Порок кисти и верхних конечностей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 16:29   #41
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Операцию сделали в год и месяц. Все прошло очень хорошо, во вторник операция, в пятницу отпустили домой, ездили на перевязки. В Альбрехта предлагают протезирование, пересадку косточек, вытягивание, короче будут смотреть по мере созревания руки. Вообще мне лично в Турнера не понра, такое чувство что там дешево (даже при бесплатной операции) не отделаешься. Я уж не говорю о об их патологическом желании сразу всем пальцы пересаживать. Меня лично в Альбрехта от этого отговорили, очень уж много против этого, в конце концов на ногах пальцы тоже не для красоты, и деформация ступни с возрастом обеспечена. В любом случае даже если кто-нибудь решится на эту операцию в Альбрехта ее тоже вполне успешно делают. Главное, кто туда собрался - не болеть!!!! У нас тоже были сначала сопли, потом карантин, потом повышенные лейкоциты, но все-таки дождались.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:07
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #42
Sidjena
Активный участник
 
Аватар для Sidjena
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 357


Привет! Мы с дочкой делали уже 4 операции (сложная костная синдактилия 3-4 пальцев правой руки и ноги, кожная синдактилия 3-4 пальцев левой руки и ноги с элементами клиндактилии, клиндактилия 2 пальца правой руки): 1 в Турнера у Орешкова, 3 в Альбрехта у Шведовченко, Корюкова и Александра Юрьевича. В Турнера тоже могли предложить только пересадку пальцев с ноги - хобби у них такое. Всем советую после Турнера сходить на консультацию к Шведовченко в Альбрехта (поверьте, он - лучший ортопед для наших деток, к тому же от учил всех врачей с отделения кисти в Турнера, он там раньше работал заведующим отделением).
Теперь у нас все пальчики на месте, даже больше, чем у всех (на правой ноге сложная форма полидактилии, но ножки ещё не оперировали), только 2 пальца совсем не сгибаются (нет суставов), но это всё фигня, будем работать)))
Sidjena is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:54
ответ для Sidjena , на сообщение « Привет! Мы с дочкой делали уже 4... »
  #43
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Sidjena Посмотреть сообщение
Привет! Мы с дочкой делали уже 4 операции (сложная костная синдактилия 3-4 пальцев правой руки и ноги, кожная синдактилия 3-4 пальцев левой руки и ноги с элементами клиндактилии, клиндактилия 2 пальца правой руки): 1 в Турнера у Орешкова, 3 в Альбрехта у Шведовченко, Корюкова и Александра Юрьевича. В Турнера тоже могли предложить только пересадку пальцев с ноги - хобби у них такое. Всем советую после Турнера сходить на консультацию к Шведовченко в Альбрехта (поверьте, он - лучший ортопед для наших деток, к тому же от учил всех врачей с отделения кисти в Турнера, он там раньше работал заведующим отделением).
Теперь у нас все пальчики на месте, даже больше, чем у всех (на правой ноге сложная форма полидактилии, но ножки ещё не оперировали), только 2 пальца совсем не сгибаются (нет суставов), но это всё фигня, будем работать)))
Добрый вечер! Вы в прошлый раз попали на осень в Альбрехта или нет? Я тогда почти два с половиной месяца там отсидела.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:10
ответ для afinka , на сообщение « Добрый вечер!:) Вы в прошлый раз попали... »
  #44
Sidjena
Активный участник
 
Аватар для Sidjena
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 357


Осень плавно перетекла в зиму, сделали операцию прямо под Новый год (за неделю до оного), праздник встречали дома, но в гипсах на обеих руках, вот весело-то нам было)))
Sidjena is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:53   #45
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Sidjena Посмотреть сообщение
Осень плавно перетекла в зиму, сделали операцию прямо под Новый год (за неделю до оного), праздник встречали дома, но в гипсах на обеих руках, вот весело-то нам было)))
да уж....веселье то еще...
там долго из-за карантинов народ не принимали. Первый в конце сентября начался, второй - в ноябре. Операций не делали, сидели тупо по палатам, тоже развлекуха была не приведи господи. Зато в декабре, я так понимаю, поперло.
Мы в конце марта в третий раз поступали, так вообще очереди никакой на операцию не было. Нас через неделю взяли, а девчонку знакомую из Брянска - чуть не через день после поступления. Вот сейчас думаю......Направление на реабилитацию на февраль...Сходить что ли тоже перед НГ к Корюкову лично, пущай направление меняет и эээх, прощай работа....
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 09:41
ответ для afinka , на сообщение « да уж....веселье то еще...:010: там... »
  #46
Sidjena
Активный участник
 
Аватар для Sidjena
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 357


Мы, вообще, реабилитацию проходим в реабилитационном центре по месту жительства, иначе замучаешься туда кататься. Да и предлагают нам в Альбрехта только массаж, электрофорез и светолечение. Я вот теперь думаю, когда же мне в следующий раз на операцию ложиться, даже не знаю, что нам в этот раз будут делать. А кто-нибудь знает, оправился ли Шведовченко от инфаркта, хочу именно к нему?
Sidjena is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:43
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #47
Sidjena
Активный участник
 
Аватар для Sidjena
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 357


Я мажу не только контрактубексом, ещё и спасателем (так получше). Значит, надо бы к Шведовченко съездить!
Sidjena is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 19:00   #48
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Sidjena Посмотреть сообщение
Я мажу не только контрактубексом, ещё и спасателем (так получше). Значит, надо бы к Шведовченко съездить!
а какой толк от спасателя?
конечно надо съездить!
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 10:52   #49
flaminka
Частый гость
 
Аватар для flaminka
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от AiriGin Посмотреть сообщение
Привет!! ТТТ чтобы реабилитация прошла успешно! сколько вам было, когда операцию делали? и как всё прошло??



И Вам привет! У нас тоже симбрахидактилия левой кисти. Нет пальчиков со 2 по 4, а 5-й деформирован, а 1-й с перепоночкой.
А какую альтернативу пересадке пальцев с ног предлагают в Альбрехта??
Мы, конечно, туда и так в октябре пойдём, но хочется уже сейчас узнать. В Турнера были трижды!!! У разных врачей - и все говорят, что альтернативы никакой.
Удачи Вам большущей! @@@@@@@
Нам предлагают косметическое протезирование и исправление деформированных пальчиков. Я понимаю, что это не полноценные пальчики, но все таки не будут задеты ноги. А так получается и ноги не такие и рука все равно будет отличаться. Выбор, конечно, за вами. Удачи!
flaminka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 21:26
ответ для afinka , на сообщение « а какой толк от спасателя?:009:... »
  #50
Sidjena
Активный участник
 
Аватар для Sidjena
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
а какой толк от спасателя?
Шовчики быстрее заживают и становятся мягче.
Sidjena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena