОСЬ ВЫКАРАБКАТЬСЯ?
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 10:37
ответ для ALENO4KA , на сообщение « я конечно не специалист, но ВЫ... »
  #19
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
я конечно не специалист, но ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЕТЕ ЧТО У ВАС ТАКОЙ ДИАГНОЗ!?
При всех ваших достижениях это как-то мягко говоря нецелесообразно...
Кто диагноз ставил-то? Что вы такого не умели, что можно было такое сказать про ребенка?

И КАК ВАМ УДАЛОСЬ ВЫКАРАБКАТЬСЯ?
О,Вы правда так считаете?
Дело в то, что ребенок у меня был взят из детского дома и диагноз ставился там(у него много болячек,в том числе стоит и органическое поражение гол.мозга).И он действительно ничего не умел.Мне говорили, что в лучшем случае дотянимся до школы ЗПР.Но он стал развиваться просто стремительно.А вот страх от УО у меня до сих пор остался очень сильный.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 11:42
ответ для olica , на сообщение « На самом деле перевестись из 8 вида... »
  #20
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
На самом деле перевестись из 8 вида о-о-о-очень сложно. В РиМе вы, наверное, в 0 классе были? Оттуда стараемся, если возможно, в ЗПР. И даже в массовую школу кто-нибудь и выходит. А вот попав в 1-й класс 8 вида, выбраться тяжело....На моей памяти только один мальчик перевёлся после первого класса. Часто из 7 вида в 8 переводят. На тему программ - после обычной вспомогательной программы можно пойти в несколько училищ, а в РиМе дают пару специальностей ещё в школе. В других - не знаю. А уровень образования - примерно 5 классов массовой школы.
Да, были в нулевом, именно поэтому нас и не стали брать в 1-ый класс, наверное, хотя я была бы и не против, сказали, что нам в их школе делать нечего, ребенка надо учить.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena