Можно ли оставить ребёнка ещё на год в дет.саду? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 21:36   #41
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение
У нас отлично с усидчивостью! Вчера у психолога 2 часа Векслера сдавала. Та, увидев, что дочка на более простые вопросы отвечает, специально ей посложнее стала давать. Мне так и сказала: "Дети с низким интеллектом могут как бы "маскироваться", а она (психолог) дочку как бы расколола. Ну вот опять
Не знаю прям что и сказать...я бы ещё раз прошла Векслера на Чапыгина например!
Психолога я бы послала чесслово!Вы уж извините за грубость!
Мне вчера психиатр районный сказала,что мой сын тоже пограничник УО,причём Векслер 90 по 3 показателям!Хотя на прошлом приёме говорила что ЗПР вот-вот снимет!Иногда такое ощущение,что профессия накладывает свой отпечаток.Ещё раз прошу прощения!
Вы своего ребёнка лучше сами знаете!
zuzlik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:25
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #42
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Да в том-то и дело, что претензии врачей достаточно обоснованные - математики не знает совсем, логика и причинно-следственные связи - плохо. Но она прогрессирует, мы занимаемся... На словах мне сказали, когда я про еще один год в садике спросила, что таких крупных не оставляют (дочка 134 см)
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:22
ответ для andatra77 , на сообщение « Да в том-то и дело, что претензии... »
  #43
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Ну про "крупность" - это ерунда. Не может быть такого критерия. Сходите поговорите с заведующей сада. Действительно, сходите на Чапыгина, пусть о Вашем ребёнке напишет заключение альтернативный специалист, можно даже попросить порекомендовать этого специалиста оставить дочку в садике ещё на годик. А плакать не надо! Нервы Вам ещё понадобятся, к сожалению!
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:44
ответ для andatra77 , на сообщение « Девочки! Я хочу посоветоваться:008:... »
  #44
Kokosha
Участник
 
Аватар для Kokosha
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 177


Если вы ходите в коррекционный сад ,что бы там остатся надо решение комиссии.если возможно остатся еще на год ,лучше остатся.нас в прошлом году не оставили. Пошли в школу ,комиссию проходили с боем ,еле дали 8вид. А если бы проходили сейчас я думаю было бы проще. За год дочка очень изменилась. Нам даже в школе говорили вам бы еще один годик в садике.
Kokosha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:46
ответ для Томса , на сообщение « Ну про "крупность" - это ерунда. Не... »
  #45
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
Ну про "крупность" - это ерунда. Не может быть такого критерия. Сходите поговорите с заведующей сада. Действительно, сходите на Чапыгина, пусть о Вашем ребёнке напишет заключение альтернативный специалист, можно даже попросить порекомендовать этого специалиста оставить дочку в садике ещё на годик. А плакать не надо! Нервы Вам ещё понадобятся, к сожалению!
Были на Чапыгина осенью и именно там мне сказали, чтобы я не расстраивалась(!), что дочка у меня молодец, и что 7 вид - это наше все! В понедельник буду звонить туда, буду просить, чтобы они док-ты на Загородный отправили. В районный ПНД супер отзыв оттуда пришел, но там врач не захотела на них ссылаться, хотя я просила об этом.
И вообще меня эта идиотская система поражает. Какие-то чужие люди, которые моего ребенка увидят 1 раз в жизни, что-то пишут, а мне, маме, это про своего ребенка знать не положено
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:50   #46
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Kokosha Посмотреть сообщение
Если вы ходите в коррекционный сад ,что бы там остатся надо решение комиссии.если возможно остатся еще на год ,лучше остатся.нас в прошлом году не оставили. Пошли в школу ,комиссию проходили с боем ,еле дали 8вид. А если бы проходили сейчас я думаю было бы проще. За год дочка очень изменилась. Нам даже в школе говорили вам бы еще один годик в садике.
У нас в саду комиссия в среду. В прошлом году мама одного мальчика из нашей группы умоляла оставить его в садике. У него незрелость подкорки вроде была, ростом он совсем маленький. Не оставили, поставили УО
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:17
ответ для andatra77 , на сообщение « У нас в саду комиссия в среду. В... »
  #47
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение
У нас в саду комиссия в среду. В прошлом году мама одного мальчика из нашей группы умоляла оставить его в садике. У него незрелость подкорки вроде была, ростом он совсем маленький. Не оставили, поставили УО
Это решается не на уровне руководства сада.... Всё возможно !
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:23
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #48
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Всё возможно,но ......нас не оставили,но у нас другая ситуация(см.выше)!Но пообещали 5 тип вместо 7-го,если заниматься у них в центре будем и тест через год хотя бы 97 баллов будет.
zuzlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena