Помогите!!! Замечательного пса хотят усыпить (((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.02.2011, 14:30
ответ для mamalumy , на сообщение « Вы молодец! Вам все правильно... »
  #11
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вы молодец!
Вам все правильно написали, так и надо сделать.
У нас во дворе тоже живет общая собака - Умка - белоснежный и бородатый Любим его нежно, дочка обожает его тискать (это при том, что дома у нас есть претенденты на тискание). Но когда мы пригласили его к себе в квартиру - не пошел.
Свободный мужчина. Единственное что мы смогли сделать - надеть ошейник. И построить конуру.
Попробуйте взять его к себе - пойдет ли?
Ошейник он носил, потом потерял где-то. В квартиру пыталась пригласить - не шел, но на днях все же осмелился зайти в прихожую, съел принесенные кусочки, посидел немного потом запросился в подъезд.
Муж меня отругал что пускаю в дом собаку "которая таскалась непонятно где".
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:30
ответ для Noch , на сообщение « Я не могу привести себе в дом животное... »
  #12
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Я не могу привести себе в дом животное с улицы - у меня дети и муж будет против тащить в дом заразу (((
В клинику я как раз и хотела что бы ему там провели все эти мероприятия. Я знаю что девочки-волонтеры подбирают с улицы собак и отвозят в клиники.
Только вот в какие?

По лету Дружок загнал себе глубоко в десну кость - так, что пасть не мог закрыть. Пол дня проходил - думали может сам вытащит - не смог. Пытались мужики местные помочь - не дается, рычит - оно и понятно - больно.
Стала звонить по ветеринаркам - все отказываются что-либо делать с уличной собакой - "а если она нас укусит" и т.д.
Пришлось вызывать платно ветеринара на дом, кое-как изловчившись сделали наркоз и только тогда вытащили эту кость.
Но ведь как-то работают с подобранными на улице и израненными собаками!
Вот я и хочу узнать - где работают и как.
Понятно, что в обычных ветеринарках с ним связываться никто не будет.
Вега, Ветслужба 1, Филлмора. Но там дорого. Минимально - 300 руб в день. просто за постой, без еды. Нормальные передержки есть только загородом, оттуда устроить сложно. А устройство может занять от двух дней до 2-3 месяцев и более. Попробуйте поискать частные, но это тоже опасно - много аферистов в этой сфере и рассадники заразы. Так могу предложить координаты передержки в Колтушах, если будет место. Но любая передержка хочет что-то знать о характере собаки, в этом и проблема.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:32
ответ для Noch , на сообщение « Ошейник он носил, потом потерял где-то.... »
  #13
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Ошейник он носил, потом потерял где-то. В квартиру пыталась пригласить - не шел, но на днях все же осмелился зайти в прихожую, съел принесенные кусочки, посидел немного потом запросился в подъезд.
Муж меня отругал что пускаю в дом собаку "которая таскалась непонятно где".
Попробуйте объяснить мужу, что крайне мало инфекций передается от собаки к человеку. В конце концов, можно сдать анализ на лепто, прогнать глистов. Время до получения анализов можно подержать и в клинике.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:57   #14
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от annaraz Посмотреть сообщение
Попробуйте объяснить мужу, что крайне мало инфекций передается от собаки к человеку. В конце концов, можно сдать анализ на лепто, прогнать глистов. Время до получения анализов можно подержать и в клинике.
Да, как раз для обследования я и думаю его определить в какую-нибудь клинику.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:06
ответ для Noch , на сообщение « Да, как раз для обследования я и думаю... »
  #15
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


А еще выяснилось, что у одной из собак, живущей в нашем подъезде - течка. Ее хозяйка, пожилая женщина, тоже жалела Дружка и подкармливала его. Но т.к. теперь он не дает ей прохода - она тоже гонит его из подъезда.
Я думаю, что это и есть главная причина конфликта - у подъезда появилось несколько кобелей и у жителей кончилось терпение. Крайним оказался Дружок, хотя он вовсе не причем.
А т.к. давление идет и на женщину в т. ч. - дескать она привадила Дружка - она не выдержала и теперь именно она ходит по квартирам и собирает подписи ((((
Он ведет себя крайне активно (оно и понятно) - а это в свою очередь еще больше раздражает жильцов((((
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:10
ответ для Nisa_ , на сообщение « Создайте такую же тему на сайте помощи... »
  #16
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Создайте такую же тему на сайте помощи животным хвосты ру
Создала.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:13
ответ для Noch , на сообщение « А еще выяснилось, что у одной из собак,... »
  #17
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
А еще выяснилось, что у одной из собак, живущей в нашем подъезде - течка. Ее хозяйка, пожилая женщина, тоже жалела Дружка и подкармливала его. Но т.к. теперь он не дает ей прохода - она тоже гонит его из подъезда.
Я думаю, что это и есть главная причина конфликта - у подъезда появилось несколько кобелей и у жителей кончилось терпение. Крайним оказался Дружок, хотя он вовсе не причем.
А т.к. давление идет и на женщину в т. ч. - дескать она привадила Дружка - она не выдержала и теперь именно она ходит по квартирам и собирает подписи ((((
Он ведет себя крайне активно (оно и понятно) - а это в свою очередь еще больше раздражает жильцов((((
слов нет... посоветуйте женщине стерилизовать суку, если нет- то хоть попробовать купить пшикалку специальную, прям под хвост,чтобы "флюиды" заглушить..
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:16
ответ для Бананза , на сообщение « слов нет... посоветуйте женщине... »
  #18
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
слов нет... посоветуйте женщине стерилизовать суку, если нет- то хоть попробовать купить пшикалку специальную, прям под хвост,чтобы "флюиды" заглушить..
Думаю бесполезно(((((
Т.к. повторяется это не первый год, но мер она никаких не принимает.
Сегодня дворники лопатами отгоняли Дружка от нее и ее собаки, а она стояла посреди двора и орала как сумасшедшая "Помогите!"
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:19
ответ для Бананза , на сообщение « слов нет... посоветуйте женщине... »
  #19
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
слов нет... посоветуйте женщине стерилизовать суку, если нет- то хоть попробовать купить пшикалку специальную, прям под хвост,чтобы "флюиды" заглушить..
Неужели Вы всерьез считаете, что ради дворовогоо кобеля кто-то будет свою суку стерилизовать?

Ну так как решили?
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 09:33
ответ для Noch , на сообщение « Помогите!!! Замечательного пса хотят... »
  #20
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Еще в Филмора, в Гранд каньен. Там скижка на бездомных животных 50 %. В поисковике наберите, там и адре и телефон выскочит.
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena