Вопрос к загородным жителям- собака для охраны и жизни в вольере? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 11:09
ответ для Tess , на сообщение « Да, вы волнуетесь не без оснований- у... »
  #51
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Да, вы волнуетесь не без оснований- у нас на площадке(дрессир.) отравили овчарку, такого замечательного и умного пса. Его выходили, но прежним уже он не будет. Перекинули через забор отраву. Умница, а повёлся- съел.
будем думать, я надеюсь, что-нить придумаем... и всем советую задуматься, а то мне кажется, я единственная страдаю на эту тему
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:20
ответ для Tess , на сообщение « Да, вы волнуетесь не без оснований- у... »
  #52
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Да, вы волнуетесь не без оснований- у нас на площадке(дрессир.) отравили овчарку, такого замечательного и умного пса. Его выходили, но прежним уже он не будет. Перекинули через забор отраву. Умница, а повёлся- съел.
У меня на даче тоже был случай и даже не один раз....когда на участок кидали всевозможную еду...,моя умничка ничего не брала! я даже не знала, прошло полдня,когда сын спросил,почему у нас на участке валяется печенье,колбаса и косточка???!!! я пошла посмотреть и тут мне поплохело,сразу мысли "Вдруг отраву подкинули?!" ,но моя умничка ничего не взяла за полдня!только нервничала,я видела это ,но не могла понять причину....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:30   #53
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
У меня на даче тоже был случай и даже не один раз....когда на участок кидали всевозможную еду...,моя умничка ничего не брала! я даже не знала, прошло полдня,когда сын спросил,почему у нас на участке валяется печенье,колбаса и косточка???!!! я пошла посмотреть и тут мне поплохело,сразу мысли "Вдруг отраву подкинули?!" ,но моя умничка ничего не взяла за полдня!только нервничала,я видела это ,но не могла понять причину....
Видите, ваша не повелась, умница! А тот, хотя был прекрасно отдрессированный, именно против этого не устоял. НЕизвестно, с чем ему бросили.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 14:23   #54
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Tess,моя собак не пищевик .К еде более чем равнодушна,выборочна,на улице любой продукт валяющийся на земле ,обходит кругом....я ее за это сильно уважаю...
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 14:27   #55
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Tess,моя собак не пищевик .К еде более чем равнодушна,выборочна,на улице любой продукт валяющийся на земле ,обходит кругом....я ее за это сильно уважаю...
А мой такой пищевик!!!!! Такой пищевик!!! За сыр продаст РОдину, а за консервированные ананасы и нас тож!!!(шутка) Отучаем,конечно, но очень тяжело дается.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 09:23   #56
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


У нас Алабаи и 4 детей,6 лет вместе, и ни каких проблем,смотря как воспитать собаку!Причем любую.
Дашкинамама is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:15   #57
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Спасибо Всем,кто писал отзывы в этом топе...стройка наша затянулась и первоначальнай план,так сказать, не осуществлён...по крайней мере пока отложен. Но, как обычно случается, жизнь не стоит на месте и вместо кобеля ВЕО мы имеем девочку длинношерстной таксы....так и живём
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:17   #58
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Да,Лучше азиата нет!С детьми-без проблем!
Единственное,я бы очень подумала,где покупать щенка(у самой были -но мы любители.)
Наслушалась много чего от покупателей про здоровье,вернее нездоровье щенов,продающихся для принесения прибыли.Да не обидятся на меня профи!
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:31   #59
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Тут тоже есть серьёзный минус: течка, которая привлекает непрошенных женихов. Хотя хороший забор поможет.

Вы плохо знаете деревенских кобелей
Ни один забор не поможет, вернее, поможет до поры до времени.
Стерилизация, как вариант.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:46
ответ для annaraz , на сообщение « Вы плохо знаете деревенских... »
  #60
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


У нас в поселке выбор пал на кавказцев и САО, раньше были сплош роты, но им наверно холодно всегда на улице быть, стали появляться корсы, ну и овчарок лохмачей много. Недавно высветился форум "Помощь кавказким овчаркам", зашла из любопытства, так отдают собак при рождении деток, хотя у меня в детстве была кавказка добрейшее существо но и к посторонним тоже, росла до переезда за город в квартире, поэтому охранных качеств было 0. Не для этого она заводилась.
Сейчас тоже иногда думаю о ПМЖ в Ольгино и понимаю, что без собаки в доме страшно (очень много народа ходит, из "перекати поле"), хотя там шпиц-злыдень, но это не настоящаяя охрана. Остановилась бы на тибетском мастифе, Вам его уже показывали.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena