Если у жениха неблагозвучная фамилия? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 04:59
ответ для Лалли , на сообщение « подруга взяла фамилию мужа, была... »
  #61
Просто Рыба
Элита
 
Аватар для Просто Рыба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Купча
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
подруга взяла фамилию мужа, была Фортуна, стала Кошкина...феерично конечно...ни че не скажешь
__________________
"Я пришла сюда, бездельница,
Все равно мне, где скучать!"
Просто Рыба is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 05:22   #62
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


фамилии моя любимая тема, ведь каких только авторов, и с какими только невероятными фамилиями я не встречала У меня еще была любимая автор, преподаватель, Лобок прелестница. Очень переживала, ведь ее , люди многие , другие авторы, по незнанию склоняли, к примеру в одном из журналов, мужик написал "в статье автора Лобка..."

А еще помнится, была у меня знакомая одна, у нее фамилия была Попова, но не стандартная Попова, а с ударением на первое "о", то есть - пОпова, и она мечтала выйти замуж чтобы сменить фамилию.. прошли годы, я случайно ее встречаю, спрашиваю "ну как, вышла замуж? "она говорит грустно мне "ага, вышла...", ну чо, спрашиваю, какая теперь фамилия??? - "была пОпова, а стала Распопова, лучше б не выходила"

А у меня как-то всегда было все прозаичнее.... у меня девичья так вообще слишком редкая для России
У мушшЫны маво вот фамилия красивая редкая и не русская
Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:32   #63
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Почему неблагозвучную? Это вроде бы музыкальный инструмент так называется. Чем плохо?
Так называется человек (учитывая тонкости перевода ), который играет на этом музыкальном инструменте.
Так что по русски я "гусляр"
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:21   #64
Затея
Ветеран
 
Аватар для Затея
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Просто Рыба Посмотреть сообщение
Если у вашего жениха неблагозвучная фамилия, а он настаивает, чтобы невеста взяла ее?
При этом во всем остальном он замечательный мужчина.

Например - Пидорина, Вагина, Вырва, Могила, Лохматкина и пр.
Я что то пропустила видно, вы же замужем вроде как.Это ваш муж ходит дома в трусах и т.д? Или вы уже развелись, а писали, что 6 лет с ним живете?
__________________
Дочери-умнице уже 21 год пошёл.
Затея is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:10   #65
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Друг у меня есть, Крайний. И дочка у него Крайняя. А жена со своей фамилией осталась. И несмотря на такую фамилию,они везде первые))))) и на работе,и в учебе )))) фамилия ваще никак не мешала!
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:25
ответ для LoveYou , на сообщение « Друг у меня есть, Крайний. И дочка у... »
  #66
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Мне как взрослому человеку,пофиг,скорее всего взяла бы фамилию жениха,ну может за каким-то исключением,а вот детям с такой фамилией не сладко будет житься
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:05   #67
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение

Не знаю, что такое "вырва", но такую фамилию я бы скорее всего взяла - мне бы пошло
Ржу!!!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:14
ответ для Лалли , на сообщение « подруга взяла фамилию мужа, была... »
  #68
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
подруга взяла фамилию мужа, была Фортуна, стала Кошкина...феерично конечно...ни че не скажешь
Жаль двойные фамилии нынче нельзя брать. Кошкина-Фортуна - вот это было бы феерично!
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:25   #69
OlgaBush
Активный участник
 
Аватар для OlgaBush
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 325


Эту проблему очень животрепещуще в Курилке обсуждали

Для мужчин очень важно, я из этой темы поняла, что какая бы ни была фамилия у мужа, ему очень важно, чтобы жена взяла ее тоже))

Мой второй муж категорически настаивал, чтобы я поменяла фамилию, аргументируя тем, что как это так - я его жена, а фамилия у меня какого-то чужого мужика! ладно бы, говорит, ты девичью хотела оставить, да и то я бы не согласился

а фамилия бывшего мужа мне больше нравится...

у самого первого жениха была очень неблагозвучная фамилия и он благородно мне предложил решать самой - взять его фамилию или оставить свою)) но свадьба не состоялась, так что вопрос отпал сам собой
OlgaBush is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:09   #70
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Кстати,о перечисленных в первом посте фамилиях... у меня была колега по работе с фамилией Вагина....и пока я с ней работала,мне вообще не пришло в голову,что у нее неприличная фамилия - я ее с первого раза прочла с ударением на а - вАгина...нормально звучит..... сейчас вот у вас прочла,что это неприличная фамилия

коллега на другой работе был как раз Вагин,(не ее муж - так что видимо фамилия то не редкая
Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena