пару вопросов про выбора котофея... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 23:14
ответ для zubatka , на сообщение « пару вопросов про выбора котофея... »
  #21
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


не пугайте про тайцев :-) везде писано, что когтей не выпускают :-) пластырь нам бы не хотелось....то есть все же, в принципе, своим невооруженным глазом я увижу волосатость котенка...наверное...если на даче не нагуляет, то ее к папе-тайцу отведут...но что-то я не представляю, чтоб на даче и не нагулять :-)
вообще, если б хорошие котятки не стоили б так дорого, я б может и склонила ребенка на другого котофея.....но выкладывать за котенка мы не готовы...поэтому возьмем этого, будущего...под эгидой любови сына с одноклассницей :-)))
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:58
ответ для Kate1981 , на сообщение « ТАК... »
  #22
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
ууу... какая красота, какой характер на лице пошла думать.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:28
ответ для zubatka , на сообщение « не пугайте про тайцев :-) везде писано,... »
  #23
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
не пугайте про тайцев :-) везде писано, что когтей не выпускают :-) пластырь нам бы не хотелось....то есть все же, в принципе, своим невооруженным глазом я увижу волосатость котенка...наверное...если на даче не нагуляет, то ее к папе-тайцу отведут...но что-то я не представляю, чтоб на даче и не нагулять :-)
вообще, если б хорошие котятки не стоили б так дорого, я б может и склонила ребенка на другого котофея.....но выкладывать за котенка мы не готовы...поэтому возьмем этого, будущего...под эгидой любови сына с одноклассницей :-)))
Да...... лучше промолчу про хозяев кошки
Почему кошку то не кастрировать? Зачем плодить непонятных котят? Вы в курсе, что от "таечки" (я так понимаю кошка колорного окраса без доков) при вязке с простым котом (не носителем колорного гена) родятся мурзики простые?
Выродит она 6 штук, одного вы заберете (тоже думаю в зародышном возрасте), а остальных то куда?

Вы на ДО поищите котенка простого, каких там только нет, а сейчас после дачного сезона от таких горе хозяев и от тех кому подбрасывают объявы будут расти как снежный ком.
А если тайца хотите, так проще купить.

А тратиться вам на котенка придется по началу прилично: когтеточка + наполнитель + нормальный корм+ миски+ игрушки + прививки и осмотр вета + кастрация ..........

Еще кошечка может от "дачных кавалеров" подцепить что то - лечить вам вашего котенка придется, а веты нынче дорогие.

Взвесьте все за и против. Если вам важнее ваше спокойствие купите тайчика, есть петы недорогие, или засидевшиеся котята, просто по питомникам надо прозвонить-узнать.
Если любите неожиданности ......
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:58
ответ для zubatka , на сообщение « пару вопросов про выбора котофея... »
  #24
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


ну естессно я в курсе, что бдут метисные мурзики, я ж не ку-ку....ну хочет сын породниться котятами с подругой, что уж тут...а не от чужого человека лишь бы котенок...порода не важна, я уже говорила, просто так совпало, что кошка тайка и мне это симпатично...



за хозяев кошки я не в ответе, почему вяжут и все такое....выкладывать за котенка - это имелось ввиду за породистого платить иногда огроменные деньги...хотя и нравятся мне мейнкунчики и вислоушки, но я не готова платить за котенка тыщи и десятки тыщ....про ветов и прочие траты я в курсе, это текущие расходы, их никто не планирует сокращать или экономить...

вот про болезни передающиеся я не думала...хм....ну так тогда тока у заводчиков и брать...да и то, ну-ка отличи добросовестного от недобросовестного, когда все в первый раз....разными же путями попадают котята всех размастей в дома...необязательно же все нагуленные больные?
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 19:48
ответ для zubatka , на сообщение « ну естессно я в курсе, что бдут... »
  #25
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
ну естессно я в курсе, что бдут метисные мурзики, я ж не ку-ку....ну хочет сын породниться котятами с подругой, что уж тут...а не от чужого человека лишь бы котенок...
Про сына, породнившегося котятами с подругой это ж надо постараться выдумать такой возвышенный эпитет про котенка от чужого человека это вообще родила царица в ночь, не то сына, не то дочь чем хоть у вас подруга кормит мать вашего будущего родственника? привита ли она? здорова ли? когда анализы сдавали?
Могу за вас и ответить - ест вискас, блох нет, писает в лоток, да? Обследования не проводились, прививок нет.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 21:19
ответ для zubatka , на сообщение « пару вопросов про выбора котофея... »
  #26
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


странно, зачем Вы задаее мне вопрос, ответ на который Вам приятнее выдумать самой?
Да, ребенок романтик, у него хороший словарный запас и красочное изложение мыслей, это плохо, что он умеет говорить возвышенными эпитетами, а не добавлять блин после каждого костноязычия?
Да, кошка писает в лоток - это плохо?а куда должна?
Нет, ест не вискас.
Нет-привита, да-здорова, ее обследовали после последних родов.

Хотя Вам предпочтительнее с самой собой общаться, а зачем здесь?....Я задала конкретный вопрос в своей созданной теме, на него откликнулись приятные люди, мнению которых я доверяю, тк не первый раз они мне говорят дельные вещи и я вижу в них профессионалов , ответили по теме (не Вы как раз) ...Вы пришли посмотреть сибирскую кошечку и остались пообижать меня и способы выражения мыслей моего ребенка, слишком видите ли возвышенно? Да какая разница по какой причине мы заводим котенка? Да можно в принципе было не озвучивать путь их появления на свет, чтобы не сводилось все к обсуждению не котят , а личностей... Не всем же иметь дома чистопородных котят от заводчиков, даже странно, что это неочевидно.
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:58
ответ для zubatka , на сообщение « пару вопросов про выбора котофея... »
  #27
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Так кошка каждый год приплод с дачи приносит?
Наверное, не романтик я.
Над последней вашей фразой, похихикала, да. У меня кот как раз от чужого человека (и огромное ей спасибо, что подобрала его на помойке, иначе он бы там сдох).

Дитя ваше задеть не хотела никоим образом. Но возвышенность мальчикам в жизни только мешает.

А обижаю я обычно всех размноженцев без разбора, не обольщайтесь и еще много кого обижаю. Характер такой.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 11:39
ответ для zubatka , на сообщение « странно, зачем Вы задаее мне вопрос,... »
  #28
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
Нет-привита, да-здорова, ее обследовали после последних родов.
Обследование - это принесли к вету, он ее посмотрел, пощупал и адью, вот 100%
Не думаю, что сдавали какие либо анализы.
Посоветуйте подруге голову включить и кастрировать кошку.
Бездомышей хватает вроде бы на улицах, подобранных тоже, которые появляются после "дачных" выездов у нерадивых хозяев вроде тоже. Вот не пойму я никогда, зачем НЕ племенное животное НЕ кастрировать.

Надеюсь вы вашего питомца кастрируете (кошку/кота) и поступать как ваша подруга не станете.
ЗЫ у нас на даче кошка живет, так кастрированная 11 лет, весела, бодра здорова, котят нет, мышей ловит. Нам хватает и приблудных, которые плодят по 3 помета в год, из которых выживают максимум 2 котенка, и то потом тоже погибают.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:29
ответ для zubatka , на сообщение « пару вопросов про выбора котофея... »
  #29
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


конечно, своего кастрирую, причем с помощью вами, Kate1981, рекомендованной Юли, про прививки я с ней уже разговаривала - заранее :-), очень приятная девушка, да и не кошка это будет, хотим кота однозначно....подруге ничего советовать не буду, тк она мне не подруга совсем, просто мама одноклассницы сына и что там у них за дела с котами и кошками не мое по сути дело, я в этом еще меньше их понимаю, тк и вовсе котов никогда не было....но по разговору поняла, что она относится к тем, кто уверен, что молодую кошку надо кастрить после двух родов (читала, что есть и такие и такие мнения)...первые были, счас будут вторые и потом кастрят....котят никто не выбросит, не утопит и не усыпит - таких как я там очередь из друзей и родственников, так что этот помет будущий уже пристроен, можно сказать....и честно, не пойму почему я не должна брать котенка из принципа, что его не правильно развели и вывели? где-то я понимаю Ваше негодование, как человека, который радеет за чистоту пород и добросовестное отношение к кошкам....но эти люди любят кошку свою непрофессионально, по-бытовому, вряд ли кошке плохо, счас кастрят и будет все ок...да и неэтично это обсуждать их мне тут...когда увижу котенка, и вопросы появятся уже по существу готового малыша, надеюсь на ваши, Kate1981, и Аниты советы (уточнила у сына, а ведь Анита предложила мне вполне себе очаровательного шотландца за символическую плату :-), а сын уперся в эту кошку, других котят не хочет даже смотреть, хотя все объяснила вроде, но пара месяцев еще по-любому в запасе на просветительскую деятельность....)

госпидя, ну неужели в кошачьей теме высказывать свои мнения про возвышенность мужчин, которым пока еще 11 лет? и не лень же писать....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:43
ответ для zubatka , на сообщение « пару вопросов про выбора котофея... »
  #30
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Да, Юля отличный доктор и человек! Ну у сына появится один котейка, потом второго захочет

А мама одноклассницы ... И фиг с ней! Темных и неграмотных у нас даже с появлением интернета не убавилось
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena