миотонический синдром - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2012, 12:47
ответ для kuzstan , на сообщение « Девочки, если ребенок голову назад во... »
  #51
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Здравствуйте, можно к вам? У сына под вопросом диагнозы - дисплазия соед ткани и миопатия. Ребенку 11 мес, не сидит, на четвереньках не ползает, только по-пластунски. Встает на четвереньки перед тем как встать на ножки. На ногах стоит только с опорой на грудь. Сдали мы анализы крови - КМВ и лактат превышены в полтора раза. К неврологу не попали т.к. сразу после сдачи анализов заболел сильно, темпа в тот-же день и ОРВИ, лечились а/б, невролога пришлось отменить. Теперь к ней не скоро. Уже испереживалась я ждать визита. Врач планировала биопсию мышц назначать. Как мне правильнее действовать - может, направление на Тобльскую просить? Жалко сына на биопсию, и ясность нужна что с ним...
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:36   #52
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можно к вам? У сына под вопросом диагнозы - дисплазия соед ткани и миопатия. Ребенку 11 мес, не сидит, на четвереньках не ползает, только по-пластунски. Встает на четвереньки перед тем как встать на ножки. На ногах стоит только с опорой на грудь. Сдали мы анализы крови - КМВ и лактат превышены в полтора раза. К неврологу не попали т.к. сразу после сдачи анализов заболел сильно, темпа в тот-же день и ОРВИ, лечились а/б, невролога пришлось отменить. Теперь к ней не скоро. Уже испереживалась я ждать визита. Врач планировала биопсию мышц назначать. Как мне правильнее действовать - может, направление на Тобльскую просить? Жалко сына на биопсию, и ясность нужна что с ним...

а электронейромиографию делали?
если нет, то лучше уж с нее начать, если по ней подтвердится подозрение на генетику (миопатия), тогда уже на Тобольскую
мы в свое время это все проходили
КМВ - это Вы имеете ввиду креатинкиназу МВ? у моего ребенка она в 2 раза примерно повышена, но генетики нас отправили исключительно к неврологам
по ЭНМГ - поражение ЦНС, а не мышц
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:20
ответ для Ann_E , на сообщение « а электронейромиографию делали? если... »
  #53
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Спасибо за ответ. Да, я имела ввиду креатинкиназу. Электронейромирографию не делали, думаю, на приеме врач назначит. По узи желудочки мозга увеличены, но не сильно, лечить никак не стали, врач сказала контроль в год, это скоро. Еще мы ходим к остеопату, давненько, она говорит что в родах пострадала голова, но с этим мы справимся. Сон, и правда, стал лучше. А вот по поводу того, что не сидит и четверенек нет остеопат разводит руками т.к. все ок на ее взгляд.
Наследственность - явной патологии нет, и у меня, и у мужа слабые руки очень. У мужа по женской линии беда с суставами, у прабабушки тазобедренный разрушался, у бабушки дисплазия соед ткани как она сама говорит, но она врач и притянуть симптомы к своей версии для нее простое дело. Суть в том, что бабушке 80 и она ходит сама, и в народный ездит. А прабабушка - да, последние лет 7 с 5 этажа не спускалась даже во двор, но дожила до глубоких лет.
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:08   #54
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Да, я имела ввиду креатинкиназу. Электронейромирографию не делали, думаю, на приеме врач назначит. По узи желудочки мозга увеличены, но не сильно, лечить никак не стали, врач сказала контроль в год, это скоро. Еще мы ходим к остеопату, давненько, она говорит что в родах пострадала голова, но с этим мы справимся. Сон, и правда, стал лучше. А вот по поводу того, что не сидит и четверенек нет остеопат разводит руками т.к. все ок на ее взгляд.
Наследственность - явной патологии нет, и у меня, и у мужа слабые руки очень. У мужа по женской линии беда с суставами, у прабабушки тазобедренный разрушался, у бабушки дисплазия соед ткани как она сама говорит, но она врач и притянуть симптомы к своей версии для нее простое дело. Суть в том, что бабушке 80 и она ходит сама, и в народный ездит. А прабабушка - да, последние лет 7 с 5 этажа не спускалась даже во двор, но дожила до глубоких лет.
что касается бабушкиных проблем в восьмидесятилетнем возрасте, так лучше и не говорить об этом врачам
лишний повод
слабые руки... не знаю, может ли это иметь отношение к состоянию ребенка

по поводу не сидит и четверенек нет, так моя села в 1г 5 мес
у знакомых с похожим диагнозом - в 1г2мес

поползла на четвереньках в 1г 10 мес
__________________
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:48
ответ для Ann_E , на сообщение « что касается бабушкиных проблем в... »
  #55
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Я и не говорю. Мне самой сейчас нужно понять что с ним и что делать. После массажа крепнет, но не надолго. Со старшим так же всегда было. Младший болеет много, старший ОРВИ всякие таскает, вот и достается малышу. Естественно, пока болеем физ нагрузок нет. Сейчас невролог определится с диагнозом и опять массаж начну.
Барсовитая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena