Помогите!!! Замечательного пса хотят усыпить (((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 13:44
ответ для Noch , на сообщение « Раз уж топ подняли, отпишусь о ситуации... »
  #31
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Раз уж топ подняли, отпишусь о ситуации в данный момент.
Собаку пытались отвезти на передержку, было вызвано такси, кое-как поймали и усадили его. Приехали, посмотрели и поняли, что делать там ему абсолютно нечего, проще выбросить на улицу.
Вернулись обратно во двор.
Пока собаку грузили, собралось много жильцов и все были против увозить Дружка куда-либо. Решили что пусть доживает свой век во дворе, к зиме хотели собрать средства и поставить ему будку.
С председателем ТСЖ будку согласовали?
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:51
ответ для ЮСА , на сообщение « Т.е. это бабулька ставит контейнеры и... »
  #32
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Т.е. это бабулька ставит контейнеры и пакеты с едой на ваш коврик?
По всей видимости да. Я собаку давно не кормлю и тем более не стала бы оставлять объедки у своей двери.
Я его вообще объедками никогда не кормила, только мясными обрезками которые иногда образовывались при разделке мяса. Но теперь у меня у самой собака и обрезки достаются ей
Я ему покупала корм и выносила в миске. Если ел - ждала пока съест и забирала миску. Если нет - забирала миску сразу. Но т.к. корм он ел очень неохотно, а потом и вовсе отказался, то я перестала его выносить. Его довольно обильно кормят в соседней парадной... В общем, пес не голодает.
А пустые лоточки из-под подачек уже замучилась выкидывать в урну...
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:54
ответ для ЮСА , на сообщение « С председателем ТСЖ будку согласовали? »
  #33
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
С председателем ТСЖ будку согласовали?
Пока нет, но думаю что он против не будет. Во всяком случае, многие жильцы говорили что спрашивали у него и он не возражал. Точнее они просили что бы будку организовал он, возможно поэтому до сих ничего и не изменилось. Если организовывать все будем сами, а от него будет нужно только "добро" - думаю что он не станет возражать.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:00
ответ для Noch , на сообщение « Пока нет, но думаю что он против не... »
  #34
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Пока нет, но думаю что он против не будет. Во всяком случае, многие жильцы говорили что спрашивали у него и он не возражал. Точнее они просили что бы будку организовал он, возможно поэтому до сих ничего и не изменилось. Если организовывать все будем сами, а от него будет нужно только "добро" - думаю что он не станет возражать.
При мне он очень даже возражал . Мотивировка: пес не будет в этой будке сидеть, а если его привязывать, то кто даст гарантию, что он от злости не покусает детей, решивших к нему подойти.

Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
По всей видимости да. Я собаку давно не кормлю и тем более не стала бы оставлять объедки у своей двери.
Я его вообще объедками никогда не кормила, только мясными обрезками которые иногда образовывались при разделке мяса. Но теперь у меня у самой собака и обрезки достаются ей
Я ему покупала корм и выносила в миске. Если ел - ждала пока съест и забирала миску. Если нет - забирала миску сразу. Но т.к. корм он ел очень неохотно, а потом и вовсе отказался, то я перестала его выносить. Его довольно обильно кормят в соседней парадной... В общем, пес не голодает.
А пустые лоточки из-под подачек уже замучилась выкидывать в урну...
А я совсем недавно видела на вашем коврике перевернутый контейнер с кормом
Я сама замучилась выбрасывать пакеты без еды и с едой в урну. Честно говоря, если ситуация не изменится, и зимой все продолжится, буду вынуждена принять меры. Терпелка закончилась.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:13
ответ для ЮСА , на сообщение « При мне он очень даже возражал :073:.... »
  #35
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
При мне он очень даже возражал . Мотивировка: пес не будет в этой будке сидеть, а если его привязывать, то кто даст гарантию, что он от злости не покусает детей, решивших к нему подойти.
Будет или нет сидеть - это уже проблемы пса
Во всяком случае можно будет с чистой совестью выгонять его из подъезда зимой - ему будет где укрыться от мороза.
Привязывать, разумеется нельзя.
Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
А я совсем недавно видела на вашем коврике перевернутый контейнер с кормом
Я сама замучилась выбрасывать пакеты без еды и с едой в урну. Честно говоря, если ситуация не изменится, и зимой все продолжится, буду вынуждена принять меры. Терпелка закончилась.
Вы мне можете не верить, но я собаку последний раз кормила еще весной.
Если поймаю за руку того, кто оставляет все это у моей двери (а я догадываюсь кто это делает) устрою большой скандал.
Я ни разу не видела лотков именно под своей дверью. В основном они валяются на 1-м этаже под почтовыми ящиками. Есть кто-то это делает специально что бы подставить меня - буду ругаться сильно и громко.
Ибо то, что я заступилась за собаку зимой, не значит что меня устраивает кормежка в подъезде и что я свинячу у себя же под носом
Меня совсем не вдохновляет то, что Дружок спит под моей дверью - очень переживаю из-за блох. У меня тоже собака и мне нафик не надо что бы они с коврика под дверью прискакали в мою квартиру.

Н-да, много нового узнала и представляю что обо мне думаю мои соседи И теперь ведь не докажешь никому что ты не верблюд
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:17
ответ для ЮСА , на сообщение « При мне он очень даже возражал :073:.... »
  #36
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
При мне он очень даже возражал . Мотивировка: пес не будет в этой будке сидеть, а если его привязывать, то кто даст гарантию, что он от злости не покусает детей, решивших к нему подойти.


А я совсем недавно видела на вашем коврике перевернутый контейнер с кормом
Я сама замучилась выбрасывать пакеты без еды и с едой в урну. Честно говоря, если ситуация не изменится, и зимой все продолжится, буду вынуждена принять меры. Терпелка закончилась.
А что Вы предпримите? А зима это самое, по Вашему мнению, подходящее время чтобы вытурить бедного пса?
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:23
ответ для Husky , на сообщение « А что Вы предпримите? А зима это самое,... »
  #37
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
А что Вы предпримите? А зима это самое, по Вашему мнению, подходящее время чтобы вытурить бедного пса?
Лично я не вижу другого способа как поставить будку.
Жить в подъезде и правда не дело, пристраивать его бесполезно.
Прошлой зимой его просто пытались не пускать в подъезд, но во-первых, это бесчеловечно, во-вторых, безрезультатно - кто-нибудь все равно впускает его. Да и он лаять начинает просясь в подъезд...

Может, конечно, и будка не спасет - он будет ее игнорировать и так же ломиться в подъезд, но тогда я не знаю что делать...
Я вон смотрю и так все соседи считают что это я виновата в том что в подъезде лежат объедки...
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:27
ответ для Noch , на сообщение « Помогите!!! Замечательного пса хотят... »
  #38
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Если собака привыкла жить в подьезде - в будке он жить не будет .
От блох можно скинуться по 1 рублю с квартиры и купить капли Барс - стоит тюбик 30 р. и 1 раз в месяц выливается псу на холку = ни блохи , ни глисты не потревожат ни Вас ,ни его .
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:45
ответ для kjara , на сообщение « Если собака привыкла жить в подьезде -... »
  #39
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Если собака привыкла жить в подьезде - в будке он жить не будет .
Ну и что вот с ним делать?
Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
От блох можно скинуться по 1 рублю с квартиры и купить капли Барс - стоит тюбик 30 р. и 1 раз в месяц выливается псу на холку = ни блохи , ни глисты не потревожат ни Вас ,ни его .
Для меня не проблема купить капли, у меня, кстати они лежат дома. Но он не дается их нанести. По зиме я в 2 приема выливала их на холку. Пришлось прятать бутылек в руке, делать вид что гладишь его и потихоньку выливать. Но у препарата есть запах и как только пес его чует, начинает уворачиваться и рычать.
Я капала 2 дня подряд приманивая мясом.
Повторять подвиг сейчас просто нет времени, не до него мне сейчас.
Хотела отдать капли бабуле из соседнего подъезда которая его тоже кормит и которой он гораздо лучше дается в руки, но все забываю.
Я понимаю, что блохи не проблема и решается она на раз, просто в данный момент мне заниматься ею некогда.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:51
ответ для Noch , на сообщение « Лично я не вижу другого способа как... »
  #40
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Будет или нет сидеть - это уже проблемы пса
Во всяком случае можно будет с чистой совестью выгонять его из подъезда зимой - ему будет где укрыться от мороза.
Привязывать, разумеется нельзя.
Все же согласуйте будку с председателем, перед монтажом
Цитата:

Вы мне можете не верить, но я собаку последний раз кормила еще весной.
Если поймаю за руку того, кто оставляет все это у моей двери (а я догадываюсь кто это делает) устрою большой скандал.
Я ни разу не видела лотков именно под своей дверью. В основном они валяются на 1-м этаже под почтовыми ящиками. Есть кто-то это делает специально что бы подставить меня - буду ругаться сильно и громко.
Ибо то, что я заступилась за собаку зимой, не значит что меня устраивает кормежка в подъезде и что я свинячу у себя же под носом
Меня совсем не вдохновляет то, что Дружок спит под моей дверью - очень переживаю из-за блох. У меня тоже собака и мне нафик не надо что бы они с коврика под дверью прискакали в мою квартиру.

Н-да, много нового узнала и представляю что обо мне думаю мои соседи И теперь ведь не докажешь никому что ты не верблюд
Валяются, еще раз увижу, позвоню вам в дверь, посмотрите

Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
А что Вы предпримите? А зима это самое, по Вашему мнению, подходящее время чтобы вытурить бедного пса?
А что Вы предлагаете? Объявления с просьбами и требованиями появлялись на стенде ни один раз. Я лично неоднократно говорила с чумовой бабулькой, которая привадила пса в парадную. И что? Ни-че-го!
Почему проблема особенно остро встает зимой? Потому что собака тусит в парадной в холодное время года постоянно. А сердобольные жильцы (их не так много, но они активные ) ленятся одеться, чтобы вынести миску на улицу, дождаться, когда собака поест и выкинуть тару в урну (забрать обратно в квартиру). Поэтому контейнеры и пакеты могут лежать на лестничной клетке часами. Вот такие у нас свиньи.
Ваши предложения?
Если их нет - один выход - Спецтарнс. Или будка. Но она под вопросом.
Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Да и он лаять начинает просясь в подъезд...
Я не пускаю никогда.
Он еще с утреца лает, когда выйти хочет
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena