Школа и инвалидность - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 19:44
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #21
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
как раз реальные проблемы у знакомых были - не сдать ЕГЭ, на встречу не идут - устно не принимают
Без ЕГЭ в институт никак
Саша, это не законно, ребенку у которого инва, должны создать условия для сдачи, время сдачи увеличено на 1,5 часа, ребенок сдает отдельно и т.д.
В прошлом году у мужа сдавала девочка, которая не могла сидеть, можно было только стоять или лежать (после травмы позвоночника), так для нее специально в класс принесли: медицинскую кушетку и вставку от кафедры (как у препод. инс-тов). Напиши мне в личку, помогу, чем смогу.

Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Кто может мне объяснить права при постплении в школу.Дочка на инве-Болезнь Петреса,стадия восстановления.Ходит,бегает.думаю через год снимут с нас инвалидность.Сходила на собрание в школу,так мне сказали,xnj с нашей 3-ей гр здоровья мы не можем пойти в класс с углубл изучением английского.школа обычная.Типа идите в простой класс,параллельно занимайтесь за деньги в кружке английского.И вот когда с вас снимут инвалидность,если девочка будет показывать хорошие результаты и в классе будет место-мы вас с радостью переведем!Это все правомерно??Почему тогда у поступающих в ВУЗы инвалидов куча льгот?В гимназию значит можно и не пытаться???Через 2 недели докумменты подавать,а я ничего не понимаю...
не законно. При комитете образования, есть горячая линия, звоните, жалуйтесь. А еще при комитете есть комиссия по соблюдению законности в сфере образования, можно позвонить им и получить консультацию. Удачи 1 апреля!!
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:08
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #22
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Спасибо всем огромне за ответы.Я нашла только один телефон 574-14 71 Горяча линия рОНО Красносельский р-он,но там ни кто не отвечает...Кто может поделиться телефонами??Мы сейчас в больнице,времени крайне мало до первого апреля.После того,как я узнала,сколько денег получу по больничному по новому законодательству,сил на борьбу совсем не осталось((((((
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:27
ответ для Super_Fish , на сообщение « а разве инва - это не 5ая группа... »
  #23
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а разве инва - это не 5ая группа здоровья по определению?
я не знаю какая у нас, не спрашивала пока) интересно
У нас инвалидность, ставять 5 группу. Нам еще годи до школы, буду готовится
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:36
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #24
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Я бы очень хотела отдать Соню в гимназию.Там физкультура в бассейне!А она у меня не ходила 4 года из семи ..В обычной школе просто будет освобождена т физ-ры.А по новому закону ее теперь будет 6 ч в неделю,если я не ошибаюсь.Они первого апреля берут док-ты без гарантии зачисления.И вот представьте наши шансы-с инвой,без прописки,регистрация в другм районе,школа не рядом с домом-мы к ней не относимся,но дети из нашег дма ходят в нее.Да,еще мы на платные курсы не ходили-мне стало жалко отдавать деньги за то,чему я ее научила бесплатно.А благодаря нашей обездвиженности и интенсивным занятиям она сейчас развита на уровне конца первого класса.
А в другой школе,уже рядом с домом,njn самый английский класс,в котром они бояться надорвать наше здоровье.Н совсем не переживают,как ей будет в платном кружке англ-го,куда они рекомендуют ей ходитьюю
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:47   #25
dragon-fly
Частый гость
 
Аватар для dragon-fly
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромне за ответы.Я нашла только один телефон 574-14 71 Горяча линия рОНО Красносельский р-он,но там ни кто не отвечает...Кто может поделиться телефонами??Мы сейчас в больнице,времени крайне мало до первого апреля.После того,как я узнала,сколько денег получу по больничному по новому законодательству,сил на борьбу совсем не осталось((((((
Сайт Комитета по образованию:

С 1 апреля начинается прием заявлений в 1 классы школ Санкт-Петербурга.
В связи с этим напоминаем номер телефона "горячей линии" Комитета по образованию: 576-20-19. По этому номеру специалисты Комитета дают разъяснения и принимают жалобы по рабочим дням с 9.00 до 18.00.
Кроме того, постоянно работает "горячая линия" Инспекции Комитета по образованию: 764-77-63, 572-17-04.
В период приема заявлений в отделах образования Администраций районов Санкт-Петербурга будут работать конфликтные комиссии.
dragon-fly is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:53
ответ для dragon-fly , на сообщение « Сайт Комитета по образованию: С 1... »
  #26
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Лилька Посмотреть сообщение
Девочки, тренажер по правам на сайте "Особое Детство"

Право на образование!

http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/
Спасибо!!!!Познавательно-то как!!!!

Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а разве инва - это не 5ая группа здоровья по определению?
я не знаю какая у нас, не спрашивала пока) интересно

А у нас во всех картах 3 гр здоровья...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:35
ответ для K-Mila , на сообщение « Саша, это не законно, ребенку у... »
  #27
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Саша, это не законно, ребенку у которого инва, должны создать условия для сдачи, время сдачи увеличено на 1,5 часа, ребенок сдает отдельно и т.д.
!
спасибо, буду знать
помощь там не требуется вроде уже - платно пошли учится
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:57
ответ для Fortezia , на сообщение « спасибо, буду знать помощь там не... »
  #28
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
спасибо, буду знать
помощь там не требуется вроде уже - платно пошли учится
А что - для платного обучения разве не надо сдавать ЕГЭ?
Я чувствую, что ЕГЭ может быть для нас проблемой. Пока мы в десятом...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:00
ответ для K-Mila , на сообщение « Саша, это не законно, ребенку у... »
  #29
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Саша, это не законно, ребенку у которого инва, должны создать условия для сдачи, время сдачи увеличено на 1,5 часа, ребенок сдает отдельно и т.д.
В прошлом году у мужа сдавала девочка, которая не могла сидеть, можно было только стоять или лежать (после травмы позвоночника), так для нее специально в класс принесли: медицинскую кушетку и вставку от кафедры (как у препод. инс-тов). Напиши мне в личку, помогу, чем смогу.
Про то, что выпускник с инвалидностью сдает ЕГЭ отдельно от общей сдачи, я знала, но про дополнительное время слышу впервые. Мне никто об этом не говорил. Где можно посмотреть положение о сдачи экзаменов для инвалидов?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:10
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #30
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


поднимутемку. всё-таки льгот при зачислении в 1 класс у детей инвалидов нет? при постеплении в общеобразовательную школу? на сайте одной из школ в списке доков нашла просто документы на льготы, в т.ч. справка об инвалидности? можно дти в любую школу и афишировать с порога справку и требовать что взяли лии я не так поняла?
пошла читать закон об образовании
Super_Fish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena