Как Вы одеваете своих детей? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 03:38
ответ для COLT , на сообщение « Как Вы одеваете своих детей? »
  #41
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Так вот, рядом с нашим домом коррекционная школа и интернат при ней. раньше, когда я видела детей с учителем, я сразу понимала, откуда они. ибо одежда на них была старомодная, рукава вечно длинные, сапоги большие. за версту было видно, что дети не домашние, а казённые. Теперь, ттт, не так.
Ну не вижу я таких детей. Или их стали одевать лучше, или по домам разобрали, но несколько лет уже не встречаются мне такие дети.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 03:38
ответ для vessnadi , на сообщение « Одевать хорошо-это значит 1. По... »
  #42
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Одевать хорошо-это значит

1. По погоде (а не летом в шубе, зимой в резиновых сапогах)
2. Уместно (в театр не так, как на горку)
3. По размеру (а не сапоги на 3 размера больше, а рукава короткие)
4. Современно (а не в кримпленовое платье)
5. Опрятно (без дыр, столетних пятен и в мятое)
6. Удобно (чтобы ребёнок мог двигаться свободно)

Одевать красиво-это ещё 1 пункт

7. Чтобы все части костюма гармонировали друг с другом по цвету, фактуре и стилю.

всё ИМХО, сама только что придумала, может чего забыла

Ну и причёска ещё... и лицо умытое... и зубы чищеные)))
Крастик, мы с тобой того.. нарики

1. В +13 Лиза в пуховике и будет в нем до +18 точняк
2. везде одеваемся одинаково
3. Наша обувка обычно ВСЯ на 3 размера больше - так удобнее
4.что такое современно для ребенка мне не ясно: Плюш щеголяет в чепчике моей мамы, а Лиза вполне себе носит мои футболки, привезенные мамой из Италии в 1982 году (они оооочень качественные)
5. хмхм и пятна на домашней одежде есть, а если я буду еще и Лизе гладить - я свихнусь (мне хватает Плюша и папиных рубашек)
6 не актуально
7ААА!!!!!! убейте меня
8 Прически нет, лицо умываем вечером в ванне - утром боюсь приступ спровоцировать, зубы чистем, но у нас Жильбер в роду- они все равно будут желтоваты

Крастик, ты не спишь?Мы тоже пр.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 03:42
ответ для Yulia78 , на сообщение « Тут можно оправдываться хоть 10 000... »
  #43
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
Шучу я. И не понимаю, зачем на определенные вопросы десять раз повторять о том, что "мой ребенок одет хорошо"...
Ага И мой. Прекрасно

Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Тут можно оправдываться хоть 10 000 раз. Но вот если я сама выхожу из дома хорошо одетая и с прической - я получаю более высокое качество сервиса, улыбки окружающих и тп. А можно выйти из дома чушкой и оправдывать себя тем что мне было с утра некогда либо жалкол времени. А людям то параллельно, просто они воспринимают тебя по другому и все. Когда мой ребенок лучше выглядит он получает лучший сервис и больше общения, вот и все.
Согласна. Но вот меня это бесит иногда. Объясню
Я честно не понимаю, почему когда я в норковой шубе со мной разговаривают гораздо предупредительнее, чем когда я в старой куртке. Хочется равенства, но увы...
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 03:47
ответ для COLT , на сообщение « Как Вы одеваете своих детей? »
  #44
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


В чем-то согласна. на неряшливо и грязно одетого человека всегда обращаешь внимание. А если он особый....

В интернат можно одеть ребенка так, как заблагорассудится, особенно если ребенок лазит где попало, обливается или мочится под себя. Но с запасом одежды как раз для этих дел.

Идет домой или в пристутственное место - переоденьтесь. У меня у сына есть приличная одежда для выходов в свет и для санаториев.

У дочери есть одежда для сада (забираю куртку и штаны раз в неделю и стираю) и те штаны и куртка, в которых она идет из сада и в сад. ОДежда для прогулок в саду..

Сын - колясочкиг. Куртка грязная там, где и у всех колясочников. протираю мыльной тряпкой. раз в месяц стираю.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 03:51
ответ для Fortezia , на сообщение « Крастик, мы с тобой того.. нарики:008:... »
  #45
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Крастик, мы с тобой того.. нарики

1. В +13 Лиза в пуховике и будет в нем до +18 точняк
2. везде одеваемся одинаково
3. Наша обувка обычно ВСЯ на 3 размера больше - так удобнее
4.что такое современно для ребенка мне не ясно: Плюш щеголяет в чепчике моей мамы, а Лиза вполне себе носит мои футболки, привезенные мамой из Италии в 1982 году (они оооочень качественные)
5. хмхм и пятна на домашней одежде есть, а если я буду еще и Лизе гладить - я свихнусь (мне хватает Плюша и папиных рубашек)
6 не актуально
7ААА!!!!!! убейте меня
8 Прически нет, лицо умываем вечером в ванне - утром боюсь приступ спровоцировать, зубы чистем, но у нас Жильбер в роду- они все равно будут желтоваты

Крастик, ты не спишь?Мы тоже пр.
Саша, ты не права.

1. Это для Лизы по погоде. Только и всего. Ты ведь заботишься, чтобы ей было комфортно?
2. Не правда. Я видела её платье на НГ.
3. Так для удобства, а не от пофигизма.
4. Ну считай, что качественные и есть современные. В чулки на резинках же ты её не оденешь?
5. Про домашнюю вообще разговор не идёт.
6. Не правда. А кто заказывал спецом слитный комбез?
7. Ну резинку на волосы к платью ведь подбираешь?

Что значит "нет причёски"? Волосы причёсаны? В глаза не лезут? Это и есть причёска.
С зубами у нас тоже не айс)))
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 04:00
ответ для vessnadi , на сообщение « Саша, ты не права. 1. Это для Лизы... »
  #46
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


могу только про резинку ответить)))
МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ!!!)))
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 04:02
ответ для vessnadi , на сообщение « Ага:020: И мой. Прекрасно:004: ... »
  #47
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
Я тоже объясню, мона?
Я чесно не понимаю, неужели только я понимаю, что иногда нет возможности выбора между норковой шубой и старой курткой (Света, понимаю, что ты не о том, но уж очень у тебя пример хорош)
Я понимаю. Но есть какой-то минимум, который у ребёнка должен быть. Одежда для разных времён года, для спорта, для бассейна и т.д. Список у каждого свой. Не всем нужно принцессное платье, но всем нужны целые, по размеру колготки.
Т.е., в моём примере, норковую шубу иметь не обязательно, но старая куртка должна быть по сезону, без дыр и чистая. Тогда можно спокойно смотреть в глаза окружающим. И если она порвалась, то нужно её зашить или закрыть дырку симпатичным зайцем-белкой, и снова спокойно смотреть в глаза окружающим.
Вот мне лично, всё равно, сколько плеч было у этой одежды до того, как она попала к ребёнку. Читала, например, что комбезы рейма спецом расчитаны на 3 поколения детей в семье.

А вообще... конечно, Ксюша, так много надо денег на реабилитацию, что тратить их на тряпки совершенно невозможно. Это даже и обсуждать нечего.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 09:28
ответ для COLT , на сообщение « Как Вы одеваете своих детей? »
  #48
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Совсем, кстати, недавно услышала от соседки вот такой комплимент: "на вашем месте некоторые мамы одевали бы ребенка во все что попало, а ваш Юра всегда одет лучше всех и чистый каждый день, даже если каждый день лужи и грязь непролазная". Я просто считаю, что если у ребенка что-то не так со здоровьем, то всем остальным он не должен быть особым...он должен быть лучшим, любимым, хорошим маминым ребенком.

а денег кстати мне хватает с детской карты, чтобы одевать ребенка, просто стараюсь не покупать бадлонки за 100 р, которые завтра растянутся, а охочусь в ЗМ и Детях на хорошенькие вещи.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 09:53
ответ для COLT , на сообщение « Как Вы одеваете своих детей? »
  #49
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
Тема навеяла наблюдением за детьми нашего интерната, одетых как попало, в спортивных штанах торчащих из под огромной куртки...
Когда родители идут с детьми в такой одежде, по улице, что они чувствуют?
Или им все равно, как одет их ребенок?
Я никого не хочу обидеть, наши дети не виноваты, что больны...им тоже хочется быть красивыми
Сыном занимается муж - он его оденет ооочень красиво. Мне почти всегда было безразлично - но в душе радуюсь, с каким вкусом муж одевает сына. И мне иногда стыдно, что он по-моей вине некрасиво одет. Но мне все-равно, я хожу как чушка, да и муж не лучше. Здесь обсуждался вопрос отношения к вам ,если вы в другой одежде. Ну да - первое время незнакомые, например воспитатели так себе на меня смотрели. Ну а как разглядели на каких машинах Чушки-то приезжают нормально стали общаться.
Особая дочка - так она к сожалению и пачкаться-то не умеет - все новенькое блин......
у меня наверное девиз жизни - не обращать внимание на то, в чем хожу, поэтому и к детям не так щепетильна, главное, чтобы не грязное - все стиранное. Муж более к этому - вот и страется. Но стараемся укладываться на детскую карточку - наши дети маленькие - поэтому Гучи сами себе купят, когда вырастут. И колготки всем надеваю совковые, в общем не разоряемся, итк полно всего, на что деньги нужны.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 10:02
ответ для COLT , на сообщение « Как Вы одеваете своих детей? »
  #50
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Мне кажется, многие автора не совсем правильно поняли. Возможно, потому что слова не очень правильные были выбраны.

Мне ближе всего позиция Colibri в этом посте.
Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
...Мы тоже не можем одеть все, что могут одеть другие. У нас пузо и штаны на резинках. На резинках они уже сейчас не по возрасту выглядят.
Я прочитала то, что хотела прочитать наверное - есть люди, которые не просто одевают то, что удобно, а забывают это стирать и гладить перед выходом. И ботинки с утра помыть (про запачался по дороге не говорите - на улице с утра сухо, дорога явно была несколько дней назад, когда было грязно ).

И в какой то степени я согласна с автором, на особых детях не опрятность выглядит более привлекающей внимание...
И в этом тоже
Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
...Много личного к автору и много личного восприятия просто.
Права одевать ребенка так как хочется никто не отнимал у вас. если глобально по барабану на чужое мнение, то почему глобально не по барабану здесь?
...Речь то не правах, а об опрятности. А прицепится к словам можно всегда. Никто никого не собирался обижать. Итог не понятен, но нет причин не дискутировать, если в рамках. А то прямо на общие темы и поговорить нельзя - кругом враги (с), желающие отнять у нас наши права.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena