Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:01   #421
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Я сегодня посмотрела фильм "Я не знаю как она это делает" как раз про женщину разрывающуюся между любимой работой и любимыми же детьми. В фильме ей конечно же все удалось, хотя в конце она то же поняла, что так жить нельзя.

Я всё-таки за приоритеты в жизни. Конечно можно работать и с двумя детьми. Вопрос - зачем? Если для того что бы выжить - тогда тут и обсуждать нечего. А если так, ну вроде как надо, я ж образование получила, я ж квалификацию потеряю, я ж одичаю - бред это всё. Зачем превращать свою жизнь в хаос? Дети - это и так коллосальная работа, если делать её качественно.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 08:59   #422
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Я сегодня посмотрела фильм "Я не знаю как она это делает" как раз про женщину разрывающуюся между любимой работой и любимыми же детьми. В фильме ей конечно же все удалось, хотя в конце она то же поняла, что так жить нельзя.

Я всё-таки за приоритеты в жизни. Конечно можно работать и с двумя детьми. Вопрос - зачем? Если для того что бы выжить - тогда тут и обсуждать нечего. А если так, ну вроде как надо, я ж образование получила, я ж квалификацию потеряю, я ж одичаю - бред это всё. Зачем превращать свою жизнь в хаос? Дети - это и так коллосальная работа, если делать её качественно.
У меня в корни другая ситуация: дети у меня любимые, а работа не соответствует статусу "любимой", не в плане обязанностей моих, а в плане руководства в виде директора, который правит балом, и отношений между людьми слегка неуважительное. Так бы меня все устраивало
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:06   #423
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Нужна просто установка - не болеть! И все. А дальше каждый придумывает, что хочет. Мы придумали обливания. И не болели.... Просто у меня столько заморочек было с серьезными болезнями старшими, что простуд и вирусов я бы не вынесла...
В какой то момент я своей дочери сообщила, что, если она хочет новые игрушки, платья, развлекухи и т.д., то болеть нельзя. Иначе все деньги будут уходить няне. То ли в 2 года она жадюга, то ли просто поняла, что нам рассчитывать больше не на кого, но за этот учебный год болела 2 дня (т-т-т).
Но, у меня молоко, соки, йогурты из холодильника. Периодически дышим небулайзером с минералочкой.
А вообще, я ей каждый день говорю спасибо за то, что не болеет
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:11   #424
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Вот видите как здорово! Молодцы вы с дочкой! Здоровья и сил!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena