Санта-Барбара нервно курит в углу - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:10
ответ для Бума , на сообщение « так же, как и НЕ вычеркивание:020: »
  #41
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
так же, как и НЕ вычеркивание
Невычеркивание грозит бытовыми проблемами скорей всего. А вот полностью вычеркивание из жизни ребенка родственников, родителей, о которых он даже не знает, может грозить психологическими и даже психическими проблемами. Я не профи, конечно же. но последнее время увлеклась этой темой. Так вот один из ведущих психологов считает, что рождение в нормальных семьях особых детей может быть последствием того, что какой-то из родственных каналов перекрыли.
Только не считайте меня сбрендившей Я не уверена, что так оно и есть, для себя просто ищу подтверждения этой теории на примере своего круга общения, но побаиваюсь, а вдруг правда это все. Потому предпочитаю никого не вычеркивать и по максимуму сохранить отношения детей со всеми родственниками
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:10
ответ для Грызло , на сообщение « Санта-Барбара нервно курит в углу »
  #42
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


я считаю что для детской психики, если вот он папа и всю жизнь знаю его. зачем ему информация о других родственниках которым он не нужен? это лишнее.
с другой не тот ОТЕЦ что родил, а тот что вырастил!

вот как провести тонкую грань и рассказать ребенку правду и сохранить психику - не знаю. спросить хорошего психолога.

а можно вообще не говорить, папа и папа. задаст вопросы сказать "ну ты разве не помнишь как папа в нашей семье появился?". и не врали и не открывали горечь жизни.

а новый папа может тоже куда-нибудь денется тогда вообще фу будет

да, я за правду. без вранья. однозначно!
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:15
ответ для БоNита , на сообщение « Невычеркивание грозит бытовыми... »
  #43
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Невычеркивание грозит бытовыми проблемами скорей всего. А вот полностью вычеркивание из жизни ребенка родственников, родителей, о которых он даже не знает, может грозить психологическими и даже психическими проблемами.
Я тоже, вообщем то , не специалист, но как почитаешь ЖГ, посмотришь на свои ситуации, на людейМама дорогаяЯ за то,чтобы сохранять хорошие отношения с кем бы то ни было.А не любые, лишь потому,что родственникиНу как то так
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:18
ответ для Бума , на сообщение « Я тоже, вообщем то , не специалист, но... »
  #44
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Что-то я не уверена..что муж..которого заставляют усыновлять..надолго там продержится..
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:21
ответ для Бума , на сообщение « Я тоже, вообщем то , не специалист, но... »
  #45
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Я тоже, вообщем то , не специалист, но как почитаешь ЖГ, посмотришь на свои ситуации, на людейМама дорогаяЯ за то,чтобы сохранять хорошие отношения с кем бы то ни было.А не любые, лишь потому,что родственникиНу как то так
Я не правильно немного выразилась. Не обязательно сохранять хорошие отношения во что бы то ни стало. Необходимо просто, чтобы ребенок знал, что этот человек есть. Обозначить для него место этого человека в его жизни, в данном случае это биопапа. Ну как можно скрыть от ребенка существование такого близкого родственника?
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:23
ответ для Женькa , на сообщение « как там в песенке? "....дружба... »
  #46
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
я читала и выше и ниже))
я о другом)
Цитата:
Сообщение от Женькa Посмотреть сообщение
как там в песенке? "....дружба крепкая....."
Ну во-первых, она мне не подруга, а знакомая, наши дети дружат. Во0вторых, какое должно сложится мнение у нормального человека о мамаше, которая дикими воплями орет на своего ребенка только за то, что тот не хочет чужого мужика папой называть?!
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:25
ответ для Грызло , на сообщение « Ну во-первых, она мне не подруга, а... »
  #47
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
Ну во-первых, она мне не подруга, а знакомая, наши дети дружат. Во0вторых, какое должно сложится мнение у нормального человека о мамаше, которая дикими воплями орет на своего ребенка только за то, что тот не хочет чужого мужика папой называть?!
В детстве подружки-сёстры были у меня..

Их мама учила папой называть..каждого своего нового мужика..

Мужики постоянно менялись.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:27
ответ для OSHI , на сообщение « Что-то я не уверена..что муж..которого... »
  #48
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Что-то я не уверена..что муж..которого заставляют усыновлять..надолго там продержится..
А может он сам этого хочет, а заставляют - это по версии ТС
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:27
ответ для OSHI , на сообщение « В детстве подружки-сёстры были у меня..... »
  #49
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
В детстве подружки-сёстры были у меня..

Их мама учила папой называть..каждого своего нового мужика..

Мужики постоянно менялись.
Я считаю, что это дебилизм. Так нельзя..
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:29
ответ для Ёёёлка , на сообщение « А может он сам этого хочет, а... »
  #50
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
А может он сам этого хочет, а заставляют - это по версии ТС
я бы тогда не писала, что заставляют, так бы и сказала, что мальчик сам стал называть. Не надо переиначивать и подозревать меня во лжи. Написала как оно есть. Причем знакомая не стеснялась особо на чужих людях ругать ребенка
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena