Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 11:32
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #51
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


не совсем поняла, почему закрыть на кухне не вариант? то, что домашние хотят есть, это понятно.... зашли, закрыли за собой дверь, поели, вышли и дверь закрыли, а котенка оставили там, в чем проблема?
а кошачьи миски можно временно переставить в коридор или комнату... еще если есть балкон крытый или лоджия, лучше если она утепленная, тоже как вариант...
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:33
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #52
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


напишите потом результат похода к врачу, мы тут все ждем новостей о малыше
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:34
ответ для jewel , на сообщение « не совсем поняла, почему закрыть на... »
  #53
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
не совсем поняла, почему закрыть на кухне не вариант? то, что домашние хотят есть, это понятно.... зашли, закрыли за собой дверь, поели, вышли и дверь закрыли, а котенка оставили там, в чем проблема?
а кошачьи миски можно временно переставить в коридор или комнату... еще если есть балкон крытый или лоджия, лучше если она утепленная, тоже как вариант...
Потому что кухня шесть метров и пяточек, который остается свободным - тоже очень маленький. Лоток, опять же, не влезет - то есть надо или выпускать в туалет или смириться с запахом кошачьего поноса на кухне... Не, пусть уж сидит в уголке комнаты, который выбрал, я хоть его место четко знаю. А на кухне - продукты. Да и наступить запросто можно. Балкон не утеплен, застеклен только, холодно.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:40
ответ для Мур , на сообщение « Да, лишай нынче нормально лечится. Это... »
  #54
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Да, лишай нынче нормально лечится. Это раньше приговор был один . Честно говоря, вероятность, что это жуткий авитаминоз или какой-нибудь дерматит от помоечного питания , также имеет большую долю. Но подождем вердикта ветеринара.
Пишите, не пропадайте.
Что-то такое всплывает из моего детства на той же даче, а что - не могу точно припомнить... У дядюшки охотника всегда жили собаки (и не одна) и кошки. Периодически у них появлялись какие-то залысинки... Он это называл как-то "сухой лишай" и говорил, что это не заразно. Детям разрешалось играть с такими животными и, на самом деле, никто не заразился, а животные довольно быстро поправлялись. Зато когда у одной из собак обнаружился лишай стригущий - это был ужас-ужас! Собаку немедленно убрали, всех осматривали каждый день на предмет заражения, но все обошлось. Так что, что это такое было "сухой" лишай и что за зараза за ним на самом деле пряталась, я не знаю, но... вот было.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:42
ответ для jewel , на сообщение « напишите потом результат похода к... »
  #55
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
напишите потом результат похода к врачу, мы тут все ждем новостей о малыше
Конечно!!! Сама волнуюсь ужасно! Малыш хоть и ободранный, но милый и добрый. И хочет ласки, а я его даже погладить боюсь (((
Держите за нас кулачки!
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:54
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #56
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Держим-держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:18
ответ для JeepSi , на сообщение « Дозвонилась до врача, обрисовала... »
  #57
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Дозвонилась до врача, обрисовала ситуацию.
Оказывается есть формы лишая , которые не светятся, может светится из-за фронтлайна.
Нужно будет соскоб у котенка.))).
Так я уже ранее писала об этом,поэтому обязательно нужно смотреть под микроскопом.
Также могу добавить,что был случай,когда у нас в зоомагазине сидела шиншилла и я заметила у неё тоненькую полосочку выпавшей шерсти над губой.Магазин был в "комплекте" с клиникой,поэтому сразу взяли соскоб на лишай.Так вот первый врач ничего не обнаружил,а второй нашел.Я тоже полюбопытствовала и посмотрела в микроскоп.Волос на кончике как бы раздваивается,как сеченый,а в серединке споры.

Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
От поноса смекту развести с водой и влить в рот через шприц без иглы.
Эффективней работает Энтеросгель.Давать по четверть ч.л смешать с 5 мл воды и выпаивать не менее 3-х раз в сутки.Для восстановления микрофлоры и подавления бактериалки давать Ветом 1:1 четверть ложечки с водичкой 2 раза в день.
Если в течении 2-х дней результат нулевой,то необходимы бактериальные препараты,например Фуразолидон.
Правильнее сдать анализ на простейших,так как это не исключено.И чем скорее,тем лучше.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:21
ответ для TCN , на сообщение « Конечно!!! Сама волнуюсь ужасно! Малыш... »
  #58
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Конечно!!! Сама волнуюсь ужасно! Малыш хоть и ободранный, но милый и добрый. И хочет ласки, а я его даже погладить боюсь (((
Держите за нас кулачки!
Жаль,что Ваши близкие давят на Вас морально,вместо того,чтобы просто хотя бы не мешать,если помогать не хотят.
Очень надеюсь на то,что с Вашим ребенком всё будет впорядке,иначе домашние поедом съедят.
Удачи Вам в нелегком и благородном деле!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:32   #59
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
про вольер - продаются такие домашние для щенков, типа клетка, но это дорогой вариант. Есть знакомые собаководы? Можно у них попросить на время...
Боюсь,что на время вряд-ли одолжат вольер,так как если вдруг лишай,то споры могут остаться и другое животное сможет потом заразиться.
Споры микроспории живут не менее 2-х лет.
Другой вариант:если возникнет необходимость в вольере,то всем неравнодушным скинуться и помочь приобрести такой вольер.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:16   #60
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Так я уже ранее писала об этом,поэтому обязательно нужно смотреть под микроскопом.
Уже взяли соскобы.

Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Правильнее сдать анализ на простейших,так как это не исключено.И чем скорее,тем лучше.
Назначили. Попробуем сдать завтра.
TCN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena