Центр на Новоизмайловском - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.12.2009, 18:15   #21
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Ирина, а вы в Купчино 97-ой детский сад посещаете? Я вроде бы помню, что вы говорили о нем.
Да.....я и сама помню что говорила о нем............
Скажу честно....эффект от занятий на Загребском...на несколько порядков выше....чем эффект от Детского садика.......
Хотя есть специалисты, которые меня оччень устраивают и впечатляют в ДС97.
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:21
ответ для Petinamama , на сообщение « А без но, Ирина, без всяких но... Если... »
  #22
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Если у родителей нет желания применять к ребенку медикаментозное лечение и на его фоне обучение - велкам на чапыгина.
Просто надо заранее определиться.
На Чапыгина с проблемами в поведении вы не попадёте. Они и гиперов-то не особо берут, а наш контингент
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:24
ответ для Petinamama , на сообщение « А без но, Ирина, без всяких но... Если... »
  #23
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
А без но, Ирина, без всяких но...
НО состоит в том, что вы НЕ УЗНАЕТЕ, что давали вашему ребенку......





Цитата:
Я не видела "Васю" и не могу воспринимать то, что он тихо сидит в углу, однозначно,как нечто плохое.
Ибо когда у нас начинает действовать корректор и я наконец-то вижу, что мой любимый деть СЛЫШИТ и ВИДИТ меня, то для меня "сидение в углу" - это благо. Понимаете?
Просто, ситуёвины очень разные у всех. очень.
Да ситуевины у всех разные....несомненно......




Цитата:
И занимается, только динамику действия того или иного нейролептика удобнее смотреть каждый день, и не по 15 минут, верно?
Да и к тому же попасть в ДДС - это едва ли не единственный способ попытаться получить себе в лечащие врачи Заневскую . Помните, кстати, что она один из первокласснейших специалистов с Чапы ? ))
Удобнее смотреть на своего ребенка самому.....я полагаю.......

Лечащий врач - для меня один...эпилептолог...........
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:33   #24
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вы все правильно пишете, согласна по всем пунктам. НОООООООО, уже не первый (и не второй раз) я сама лично корректирую дозу препаратов в сторону уменьшения раза в 2, а то и 3 (не в ДДС назначенную), назначенную вроде вполне себе вменяемыми врачами.
Вот вы думаете и анализируете, а многие ли вообще думают и анализируют в случае подбора препарата? Думаю, что меньшинство, и это меньшинство либо вообще до ДДС не доходит, либо бежит оттуда роняя тапки.
Я тоже лично подбираю дозу препарата. и собираюсь это контролировать и дальше, ибо к счастью уже имею представление, как больше-меньше обычно действует на моего сынишку.

Про ДДС...я всё ещё думаю. Правда. Поэтому и хочу услышать мнение посещающих.
У меня уже есть странный опыт на ЛВ. Тот специалист, который здесь считается идеальным - нам абсолютно не подошёл. А такие надежды возлагались.
Тот метод лечения, который здесь рассматривается почти как панацея - у нас то же абсолютно мимо.
По логике : "плохой" ДДС вот как возьмет да и подойдет - по закону от противного ))







Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
На Чапыгина - речевой стационар. Там алалики, ОНР-щики, да, лёгкие, по сравнению с аутистами, УО, эпилептиками, которых посылают на Новоизмайловский, где дети с нарушениями поведения. Медикаменты применяют и там, и там, т.к. и то, и это учреждения - медицинские.
Не знаю точно, но вроде на Чапыгина тоже особо-то не откажешься от медикаментов. Другое дело, что лекарства там неврологические в основном, не психиатрические. И побочки от них если и есть, то совсем другие.
Всё верно. Мы , к огромному сожалению,те самые, которые подходят для ДДС ((
Учреждения медицинские - как я уже писала - и Чапа, и ДДС, и Песочная - всё детская психиатрия.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:36   #25
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Я тоже лично подбираю дозу препарата. и собираюсь это контролировать и дальше, ибо к счастью уже имею представление, как больше-меньше обычно действует на моего сынишку.

Про ДДС...я всё ещё думаю. Правда. Поэтому и хочу услышать мнение посещающих.
У меня уже есть странный опыт на ЛВ. Тот специалист, который здесь считается идеальным - нам абсолютно не подошёл. А такие надежды возлагались.
Тот метод лечения, который здесь рассматривается почти как панацея - у нас то же абсолютно мимо.
По логике : "плохой" ДДС вот как возьмет да и подойдет - по закону от противного ))
.
и кто ж такой идеальный-то???

В ДДС (равно как и на Песочной) вы не СМОЖЕТЕ контролировать дозу, т.к. часть ее будет даваться вне вашего присутствия
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:38   #26
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Да.....я и сама помню что говорила о нем............
Скажу честно....эффект от занятий на Загребском...на несколько порядков выше....чем эффект от Детского садика.......
Хотя есть специалисты, которые меня оччень устраивают и впечатляют в ДС97.
А что из коррекции у нас на Загребском? Или вы имеете в виду наш ЦРДИ?
Чем хороши спецы в 97 - ом - они чётко представляют с кем имеют дело и какой деть попал к ним на обучение. то есть грамотные подходы к очень разным деткам.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:48
ответ для Muha , на сообщение « и кто ж такой идеальный-то??? В ДДС... »
  #27
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
и кто ж такой идеальный-то???

В ДДС (равно как и на Песочной) вы не СМОЖЕТЕ контролировать дозу, т.к. часть ее будет даваться вне вашего присутствия
Увы. Этот риск имеет возможности..
Опять же , надежда только на то, что уже хорошо себе представляю, что с моим ребенком может быть при даже легком увеличении дозы.
Ну, и к тому же я довольно активная мамочка. Максимально следует стараться вести диалог с врачом.
Я понимаю, что всё это выглядит призрачно. Увы, никто не может дать гарантии от непорядочности, от халатного отношения к своему делу.
Ну, и что делать? Сидеть и бояться? А деть растет. И драгоценное время убегает, как песок сквозь пальцы.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:49   #28
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
А что из коррекции у нас на Загребском? Или вы имеете в виду наш ЦРДИ?
Чем хороши спецы в 97 - ом - они чётко представляют с кем имеют дело и какой деть попал к ним на обучение. то есть грамотные подходы к очень разным деткам.

У нас с Вами разные мнения...на этот счет....

Я вижу результат на лице, в поведении своего ребенка.....

В этом топе по моему мы обсуждаем ДДС на Новоизмайловском....
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:53
ответ для Petinamama , на сообщение « Увы. Этот риск имеет возможности.. ... »
  #29
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Увы. Этот риск имеет возможности..
Опять же , надежда только на то, что уже хорошо себе представляю, что с моим ребенком может быть при даже легком увеличении дозы.
Ну, и к тому же я довольно активная мамочка. Максимально следует стараться вести диалог с врачом.
Я понимаю, что всё это выглядит призрачно. Увы, никто не может дать гарантии от непорядочности, от халатного отношения к своему делу.
Ну, и что делать? Сидеть и бояться? А деть растет. И драгоценное время убегает, как песок сквозь пальцы.
ну забрали вы его после увеличенный дозы домой. Утром к врачу, врач говорит, что да, увеличил дозу, ибо счел нужным. Вы сразу домой заберете? Скорее всего вы вспомините как долго ждали туда место, как вам негде заниматься, что работать надо и т.д. И останетесь и проглотите назначенную дозу. От безысходности. Вот потому там очередь, и все молчат в тряпочку
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:10   #30
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
У нас с Вами разные мнения...на этот счет....

Я вижу результат на лице, в поведении своего ребенка.....

В этом топе по моему мы обсуждаем ДДС на Новоизмайловском....

Вы мне про ДДС сейчас говорите?
Простите, я вас значит не поняла.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena