Собака для загородного дома и детей? Посоветуйте! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:14
ответ для OOFiC , на сообщение « Я знаю, да... и меня это бесконечно... »
  #61
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Я знаю, да... и меня это бесконечно огорчает, увы. Как и декоративные таксы и гламурные йорки... как и неуправляемые кавказцы и безмозглые ротвы...
Главное, чтобы не стали "модными", тогда конец породе. Ну и отбор никто не отменял, когда в разведение идут собаки с порочной психикой, это очень плохо, а когда это помножено на моду, совсем плохо...
С лайками сейчас все по другому, в разведение своих собак перестали пускать даже охотники, им достаточно того, чтобы собака работала, а щенков они растить не желают, это слишком тяжело. И получается, что от года к году поголовье лаек неуклонно снижается. Тут впору как раз популяризировать их, чтобы они вовсе не исчезли.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:25
ответ для вакса , на сообщение « Главное, чтобы не стали "модными",... »
  #62
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Модными - старнут леХко: собака не большая (не кавказец), эффектная, вот оказалась и вполне себе "для людей и из детей" ... через пару поколений - потеряем шерсть и получим истериков, которым место под одеялом...
Популяризировать надо охоту тогда , тогда и собаки "пригодятся", а разводить их в городах методом организации питомников в малогарабитках городских - ну... Я не знаю ни одной породы, которую не "похоронили" популяризацией - мне проще морально, когда "да, в наше время такая порода была", чем "в наше время эта порода была совсем другой", грустно видеть псевдоротваков, -бордосов, -мастифов, такс, бульдогов, ньюфов, вне рингострастей понимаешь, почему так популярен Закон о запрете части пород для содержания в городе - мы, заводчики, сделаи это своими руками, с "популяризацией" видимо переборщили...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:02   #63
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Безмозглых ротвейлеров, как и тех же азиатов, хаски, колли, чихуюшиков, мопсики там ещё какие-то..брр..) не бывает, не обижайте собачек, а то ведь подслушают, да надумают бох весть чито всякие нечисти( Вот идиотных хозявков--повсюду пачки) Люблю их ; )
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:05   #64
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
Безмозглых ротвейлеров, как и тех же азиатов, хаски, колли, чихуюшиков, мопсики там ещё какие-то..брр..) не бывает, не обижайте собачек, а то ведь подслушают, да надумают бох весть чито всякие нечисти( Вот идиотных хозявков--повсюду пачки) Люблю их ; )
Хозявков любите? Вы явно умеете их готовить
По поводу собачек - мы же решили,что в этом топе я их в чОрном теле держу читай - не люблю , у мну роль - не отвлекайте
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:05   #65
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Подслушивающие и подумывающие (в чём есть сомнения)--это, конечно ж, не о человечках)
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:10   #66
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


У меня то ж есть права))) Пока мы не оспариваем всяческих японцев с их странными именами--собачков я люблю готовить вкусно. Или вкусно, или в помойку ; ) Хозявки проще, они всегда невкусны, как не извращайся(
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:10   #67
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Неожиданная роль)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:13
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Неожиданная роль))) »
  #68
Сколопендра
Гость
 
Аватар для Сколопендра
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Выб. р-н
Сообщений: 11


Тибетский мастиф.
Однозначно

Неагрессивная (но лает грозно, со стороны за охранную сойдет), детей обожает, домой - палкой не загонишь (ну это я утрирую - про палку), но даже в -25 предпочитает спать на улице
Сколопендра is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:28   #69
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
как-то странно Вы воспринимаете

оппонировать больше не буду - по понятным причинам
И это правильно!Могу я Вам порекомендовать и в дальнейшем быть столь разборчивой?Согласна с Вами опять,уже в который раз!Да у Вас чутьё,похоже!..
Ехала и думала:при таких исходных данных найти собаку трудно,а тут точно все перессорятся
А ещё можно отдельными темами выделить:"Собаки для семьи с 1ребёнком от 0до 3лет.Проживание в городе","Собаки для людей в возрасте до 50лет."и и т.п.нюансы.
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:51   #70
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Не перессорятся, не надейтесь)
Думается мне, кролик таки рулит ; )
Prosto_tak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena