Жили-были две подруги... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 14:34
ответ для Natalka -z , на сообщение « эээээ???? пардон это чужие люди не... »
  #61
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
эээээ???? пардон это чужие люди не знают моего характера и какая я,а вот подруги вроде должны.
как то мне казалось эти вопросы по умолчанию предполагают предложить помощь.

а почему нужно просить?
ну я вот просила. и не получила. поэтому уточняю.
типа вроде не попросил - мол не учел чего.. а попросил уже труднее отмазаться типа "прости клава я не подумала"
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:36   #62
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
.... и про то что мужик один с двумя маленькими детьми оставался столько времени."
а тут она аргумент -ты что, а вдруг я бы твоего мужа увела.. благодарна мне должна быть что я к твоему мужу не завалилась
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:37
ответ для Husky , на сообщение « Нда, мне тут одна знакомая в разговоре... »
  #63
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Нда, мне тут одна знакомая в разговоре о дружбе сказала, что считает дружбу на самом деле обоюдным использованием друг друга, хочется куда-нибудь съездить, а одним скучно, звонят друзьям и приглашают, нужно проконсультироваться по какому-нибудь делу, есть друзья которые в этой сфере работают, получишь бесплатную консультацию и все в таком духе. Я себе дружбу немного в другом ключе представляю. И со знакомой часто встречаться как-то расхотелось, чувствую что использует для своих целей не хочу так.
а что для вас дружба???
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:37
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #64
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Тема довольна насущна для меня - сама лежу с компрессионным почти месяц неделю в больнице, почти три две дома, на этой буду оперироваться , встану . Так вот, очень разное отношение у людей. Больше всего не понимаю следующее , сама никому не звонила не рассказывала, ничего не просила . Исключение - работа. Звонок - ну как дела - да вот... так - !!!!! да ты что!!!! Да как так?!!! \завтра мчу к тебе!!!!.... вот на этом все и заканчивалось. Ни звонка больше . ничего . Я искренне не понимаю -если ты не можешь/не хочешь , зачем обещать.
А что касается "подруг" - есть такое , как ни странно, я не то чтобы обижаюсь, но сама , живя в соседнем доме, забежала бы за три недели хотя бы раз. Примеров несколько, с другой стороны есть возможность посмотреть на эту ситуацию другими глазами.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:11
ответ для Юкла , на сообщение « а тут она аргумент -ты что, а вдруг я... »
  #65
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а тут она аргумент -ты что, а вдруг я бы твоего мужа увела.. благодарна мне должна быть что я к твоему мужу не завалилась
Там не те отношения. У подруги, которая здоровая, свой мужик есть, они много лет семьями дружат. Правда, у них детей нет, и возможно она просто не представляет, что это такое - много и тяжело работающему человеку остаться одному с двумя детьми.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:00   #66
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение

И что, прямо так в лоб и сказать: "Раз ты меня в больнице не навещала, не звонила мне, семье моей всё это время не помогала, то и не фиг теперь ко мне на ужин приператься. Да, я не просила тебя мне помогать, но мы с тобой столько лет дружим, что ты должна была сама догадаться и прдложить помощь. Тем более, что ты все знала и про серъезность диагноза, и про то что мужик один с двумя маленькими детьми оставался столько времени."
Ну, так скажите ей это.
Вы же хотите это сказать, а мужества не хватает.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:02
ответ для xxxoma , на сообщение « ну вот я, к примеру, наверно одна из... »
  #67
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от xxxoma Посмотреть сообщение
ну вот я, к примеру, наверно одна из таких подруг, которые не особо любят ездить в больницы и названивать каждый день ...
не..я, конечно, обязательно узнаю состояние подруги или друга..сколько лечиться, насколько это серьезно и нужна ли моя помощь...И если ничего страшного не случилось и помочь я ничем не могу, а у друга просто долгое,нудное лечение...То я тоже не стану атаковать больницу и слать смс постоянно и звонить...Вероятно навещу пару раз, пару раз позвоню...а возможно просто у общих знакомых узнаю о состоянии и о том все ли идет хорошо...
И это совсем не значит, что мне пофиг на друзей))
Но я и в здоровым не буду звонить каждый день и шастать в гости
Если я не вижу, что во мне нуждаются...то я и не буду особенно то приставать с общением такой вот я человек а если во мне нуждаются, то я считаю, что корона не упадет сказать мне об этом
+много
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:09   #68
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а таких вот "отпускааююю" было уже.. много много раз. потом опять начиналось общение, затягивало и опять "грабли".
Поэтому Я и говорю, что надо уметь отпускать.
Умерла так умерла.
Прятаться не надо, но и в жизнь впускать тоже не стоит. Чтобы не разочаровываться очередной раз.

Моя "проблема" в том, что Я не требую от подруг полного растворения во мне. Они тоже люди и у них есть свои заморочки.
Попросила- отказали. Хорошо. Есть ещё масса способов решить некоторые проблемы.
Какой смысл обижаться и затаивать обиду, а потом, через года вспоминать и сводить счёты?
Что за садизм такой?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:04   #69
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Ну, так скажите ей это.
Вы же хотите это сказать, а мужества не хватает.
и что это даст? н и ч е г о
Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Поэтому Я и говорю, что надо уметь отпускать.
Умерла так умерла.
Прятаться не надо, но и в жизнь впускать тоже не стоит. Чтобы не разочаровываться очередной раз.

Моя "проблема" в том, что Я не требую от подруг полного растворения во мне. Они тоже люди и у них есть свои заморочки.
Попросила- отказали. Хорошо. Есть ещё масса способов решить некоторые проблемы.
Какой смысл обижаться и затаивать обиду, а потом, через года вспоминать и сводить счёты?
Что за садизм такой?

замечательно.если в критической для вас ситуации вам отказали со словами " я не хочу.просто не хочу" и вы и дальше продальжаете общаться
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:07
ответ для Natalka -z , на сообщение « и что это даст? н и ч е г о ... »
  #70
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение

замечательно.если в критической для вас ситуации вам отказали со словами " я не хочу.просто не хочу" и вы и дальше продальжаете общаться
Вы читаете то, что Я пишу или не заморачиваетесь даже?

У меня одна близкая подруга ВНЕ семьи.
Остальные мои друзья-подруги- это моя родная семья. Она меня поддержит, если что.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena