Порок кисти и верхних конечностей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 01:54
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #11
Надежда83
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ул.Руставели
Сообщений: 299


У нас была полидактелия обеих кистей, клинодактелия мизинца. Делали операцию в Турнера. Предстоит еще одна операция - пластика мизинца, уже есть направления в Альбрехта на ноябрь, но скорее всего отложим на пару лет - сейчас будем решать более глобальную проблему...
Надежда83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:52
ответ для AiriGin , на сообщение « да Вы лучше позвоните прямо в центр к... »
  #12
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от AiriGin Посмотреть сообщение
да Вы лучше позвоните прямо в центр к ним. Телефон есть в этом топе чуть выше.
Спасибо! да, конечно, будем звонить туда, научно-теоретическую информацию сама уже почти всю просматривала, а вот хоть что-то от самих пациентов(их родных) не попадалось.в нашем случае,по мнению питерских врачей,50/50 ставить АИ или нет.
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:10
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #13
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Девочки, скажите пожалуйста, а вашим малышам диагноз поставили уже после рождения?
Мне нужно знать, видно ли было на узи при беременности, что с пальчиками что-то не так?
К сожалению,спрашиваю не из любопытства.
Ваш ответ мне очень важен!
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:21
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #14
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


у нас все узи были "без патологий"! а после рождения уже поставили диагноз и увидели проблему с пальчиками!
__________________
Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:32
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #15
Надежда83
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ул.Руставели
Сообщений: 299


У нас в ЖК на узи были подозрения на патологию не относящуюся к кистям, отправили в генетический центр. там патология не подтвердилась, но нашли другие патологии, в том чесле и кисти.
Надежда83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:42
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #16
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Диагноз: тотальная синдактилия 3-5 пальцев обеих кистей. Левая рука - тканевое сращение, правая рука - костное.
Перенесли 3 операции в Альбрехта. Оперировали - Шведовченко и Корюков. Лечащий врач Юрченко. Направление на реабилитацию на 22 февраля следующего года.
Если у кого-то возникнут вопросы про операцию, больницу и врачей, не стесняйтесь обращаться. Всем отвечу по мере возможности.

зы: автор, я предлагаю закрепить вашу тему. Очень хорошо, что вы взялись и систематизировали все данные по кисти. Когда я в 2008 году тут копошилась, ничего стоящего найти не могла, если бы не нашлись добрые люди, не посоветовали, куда обращаться.
Да! Для информации могу добавить тел.1-го детского отделения Альбрехта, вдруг кому сгодится: 544-34-54.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:43   #17
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Я ЗдоровА Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а вашим малышам диагноз поставили уже после рождения?
Мне нужно знать, видно ли было на узи при беременности, что с пальчиками что-то не так?
К сожалению,спрашиваю не из любопытства.
Ваш ответ мне очень важен!
ответила вам в своем топике.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:06   #18
AiriGin
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Я ЗдоровА Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а вашим малышам диагноз поставили уже после рождения?
Мне нужно знать, видно ли было на узи при беременности, что с пальчиками что-то не так?
К сожалению,спрашиваю не из любопытства.
Ваш ответ мне очень важен!
Диагноз поставили уже после рождения - Симбрахидактилия. Но отклонение в развитии кисти определили на первом!! УЗИ - это в 13 недель мы делали. Делала в МГЦ в Купчино у Ивановой. Поехала туда просто потому,что хотелось, чтобы хорошо сделали, показаний не было. Сделали хорошо - она сразу обратила внимание на то,что ручка всё время будто в кулачок сжата. Потом повторяла через неделю - всё то же. Тогда и стало ясно, что что-то не так. А уже позже смотрел Воронин (в МГЦ на Тобольской) и по УЗИ поставил син - или брахидактилию - почти угадал.
Так что - зависит и от специалиста и от особенностей малыша.
__________________
AiriGin is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:12
ответ для afinka , на сообщение « Диагноз: тотальная синдактилия 3-5... »
  #19
AiriGin
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
зы: автор, я предлагаю закрепить вашу тему. Очень хорошо, что вы взялись и систематизировали все данные по кисти. Когда я в 2008 году тут копошилась, ничего стоящего найти не могла, если бы не нашлись добрые люди, не посоветовали, куда обращаться.
Привет!)) Меня Ира зовут) Да сама столкнулась с проблемами поиска информации - хочется скидывать сюда всякие полезности на эту тему. Да и мне самой тоже важен опыт, т.к. нам всё ещё предстоит.

З.Ы. спасибо за ответ в Вашем топе, я знаю, что 3 месяца - это рано, но, по-моему, лучше рано начать узнавать, чтобы к году уже знать, на что идёшь и куда идёшь))
__________________
AiriGin is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:14
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #20
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Спасибо за ответы!!!
*Мурёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena