Ээээ... начали проходить спецов к школьной комиссии... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2009, 15:36   #1
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157
Ээээ... начали проходить спецов к школьной комиссии...



Я в обмороке (правда, неглубоком). Короче, были сегодня у дефектолога РМПК (это школа нас отправила, ПНД отправил на ГМПК).

Ваню на занятиях давно уже несколько месяцев не видела, плюс определенно он был в ударе - очень приятный шок. Он сходу (!) ответил на все вопросы, все объяснил, написал как зовут, схватил суть новых для него заданий, был крайне доброжелателен, согласился потом подождать меня в коридоре один (!!!, он в туалет один стал ходить не так-то давно), и даже решил задачу на вычитание (а уж с этим у нас совсем сложно, допустим яблоки Ваня категорически не вычитает, потому что какого фига он их должен кому-то отдавать).

Короче, школа 7 вида под вопросом, типа проблемы с концентрацией внимания. Ну в принципе да, но тут Ваня даже ни разу не отвлекся! Сейчас он без проблем высиживает длинные уроки, так что я тут не ожидаю глобальных проблем в небольшом классе. Типа может быть, конечно, и 5 вид, раз вы так хотите, желание родителей мы тоже учитываем... Моя ошибка еще в том, что я честно ответила на вопрос: "Он всегда у вас такой подвижный?" (кстати, практически не ерзал, сидел спокойно на стуле).

Мне говорили, что 5 вид - это самая дорогой вид коррекции, плюс в том классе, куда мы записывались, мы были уже 16ми. В общем, пока у нас еще все комиссии впереди, но возможно действительно есть установка ограничивать 5 вид. Наш психолог вообще массовую школу рекомендует, но я думаю, что в большом классе Ваня будет в окно в основном глазеть - ему пока надо, чтобы к нему лично обращались. Возможно, он и массовую школу потянет, с каждым месяцем ведь прогрессирует, но я не хочу его перенапрягать.

Вложите в меня плз правильные слова, я на бумажку запишу. У меня вербальный кретинизм в таких вещах, честно.
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 15:38
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #2
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


5 это речевая?
Как Ванины продвижки радуют!!!!! (может и мы до чего хорошего дорастем..)
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 15:47
ответ для мумики , на сообщение « 5 это речевая? Как Ванины продвижки... »
  #3
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
5 это речевая?
Как Ванины продвижки радуют!!!!! (может и мы до чего хорошего дорастем..)
да, речевая.

дорастете, конечно , он еще зимой в игре "найди отличия" одну картинку решал, и его вырубало. А теперь круче меня решает.
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 16:23
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #4
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


От всей души поздравляю!!!
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 16:36
ответ для Natusia , на сообщение « От всей души поздравляю!!! »
  #5
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
От всей души поздравляю!!!
Наташ, пока еще рано - я хочу 5 вида, а возможно нас будут пихать в 7. Ну и если Ваню помариновать пару часов в очереди, то вполне возможно мы будем честно выглядеть кандидатами для 7 вида... Просто я удивляюсь - а что же тогда здоровые дети при поступлении в школу должны показывать? Акробатические номера? Мне вообще кажется странным, что они обязаны уметь читать-писать-считать...
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 17:13
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #6
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


5 вид действительно очень щадащая программа, моя учится......иногда думаю, что можно и побольше нагружать)))

классы маленькие, учитель+психолог+ооооочень много легопедии. Может стоит попробовать? Перейти всегда можно.
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 17:23
ответ для Pipa , на сообщение « Ээээ... начали проходить спецов к... »
  #7
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Вот мы в 5 вида и хотим. Только пока рядом с домом - было бы здорово никуда не возить. Но я думаю, что даже если мы попадем, куда хотим, ооооочень много логопедии у нас не будет - это у вас там на Техноложке оазис , в речевом классе массовой школы шоколада значительно меньше (про бассейн и кружки молчу в тряпочку). Но Техноложку я в голове тоже держу.
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 17:23
ответ для Pipa , на сообщение « Наташ, пока еще рано :) - я хочу 5... »
  #8
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Просто я удивляюсь - а что же тогда здоровые дети при поступлении в школу должны показывать? Акробатические номера? Мне вообще кажется странным, что они обязаны уметь читать-писать-считать...
Ни чего… по Закону тестирования, экзамены и т.д. при поступлении в массовую школу запрещены. Психологическое тестирование должны пройти только те кому не исполнилось 6,6 лет.
__________________

K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 17:40
ответ для санюшка , на сообщение « 5 вид действительно очень щадащая... »
  #9
Л и л и а н
Ветеран
 
Аватар для Л и л и а н
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
5 вид действительно очень щадащая программа, моя учится......иногда думаю, что можно и побольше нагружать)))

классы маленькие, учитель+психолог+ооооочень много легопедии. Может стоит попробовать? Перейти всегда можно.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в школу 5 вида можно ли пойти в 8 лет ( боюсь мой в 7 будет ещё не готов ) и есть ли дети с совсем плохой речью?
Л и л и а н is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 18:28
ответ для K-Mila , на сообщение « Ни чего… по Закону тестирования,... »
  #10
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
здоровые дети при поступлении в школу должны показывать? Акробатические номера? Мне вообще кажется странным, что они обязаны уметь читать-писать-считать...
Как бы "ничего", но на деле все дети умели читать, писать и считать.
Кто делал это не очень качественно, рекомендовали поступление в другую школу (это после подготовит. курсов)

Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Ни чего… по Закону тестирования, экзамены и т.д. при поступлении в массовую школу запрещены. Психологическое тестирование должны пройти только те кому не исполнилось 6,6 лет.
По закону- да...
Еще мне очень нравится "обучение без оценок" в 1 классе.

И по закону не должно быть д/з.
Каждый день честно сидиммссс...
TanNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena