А у кого-нибудь дети занимаются спортом для особых? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 17:36   #21
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А у вас там на Гаванской еще и соревнования есть?
Я просто полагала, что там общеукрепляющее плавание. Хотя, вот я вспомнила, в "Солнечном острове" тоже вроде есть особые соревнования на лошадях.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:11   #22
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


поскольку мы без инвы, мы ходим на спорт к обычным. в прошлом году занял 1 место по лыжам. думаю, среди особых вообще блистал бы. но инву брать ради этого не хочется. слышала, что с психиатрической инвой не давали визы для участия в соревнованиях, если поездка оформлялась как загранкомандировка. вот не повезло кому-то! я сама когда в командировку ездила, брала справку из ПНД, что все нормально. не знаю, действует ли это правило сейчас.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:03
ответ для 3470 , на сообщение « поскольку мы без инвы, мы ходим на... »
  #23
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
поскольку мы без инвы, мы ходим на спорт к обычным. в прошлом году занял 1 место по лыжам. думаю, среди особых вообще блистал бы. но инву брать ради этого не хочется. слышала, что с психиатрической инвой не давали визы для участия в соревнованиях, если поездка оформлялась как загранкомандировка. вот не повезло кому-то! я сама когда в командировку ездила, брала справку из ПНД, что все нормально. не знаю, действует ли это правило сейчас.
Дети, которые едут на Специальную олимпиаду (с СОКом) почти все через ПНД пенсионированы))
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:08   #24
Petrusha
Активный участник
 
Аватар для Petrusha
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 487


Мой ребёнок занимается конным спортом, участвует в соревнованиях по программе «Специальная Олимпиада», в т. ч., которые проводятся в "Солнечном острове"
Petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:51
ответ для 3470 , на сообщение « поскольку мы без инвы, мы ходим на... »
  #25
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
поскольку мы без инвы, мы ходим на спорт к обычным. в прошлом году занял 1 место по лыжам. думаю, среди особых вообще блистал бы. но инву брать ради этого не хочется. слышала, что с психиатрической инвой не давали визы для участия в соревнованиях, если поездка оформлялась как загранкомандировка. вот не повезло кому-то! я сама когда в командировку ездила, брала справку из ПНД, что все нормально. не знаю, действует ли это правило сейчас.
Не знаю, как насчет командировки, но просто к родственникам за границу и меня, и детей без всяких справок пускали, даже страховку не спрашивали.
А как узнают, какая именно инва? На ней ничего не написано можно и под неврологию закосить. Если только справку из ПНД попросят, но у них все справки сверхсекретные, могут наверно только дать, что на учете состоит, но это тоже не говорит и психинвалидности.
Да мы за границу пока и не собираемся - в городе бы где-то поучаствовать.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:55   #26
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Petrusha Посмотреть сообщение
Мой ребёнок занимается конным спортом, участвует в соревнованиях по программе «Специальная Олимпиада», в т. ч., которые проводятся в "Солнечном острове"
И как успехи у него? Мы в Солнечном острове тоже когда-то занимались. Какой там вообще уровень соревнований, в смысле какие требования?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:17
ответ для isidora , на сообщение « А у вас там на Гаванской еще и... »
  #27
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А у вас там на Гаванской еще и соревнования есть?
Я просто полагала, что там общеукрепляющее плавание. Хотя, вот я вспомнила, в "Солнечном острове" тоже вроде есть особые соревнования на лошадях.
Нет, спортивное. Соревнования регулярно. Медаааалиии
Сейчас в марте будет отбор на Чемпионат какой-то, но мы маленькие ещё, не участвуем. А до этого уже в 3 соревнованиях были, плыли 25 и 50 метров на спине.
На 3 разряд надо 100 метров плыть, на меньшую дистанцию нормативов нет. Тренируемся)))
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 05:58
ответ для isidora , на сообщение « И как успехи у него? Мы в Солнечном... »
  #28
Petrusha
Активный участник
 
Аватар для Petrusha
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
И как успехи у него? Мы в Солнечном острове тоже когда-то занимались. Какой там вообще уровень соревнований, в смысле какие требования?
Занимал призовые места в своей категории. Мы занимаемся не в «Солнечном острове», туда приезжали только на соревнования.
Детей делят на группы по уровню подготовки (например, с сопровождением или нет, шагом, галопом или рысью).
Уровень трассы по сложности тоже разный. Сама трасса учится непосредственно перед стартом.
__________________
Petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:08   #29
LovTima
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 92


Поделитесь адресами или телефонами куда можно ребенку инв (Дцп) 2 года пойти плавать?
LovTima is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:14
ответ для Petrusha , на сообщение « Занимал призовые места в своей... »
  #30
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Petrusha Посмотреть сообщение
Занимал призовые места в своей категории. Мы занимаемся не в «Солнечном острове», туда приезжали только на соревнования.
Детей делят на группы по уровню подготовки (например, с сопровождением или нет, шагом, галопом или рысью).
Уровень трассы по сложности тоже разный. Сама трасса учится непосредственно перед стартом.
А вот мне в голову мысль пришла - как это все технически осуществимо? Если внутри "Солнечного острова" - все понятно, лошади там все знакомые, приходишь и на них соревнуешься. А если мы в Гатчине занимаемся - предположим нашему тренеру стало бы интересно, чтобы дети поучавствовали в соревнованиях и она бы согласилась поехать. А лошадь - у вас ее с собой возят или на соревнованиях "местную" выдают?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena