Укорочение нижней конечности. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 00:33   #51
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! У нас на Дундича были такие же обследования и такой же диагноз
спондиломиелодисплазия ПКО.сейчас в Колпино лечимся,тоже говорят,жить с этим,массаж,лфк,физиопроцедуры.
А я родом из Черемшана,почти рядом с Челнами)))
Земляк на земляке!

Я вот своего архаровца тоже хочу в больничку пристроить хотя бы разок. Вы в колпинскую как попали? Нравится там? Какое лечение проходите?
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:22
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #52
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


сама создавала,но неудачно.
Нам 2.5, я сама заметила укорочение ножки в 6-7месяце.
Была у 3х ортоперов. Один из них их Турнера. Все в один голос говорили-что вы мамочка наговариваете на малыша
И окончательно стало заметно, не только мне но и окружающим. что когда ребенок стоит, отводит ножку которая опережает в сторону. Опять пошли по обследованиям и врачам, в итоге диагноз Спондилодисплазия поясничеого отдела.

Девочки посоветуйте доктора, компетентного в данном заболевании.

Невролог говорит, что ничего делать ненужно, а только наблюдать. Чего наблюдать-то?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:23   #53
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
А вашей доченьке раньше,в маленьком возрасте ,что назначали(из лечеб.прерпаратов) и какое физио?(если помните...) Жалко,что чувствуете ухудшение...наверно идет интенсивный рост ребенка,поэтому ухудшение..Но вы не унывайте,надо бороться!!!
Скажите а у вашего ребетенка есть характерное пятно на пояснице?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:25
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #54
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


НЕТ.
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:54
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #55
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Мы тоже в этой теме
На последнем приеме ортопеда нашлась разница в длине ног в 0,5-0,7 см. Прописан электрофорез+стельки с компенсатором+ЛФК и плавание..
Врач в Турнера посоветовала не стельки, а накат на обувь. Муж говорит, что на современную обувь накат не сделают (а если и сделают, то не на всякую обувь). Теперь аот сижу в полном раздрае - что же делать-то?
Где стельки заказывать? И какие стельки? Может, подскажете?
__________________
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:31
ответ для G_a_l_a , на сообщение « Мы тоже в этой теме:( На последнем... »
  #56
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
Мы тоже в этой теме
На последнем приеме ортопеда нашлась разница в длине ног в 0,5-0,7 см. Прописан электрофорез+стельки с компенсатором+ЛФК и плавание..
Врач в Турнера посоветовала не стельки, а накат на обувь. Муж говорит, что на современную обувь накат не сделают (а если и сделают, то не на всякую обувь). Теперь аот сижу в полном раздрае - что же делать-то?
Где стельки заказывать? И какие стельки? Может, подскажете?
С накатом на самом деле всё сложно. Только на дешёвую обувь типа "Скороход" накат делают без проблем. На наши Экко отказались - сказали невозможно, пострадают свойства обуви, да и долго держаться не будет.
Стельки мы заказали в Орто-С. 2500 один комплект. Вашу разницу в 0,5 можно компенсировать и только стельками, без наката. Нам вообще сказали из наших 2,3 см. компенсировать только 1,5. 0,5см.не считаются критической разницей.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:12
ответ для _anka_ , на сообщение « С накатом на самом деле всё сложно. :(... »
  #57
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
С накатом на самом деле всё сложно. Только на дешёвую обувь типа "Скороход" накат делают без проблем. На наши Экко отказались - сказали невозможно, пострадают свойства обуви, да и долго держаться не будет.
Стельки мы заказали в Орто-С. 2500 один комплект. Вашу разницу в 0,5 можно компенсировать и только стельками, без наката. Нам вообще сказали из наших 2,3 см. компенсировать только 1,5. 0,5см.не считаются критической разницей.
Да, сложно... Ну вот в ботинки стельки вставить - это еще понятно. А в летние сандалии как?
Скажите еще, плиззз, а стельки сильно объем обуви уменьшают? Ботинки надо побольше покупать?
И еще, про Орто-С. Это вот этот центр? У них на сайте нет информации, что они стельки на заказ делают... Цена ваших стелек мне нравится, в Кладовой здоровья (куда меня собственно и послала ортопед) индивидуальные стельки за 3540 предлагают...
__________________
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:39
ответ для G_a_l_a , на сообщение « Да, сложно... Ну вот в ботинки стельки... »
  #58
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
Да, сложно... Ну вот в ботинки стельки вставить - это еще понятно. А в летние сандалии как?
Скажите еще, плиззз, а стельки сильно объем обуви уменьшают? Ботинки надо побольше покупать?
И еще, про Орто-С. Это вот этот центр? У них на сайте нет информации, что они стельки на заказ делают... Цена ваших стелек мне нравится, в Кладовой здоровья (куда меня собственно и послала ортопед) индивидуальные стельки за 3540 предлагают...
Тьфу ты! Я вам неправильно название центра сказала. Короче, не помню как они называются, но кабинет находится на Союза Печатников. Цены ниже, чем в Кладовой.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:15   #59
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
сама создавала,но неудачно.
Нам 2.5, я сама заметила укорочение ножки в 6-7месяце.
Была у 3х ортоперов. Один из них их Турнера. Все в один голос говорили-что вы мамочка наговариваете на малыша
И окончательно стало заметно, не только мне но и окружающим. что когда ребенок стоит, отводит ножку которая опережает в сторону. Опять пошли по обследованиям и врачам, в итоге диагноз Спондилодисплазия поясничеого отдела.

Девочки посоветуйте доктора, компетентного в данном заболевании.

Невролог говорит, что ничего делать ненужно, а только наблюдать. Чего наблюдать-то?
А Вы не подскажете, как и кто в конце концов поставил правильный диагноз? И как же так его могли пропустить даже в Турнера? Я на них так уповала..

У нас в 3 мес стала заметна разница в стопах и голенях, по 1 см где-то, но у нас еще синдактилия 3-4-5 пальчиков на "короткой" ноге. Были у Волошина, он говорит - все ок, ноги одинаковые, кажущаяся разница - за счет тонуса, нужен только массаж и все. Смотрел по каким-то углам, по-разному сгибая ноги. А со стопой мол говорит идите к спецам по стопе там же в Турнера. Мы пошли. Врач (Клычкова) говорит - все-таки разница и в голенях есть, но она смотрела просто совместив ноги. А рентген еще рано делать (нам 5 мес).
Вот я и не знаю, что думать. Время конечно покажет.
А по поводу спондилодисплазии интересуюсь, т.к. ранее искала в инете, нашла такое, но надеялась что раз в Турнера не заподозрили, то и нет ее.
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:37
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #60
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


И нам в Турнера сказали, что всё нормально, когда сыну ещё и года не было. А теперь вот разница в 2 с лишним сантиметра и куча проблем из-за этой разницы.
_anka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena