шк. 544, 643, 489 Моск.р-н - расскажите как прошла подача документов вчера - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 16:14
ответ для LaХудра , на сообщение « шк. 544, 643, 489 Моск.р-н - расскажите... »
  #51
angelika76
Активный участник
 
Аватар для angelika76
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 596


Девочки, простите, что-то не поняла, чтобы попасть в первый класс в 2011 году, когда записываться на доп.занятия???
angelika76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:20
ответ для LaХудра , на сообщение « шк. 544, 643, 489 Моск.р-н - расскажите... »
  #52
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


слишком много ажиотажа, слишком много факультативов на неокрепшие детские головы и факультативы почему-то обязательны, обязательные подготовительные курсы, на которых родителям начинают говорить, что их ребенок не тянет и ему нужны дополнительные занятия (а что можно не тянуть на подготовительных курсах?), то есть я не хочу растягивать ребенкино образование добровольно на 12 лет и хочу получить после школы здорое дитя, а когда время придет, то математике научит папа, а английскому мама -- еще не нравится, что родители в морозы стоят на улице и ждут, когда закончатся уроки у малышей, чтобы их забрать, не нравится, что в 4 классе на "выпускной" родители собирают по 5 тысяч -- из всех плюсов, там возможно двоешников поменьше, так как родители побогаче и вовремя могут заплатить деньги за ребенкиных репетиторов
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:32
ответ для angelika76 , на сообщение « Девочки, простите, что-то не поняла,... »
  #53
rains
Элита
 
Аватар для rains
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: SPb.ru
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от angelika76 Посмотреть сообщение
Девочки, простите, что-то не поняла, чтобы попасть в первый класс в 2011 году, когда записываться на доп.занятия???

Смотря в какую школу вы хотите
__________________

rains is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:41   #54
rains
Элита
 
Аватар для rains
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: SPb.ru
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от Золотая девочка Посмотреть сообщение
Пару недель назад на подготовительных курсах в 544 школе было собрание. Огласили сколько стоит всё удовольствие учиться в этой школе - 5000 рублей в месяц (со всеми обязательными факультативами). Не многовато ли для 1-го класса??? Итого за год...
Что-то мне подсказывает, что Вы на этом собрании не были
__________________

rains is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:44   #55
rains
Элита
 
Аватар для rains
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: SPb.ru
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
слишком много ажиотажа, слишком много факультативов на неокрепшие детские головы и факультативы почему-то обязательны, обязательные подготовительные курсы, на которых родителям начинают говорить, что их ребенок не тянет и ему нужны дополнительные занятия (а что можно не тянуть на подготовительных курсах?), то есть я не хочу растягивать ребенкино образование добровольно на 12 лет и хочу получить после школы здорое дитя, а когда время придет, то математике научит папа, а английскому мама -- еще не нравится, что родители в морозы стоят на улице и ждут, когда закончатся уроки у малышей, чтобы их забрать, не нравится, что в 4 классе на "выпускной" родители собирают по 5 тысяч -- из всех плюсов, там возможно двоешников поменьше, так как родители побогаче и вовремя могут заплатить деньги за ребенкиных репетиторов
Не очень поняла, вы ищите такую школу, что бы потом самим давать образование ребенку, или я не правильно поняла Ваш пост.
__________________

rains is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 18:04
ответ для LaХудра , на сообщение « шк. 544, 643, 489 Моск.р-н - расскажите... »
  #56
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


А в других школах родители где ждут детей после уроков??? Разве сейчас не везде в школах охранник не пускает дальше порога???До определенного часа.
Я когда школу подбирала,с двумя мамочками первоклашек у крыльца разговорилась.Обе сказали,что на дом почти ничего не задают.А английский факультативно один раз в неделю,деткам нравится)
Может ,конечно ,от конкретного учителя зависит.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 20:54
ответ для tayvalent , на сообщение « А в других школах родители где ждут... »
  #57
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Я когда школу подбирала,с двумя мамочками первоклашек у крыльца разговорилась.Обе сказали,что на дом почти ничего не задают.А английский факультативно один раз в неделю,деткам нравится)
Может ,конечно ,от конкретного учителя зависит.
Ну не знаю как в первом классе, а на курсах уже задают будь здоров! И то что нагрузка будет что надо уже понятно, предупредили... вообще я не хвалю 544, да и сравнивать не с чем, то, что школа "с претензией" дают понять еще до поступления. На последнем собрании было сказано много вещей, которые не очень мне понравились. Поживем - увидим...
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 20:58
ответ для LaХудра , на сообщение « шк. 544, 643, 489 Моск.р-н - расскажите... »
  #58
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


Не очень поняла, вы ищите такую школу, что бы потом самим давать образование ребенку, или я не правильно поняла Ваш пост. -- Я ищу такую школу, чтобы здоровье ребенку не убить раньше времени и не очень мне нравится, когда школа заявляет, что у нас дети хорошо ЕГЭ сдают и вообще хорошее образование, но эта хорошесть достигается за счет сидения детей в школе во время обязательных факультативов -- а вы попробуйте научить в рамках нормальных уроков -- вот поэтому и не хочу
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 20:59
ответ для LaХудра , на сообщение « шк. 544, 643, 489 Моск.р-н - расскажите... »
  #59
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


ну не люблю я "претензии", но при этом я никого не собираюсь переубеждать, просто ищу информацию про 537 школу
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 21:13
ответ для LaХудра , на сообщение « шк. 544, 643, 489 Моск.р-н - расскажите... »
  #60
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Подскажите,пожалуйста,по каким программам детки занимаются в начальной школе (544)???Слышала,что только ШР.
Расскажите ,для тех ,кто не был на собрании,какие "нехорошие вещи" там озвучивались,что Вас насторожило???
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena