СДВГ. Что с этим делать? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 23:33
ответ для cristal74 , на сообщение « вальгус вообще странная вещь,мы... »
  #501
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
вальгус вообще странная вещь,мы пытались с ним бороться с 2-х лет,чё тока не делали,потом забили как-то,ну толку ноль. И знаете что,купив дочке в ECCO ботиночки нашла на них маленькую памятку про стандарты вальгуса у детей начиная с 1,5 лет и до 8-ми.Я поняла,что лечили мы воздух,потому как гуляя по аквапарку в Турции я увидела след моего уже 8-ми летнего сына на бетоном основании и поняла,что наш заброшеный плоский вальгус совсем уже и не плоский, а как надо по всем нормам.Все прям как в памятке начиная с 2 лет и до 8-ми нога выправлялась по мере взросления.Так что делайте выводы.
Так это же и есть результат вашего лечения! Ни секунды в этом не сомневаюсь.

ВБН: метеозависимость, нарушения внимания, соц. незрелость, эмоциональная нестабильность. 10 лет. Никуда ничего не ушло. Сейчас нам рекомендуют попить венотоники 1 таб. на ночь в течение месяца, тк нарушен отток венозной крови. Купила Венорутон - и не решила, давать ли ребенку.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #502
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


А мы сегодня были всей семьей у психотерапевта. Она долго распрашивала сына про его жизнь про проблемы - "проблем сын говорит нет у меня"
Вообщем по итогу встречи: гиперактивность она в ребенке видит, но слабовыраженную (мне казалось наоборот), проблемы с вниманием есть, память она говорит у таких детей развита хорошо (видимо деть это тщательно от нас скрывает) объяснила как надо с ним заниматься, чем, что в первую очередь детей с СДВГ надо научить читать, а уж потом писать (читать учимся, пишет просто ).
Про медикаментозыные ср-ва: сказала пить ноотропы (пантокальцин) по схеме - 2 мес. пьем, 1 отдыхаем и по новой. Витамины группы В. Режим. Спорт.
Гулять по 2 часа утром и вечером (ага, у нас спорт в 20.00 заканчивается)
А про школу сказала - выбирайте учителя, а не школу. И готовьтесь, что в школу он будет ходить для галочки, а все занятия что он там проходил за день вы будете проходить вечером дома
Записались на песочную терапию

Ждем когда нам исполниться 12 лет
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:34
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #503
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


У моего в 4 года были очень сильные проявления.В пять поменьше.Сейчас в 6 лет намного меньше.
Ничем не лечим, похоже с возрастом само проходит.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:11
ответ для ritta , на сообщение « У моего в 4 года были очень сильные... »
  #504
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Да, бывает компенсируется со временем СДВГ и практически уходит, но не у всех и не всегда,
ваш вариант один из лучших, когда само собой проходит постепенно
Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
У моего в 4 года были очень сильные проявления.В пять поменьше.Сейчас в 6 лет намного меньше.
Ничем не лечим, похоже с возрастом само проходит.
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:14
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « А мы сегодня были всей семьей у... »
  #505
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
А мы сегодня были всей семьей у психотерапевта. Она долго распрашивала сына про его жизнь про проблемы - "проблем сын говорит нет у меня"
Вообщем по итогу встречи: гиперактивность она в ребенке видит, но слабовыраженную (мне казалось наоборот), проблемы с вниманием есть, память она говорит у таких детей развита хорошо (видимо деть это тщательно от нас скрывает) объяснила как надо с ним заниматься, чем, что в первую очередь детей с СДВГ надо научить читать, а уж потом писать (читать учимся, пишет просто ).
Про медикаментозыные ср-ва: сказала пить ноотропы (пантокальцин) по схеме - 2 мес. пьем, 1 отдыхаем и по новой. Витамины группы В. Режим. Спорт.
Гулять по 2 часа утром и вечером (ага, у нас спорт в 20.00 заканчивается)
А про школу сказала - выбирайте учителя, а не школу. И готовьтесь, что в школу он будет ходить для галочки, а все занятия что он там проходил за день вы будете проходить вечером дома
Записались на песочную терапию

Ждем когда нам исполниться 12 лет
Спасибо за рассказ Обнадежили
Эх, нам рановато к психотерапевту, ребь с ней и разговаривать не будет
У меня перед глазами есть пример человека, у которого точно было (и есть ) СДВГ, ему сейчас 25, но раньше таких диагнозов и не было. Учился, как Вы написали, черти как. Все дома по сто раз. ДЗ - каторга и кошмар. Вспыльчивый, неусидчивый, вечные жалобы в школе, шило в..., агрессивный, читать не заставить. Кое-как вырос и выучился. Но особой тяги к учебе нет - все по причине того, что долго заниматься одним не может категорически. Книгу прочитать не может - никак просто. Это я все к чему - вырости-то вырос, но так как ничего не предпринималось и все списывалось на непослушание и характер, возможно у товарища так и не были реализованы способности, брался за все - но на 1 раз. Может если бы занимались, нашли проблему, попытались бы что-то сделать, могло бы и по-другому.

В общем, будем стараться, чтобы СДВГ как можно меньше повлияла на будущее наших детей
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 01:15
ответ для Nataijal , на сообщение « Так это же и есть результат вашего... »
  #506
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Так это же и есть результат вашего лечения! Ни секунды в этом не сомневаюсь.

ВБН: метеозависимость, нарушения внимания, соц. незрелость, эмоциональная нестабильность. 10 лет. Никуда ничего не ушло. Сейчас нам рекомендуют попить венотоники 1 таб. на ночь в течение месяца, тк нарушен отток венозной крови. Купила Венорутон - и не решила, давать ли ребенку.

оххххх,социальная незрелость очень неприятная вещь.Важно насколько.Я вот своего тут отправила в лагерь,на 4 дня,на спорт.сборы,так он на утро чуть ли на в 7 утра,начал проситься назад.Протянули с тренером до главных соревнований,отправили ссоревноваться.Мало того,что он в протест на то,что его оставили еще на одну ночь(ему условия очень не понравились,был опыт лучше),спал пол-ночи в шкафу без одеяла и подушки,а потом говорил,что на соревнованиях пол-дороги засыпал.А сам марафон закосил благополучно,и пошел по тонкому льду гулять на озере.Хорошо его тренер выловила,оказавшись поблизости на наше счастье.Конечно утонуть не утонул бы,а вот простыть могли бы всерьез.Заезд-то был не плановый,а спортивный,и условия были минимальные.Короче,плохо ему было и в ответ ответственности ноль,сплошное противостояние.Я очень деликатно стараюсь тренерам объяснить его проблемы и особености,но все-таки с такими они не очень приучены работать.
А вот еще поделюсь про наш опыт с препаратами.Начали пить карнитин с коэнзимом - первые несколько дней была в нем обнаружена импульсивность.ПОтом как-то неявно,но стал бегать чаще в туалет.А сейчас просто беда - у нас в чистом виде энурез,при чем и дневной тоже.Спасаемся в недоступных местах отвлекающей болтовней и прочими прихватиками,таскаю с собой везде антиневрозные препараты и делаю в очередной раз вывод,наше всё это гомеопатия - остальное,УВЫ,только во вред.Хотя расчитывала,что все-таки это не совсем химия,а аминокислота,вроде как и цельноизвлеченый продукт.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:13   #507
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ Обнадежили
Эх, нам рановато к психотерапевту, ребь с ней и разговаривать не будет
У меня перед глазами есть пример человека, у которого точно было (и есть ) СДВГ, ему сейчас 25, но раньше таких диагнозов и не было. Учился, как Вы написали, черти как. Все дома по сто раз. ДЗ - каторга и кошмар. Вспыльчивый, неусидчивый, вечные жалобы в школе, шило в..., агрессивный, читать не заставить. Кое-как вырос и выучился. Но особой тяги к учебе нет - все по причине того, что долго заниматься одним не может категорически. Книгу прочитать не может - никак просто. Это я все к чему - вырости-то вырос, но так как ничего не предпринималось и все списывалось на непослушание и характер, возможно у товарища так и не были реализованы способности, брался за все - но на 1 раз. Может если бы занимались, нашли проблему, попытались бы что-то сделать, могло бы и по-другому.

В общем, будем стараться, чтобы СДВГ как можно меньше повлияла на будущее наших детей
А что за психотерапевт? Сколько стоит визит?А глицин не советовали?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:14
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « А мы сегодня были всей семьей у... »
  #508
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
А мы сегодня были всей семьей у психотерапевта. Она долго распрашивала сына про его жизнь про проблемы - "проблем сын говорит нет у меня"
Вообщем по итогу встречи: гиперактивность она в ребенке видит, но слабовыраженную (мне казалось наоборот), проблемы с вниманием есть, память она говорит у таких детей развита хорошо (видимо деть это тщательно от нас скрывает) объяснила как надо с ним заниматься, чем, что в первую очередь детей с СДВГ надо научить читать, а уж потом писать (читать учимся, пишет просто ).
Про медикаментозыные ср-ва: сказала пить ноотропы (пантокальцин) по схеме - 2 мес. пьем, 1 отдыхаем и по новой. Витамины группы В. Режим. Спорт.
Гулять по 2 часа утром и вечером (ага, у нас спорт в 20.00 заканчивается)
А про школу сказала - выбирайте учителя, а не школу. И готовьтесь, что в школу он будет ходить для галочки, а все занятия что он там проходил за день вы будете проходить вечером дома
Записались на песочную терапию

Ждем когда нам исполниться 12 лет
А что за психотерапевт? Скролько стоит визит? А глицин не советовали?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:20
ответ для ritta , на сообщение « У моего в 4 года были очень сильные... »
  #509
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
У моего в 4 года были очень сильные проявления.В пять поменьше.Сейчас в 6 лет намного меньше.
Ничем не лечим, похоже с возрастом само проходит.
А у Вас не возникало (перед воспитателями в детском саду особенно) чувство вины за поведение ребенка? Или надо проще относиться к этому? Я просто иногда прихожу за ребенком в сад, и чувствую какие-то ухмылочки, типа да... она у вас, конечно...Особенно в первый год посещения, нам было 3 с небольшим, жаловались частенько. Да и сейчас, хотя с ней, как с Вашим, мне кажется, становится проще, все равно какие-то недомолвки...Конечно, хотят иметь дело со спокойными детьми...
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:22   #510
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
А что за психотерапевт? Скролько стоит визит? А глицин не советовали?
Мы наблюдаемся в "центре восстановительной медицины", там все специалисты бесплатно (логопед, психотерапевт, психолог).
Глицин не советовали, причем нам все спец-ты не рекомендовали глицин, каждой по своей причине
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena