Школа и инвалидность - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 18:49
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #51
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


а мне в саду поставили 4, я спросила почему??? ответ- у вас есть инвалидность! если не было можно было ставить 3...
даже не знаю... оставить так или пусть исправляют... чем это мне потом грозит...
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:14
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #52
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Автор, как все прошло???
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:02   #53
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Третья группа у нас поставлена была в 2000 году, тогда их всего было 4, может сейчас группы другие? Нам тоже полагалась последняя, в садике поставили 3, сказали, что пожалели. Отдельно проводимое ЕГЭ надо заранее оформить, в этом году до 28 февраля. Исчерпывающая информация есть на сайте www.ege.spb.ru. (Организационно - технологическое сопровождение ЕГЭ - Порядок сдачи ЕГЭ - Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.) При оформлении на городской комиссии спрашивали пожелания, мне кажется можно всё, даже предлагали полежать. ))) Моей на экзамене разрешили поесть, правда этот экзамен она сдавала одна в районе с двумя наблюдающими. Отношение очень хорошее. Думаю, что можно сделать перерыв, просто всё отложить и отдохнуть, правда время при этом не продлят. Если в вашей школе никогда инвалиды не сдавали экзамен, то учителя запросто могут не знать. Занимается этим завуч по социальной кажется работе. Почему вас стращают ЕГЭ? Чем именно?
Стращают тем, что сын не выдержит нагрузки, и не сможет сдать. Они боятся его приступов .
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:07
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #54
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Стращают тем, что сын не выдержит нагрузки, и не сможет сдать. Они боятся его приступов .
Попросить в переулке Джамбула, в централной комиссии всё, что можно на экзаменах - полежать, поесть, принять лекарства и т.д. В Вашем случае возможна медикаментозная подготовка? Проговорить/заучить с ребёнком всё поведение на экзаменах, установить себе самим режим, например 40 мин. пишу, потом отдыхаю, даже если не устал, потом ещё 30 мин пишу, потом ем и попросить строго его придерживаться. Поговорить перед экзаменом с мед. работником, который там должен быть, оставить ему свой телефон. Самой быть рядом - гулять/сидеть в кафе. Ну это что первое в голову пришло.

А Вы ГИА писали? А как контрольные пишет, быстро устаёт? Очнь хочется Вас поддержать, знаю, как всё это непросто, но вполне возможно.
Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:38
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #55
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


На сегодня новости такие:оригиналы документов отдали в школу за углом.Дальше БМ пошел по с ксерокопией док-тов в лицей.Они протестировали ребенка и дочь моя им понравилась.Сказали наш ребенок,нам подходит.Но мы были 181 из 180.
Через неделю вызвали к учительнице,которая будет брать ее в класс и та попросила организовать справку о дом обучении.Мотивируя,что эт лицей и у них постоянные проверки по успеваемости,а так со справкой о дом обучении у нее будет отдельный журнал и никто не поставит ей двойку за контрольную,а будут дополнительно заниматься.Пугала 2-мя доплнительными образовательными программами за деньги и незаконным дом заданием.Нагрузки не хилые и тд.Справку о дом обучении мне дадут.Но я вот вся в растерянности и не могу принять решение.все врачи на моем пути оформления документов говорили,что это не очень хороший лицей и далеко от дома-3 остановки.Отдайте в школу рядом с домом-а она за углом.Там хорошая начальная школа.Я начала паниковать,xnj не выдержит моя звезда нагрузоок,тк у нас вечное астеноневротическое состояние и вечно работающая мама..ответ давать в понедельник........
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:42
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #56
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Учтите, что надомное обучение - это 8 часов в неделю индивидуально с учителем. Т.е. в любой момент из класса могут попросить(((
Идите в школу рядом с домом, а в 5 класс пойдете в школу посерьезней!
olica is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:43
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #57
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


я бы на Вашем месте лучше пошла в хорошую школу за углом чем в не очень хороший лицей, ещё и с таким отношением и главное - домашнее обучение-то Вам зачем? и как потом с него выбраться??
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:51
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #58
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


я сама кстати не веду в не очень хорошую гимназию по прописке, подала в две неплохих школы простых, программы разные, хочется школу россии, чтобы попроще, но куда возьмут уж
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:54
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #59
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Можно озаботиться и принести справки от всех врачей (ну, которые для карты медицинской писали, что "рекомендовано обычение в массовой школе"), с формулировкой "для обучения в лицеях с углублёным изучением "нужное вставить" и дополнительной учебной нагрузкой НЕ противопоказано"

Это если очень надо.


Мы в музыкалку каждый год такую справку приносим.
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:55
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #60
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Да нет,они утверждают,что это только для отмазки перед их проверками..А обучаться мы будем в классе.Что,думаете обманывают???Девочки,у меня такое отрицание школы,мне так трудно ее от себя оторвать.Мы ж как сиамские близнецы 6 лет провели.Сначала маленькую на руках носила,потом заболевшую.Без бабушек и папы.А про школы эти даже и не читала ничего..И ребенка не мотивировала,тк сама не готова отдать ее..Но решение надо принять уже завтра.И лицей мне так важен,потому что там после школы будут с детьми заниматься.Ведь я как вышла на работу-так даже книгу не каждый вечер читаем..
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena