Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2008, 15:42   #11
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Марина, а как тебе школа (начальная) у нас во дворе?
И как в Крошке в средней школе?
В вашем дворе не была, но была в школе через дорогу, там где магазин Узор. Неплохая в целом школа. Но, схватив пару мамочек с детками, выходящих из школы, мне сказали, что учителями в началке довольны, а вот после пятого класса одна мне сказала, что будет уходить, не нравятся учителя-предметники по отзывам.

В средней школе в Крошке точно также как и в началке в смысле условий, много часов языка, учителя хорошие (ну там плохих не держат), требовательные, психолог с ними постоянно работает, в музеи и на экскурсии вывозят, в целом все нормально.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 15:46   #12
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Про среднюю школу я то же слышала что там мягко говоря не очень и после начальной многие оттуда уходят. Но там языки. И педагоги по языкам сильные.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 15:49   #13
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Мы в сентябре собираемся в 639 школу, в этом году ходим на подготовку. Она находится по адресу наб.р.Оккервиль, но фактически это пр.Пятилеток. Школа очень сильная в плане языков, хорошо оснащена. Мы были на подготовке у Кратович Татьяны Александровны. Мне она ОЧЕНЬ понравилась, в моем представлении - идеальный учитель. К сожалению, в 1 класс мы к ней не попадаем, т.к. сейчас она преподает в 3-м классе, но в 2009 году как раз будет брать 1-е классы.

А про Крошку я тоже много хороших отзывов слышала. НО, имейте в виду, она очень пафосная. Мы там были, когда хотели пойти к ним в садик. Так вот, на стоянке у школы пришлось блуждать между Порш Кайенами и подобными авто. В группах на занятиях вместе с некоторыми детьми сидят их личные телохранители, дяди такие здоровые (как в школе с эти обстоит дело - не знаю, но думаю, учатся там те же дети, что в садик ходили). Мы поняли, что это не для нас. Как ребенок будет ощущать себя в классе на фоне деток из очень крутых семей?
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 15:51   #14
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Большое спасибо!!!
А программа какая? Я все же хочу "Школа 2100".
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 15:53   #15
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Программы в данный момент "21 век" и " Гармония"
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 15:56
ответ для Ольга! , на сообщение « Программы в данный момент "21 век" и "... »
  #16
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Про 21 век слышала хорошие отзывы. Про Гармонию скорее отрицательные. А у КАТ какая?
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 16:00   #17
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение

А про Крошку я тоже много хороших отзывов слышала. НО, имейте в виду, она очень пафосная. Мы там были, когда хотели пойти к ним в садик. Так вот, на стоянке у школы пришлось блуждать между Порш Кайенами и подобными авто. В группах на занятиях вместе с некоторыми детьми сидят их личные телохранители, дяди такие здоровые (как в школе с эти обстоит дело - не знаю, но думаю, учатся там те же дети, что в садик ходили). Мы поняли, что это не для нас. Как ребенок будет ощущать себя в классе на фоне деток из очень крутых семей?
"

Мы ходим в Крошку уже 4-й год, поэтому по поводу личных телеохранителей в группах - это из области глупых слухов. Такого нет и никогда не было. Ольга Сергеевна такого не допустит. Кроме поршей на стоянке присутствуют и жигули и Волги, так что вот. Мы ездим на Пежо и прекрасно себя чувствуем . Одного мальчика из нашей группы дедушка привозит и забирает на 9-ке не первой свежести. Да, и подавляющее большинство родителей на "поршах" все-таки не ездит.
С прошлого года в школе ввели форму наконец-то, специально, чтобы дети не акцентировали на этом внимание. Да, в Крошку водят детей и из довольно богатых семей, но их очень и очень немного. Основная масса это далеко не дети олигархов.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 16:05
ответ для Барахлюш , на сообщение « " Мы ходим в Крошку уже 4-й год,... »
  #18
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
"

Мы ходим в Крошку уже 4-й год, поэтому по поводу личных телеохранителей в группах - это из области глупых слухов. Такого нет и никогда не было. Ольга Сергеевна такого не допустит.
Я сама ЛИЧНО это видела, и во время моей беседы с Ольгой Сергеевной она мне это подтвердила, что у них это разрешено (повторюсь, что это было в садике). И все-таки, 22 тысячи в месяц не каждая простая семья потянет
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 16:08   #19
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Ларис, я тоже слышала, что 639 хорошая школа, но 30 человек в классе
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 16:24
ответ для Ольга! , на сообщение « Я сама ЛИЧНО это видела, и во время... »
  #20
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Я сама ЛИЧНО это видела, и во время моей беседы с Ольгой Сергеевной она мне это подтвердила, что у них это разрешено (повторюсь, что это было в садике). И все-таки, 22 тысячи в месяц не каждая простая семья потянет
Вы друг друга не поняли, или она просто пошутила, или может ЕДИНОРАЗОВО кто-то присутствовал на занятиях, чтобы посмотреть что и как. В садике с телохранителем ...у нас не так много групп в саду, знаю практически всех. Нету такого. НЕТУ. Ладно, не буду спорить -видели и видели. Просто я, как человек, сроднившийся уже с этими стенами Вам просто говорю, что такое не практикуется пафосность не культивируется.

22 000 - это конечно немало, но 2/3 из нашей группы -это дети именно из простых семей. Просто далеко не во всех школах ребенок может находиться до вечера. Если мама не работает, то все в порядке, а если все работают, то няню надо нанимать, а это тоже деньги + деньги за кружки+оБЯЗАТЕЛЬНО какие-нибудь сдачи денег на обустройство школы (класса и т.д.)+если уж дотошно считать, то ребенка дома еще надо пообедать пополдничать и поужинать (а так, все за счет школы)., так что не так уж дорого и выходит в итоге.
Барахлюш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena