А вы помните,в каком городе Вы живёте? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 11:38
ответ для iperec , на сообщение « Я не понял у нас чо тока в Питере... »
  #41
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
Я не понял у нас чо тока в Питере умирали что ли?вот честно задрали принижать остальных путем восхваления Питера.
Мож кто не знает немцы в Питер спецомм не входили.Они не хотели терять личный состав в уличных боях где тяжелая техника малоэффективна.
так что хватит уже
не только в Питере
где-то в других городах были жуткие бои, каких не было нигде. кто принижает другие города? покажите конкретно!
а то, что Питер - город, который выдержал самую долгую блокаду в истории, и мы в нем живем - это факт.
на ЛВ отсюда большинство, кмк
и речь не о возвышении Питера, а о преувеличении проблем
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:42
ответ для Цикада , на сообщение « не только в Питере где-то в других... »
  #42
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
не только в Питере
где-то в других городах были жуткие бои, каких не было нигде. кто принижает другие города? покажите конкретно!
а то, что Питер - город, который выдержал самую долгую блокаду в истории, и мы в нем живем - это факт.
на ЛВ отсюда большинство, кмк
и речь не о возвышении Питера, а о преувеличении проблем
чот уж какая то длинная цепочка логическая.
просто мне вот странно что у нас горе одних как то отличается от горя других))
в питере я вам прям скажу смерть людей в блокаду привратили в фетиш какой то.В исскуство!!
Ничего что пол Лен области деревни просто сожгли частенько вместе и с жителями?
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:52
ответ для iperec , на сообщение « чот уж какая то длинная цепочка... »
  #43
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
чот уж какая то длинная цепочка логическая.
просто мне вот странно что у нас горе одних как то отличается от горя других))
в питере я вам прям скажу смерть людей в блокаду привратили в фетиш какой то.В исскуство!!
Ничего что пол Лен области деревни просто сожгли частенько вместе и с жителями?
знаете, если Вы сейчас спорите не с темой и ее участницами, а лично со мной, я вам скажу именно от себя - когда мне плохо, и я считаю, что из-за маникюра надо выброситься в окно, я беру себя в руки и открываю не блокадные книги, а Архипелаг ГУЛАГ.
хотя про блокаду с автором согласна.
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:31
ответ для Afina777 , на сообщение « А вы помните,в каком городе Вы живёте? »
  #44
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


ОВО уже мало для таких вбросов?
наверное автор удивится, но людей в блокаду тожеволновали простые житейские проблемы, а не мечта о героическом нимбе.

к некоторым комментаторам: а что кто-то реально выбрасовался из окна из-за плохого маникюра?
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:34
ответ для madcap , на сообщение « ОВО уже мало для таких вбросов?... »
  #45
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ОВО уже мало для таких вбросов?
наверное автор удивится, но людей в блокаду тожеволновали простые житейские проблемы, а не мечта о героическом нимбе.

к некоторым комментаторам: а что кто-то реально выбрасовался из окна из-за плохого маникюра?

хороший вопрос. в духе ЖГ.
нет. я пошутила. слава богу, не знакома с такими, даже если они есть.
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:35
ответ для Цикада , на сообщение « не только в Питере где-то в других... »
  #46
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от hivra Посмотреть сообщение
А я иногда своему ребенку говорю на его "это я не хочу, это я не буду есть" - про то, что как было людям в блокаду - и с такими претензиями.... К счастью, в школе много на эти темы деткам рассказывают... И мы должны ценить, то что у нас есть)
А я такого никогда не скажу своему ребенку. Я рассказываю про ее прадедушку, который был полевым хирургом и про пробабушку, котоая была медсестрой. О том, что они познакомились на войне и вместе спасали людей. В садике дети с воспитателями ходили возлагать цветы к памятным монументам. Они в меру своего разумения понимают и принимают. Но заставлять ребенка испытывать дискомфорт и вину за то, что происходило давно, зачем?!
Маникюры, педикюры, одежда. Почему женщина, которая хочет быть красивой и уходеной должна останавливать себя мыслями о блокадном Ленинграде? Это бред!
Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
+1
Умиляют подобные менторы...
а в Иране камнями женщин забивают... закапывают в землю, оставляют одну голову и начинают кидать камни в голову со всей силы
а ещё каждые пять минут происходит изнасилование...
а ещё младенцы гибнут каждый день от неизлечимых болезней...

я так и вижу, как автор вычеркнул из своей жизни понятие "улыбка", "веселье", "личные проблемы" - и предаётся исключительно скорби...
А в Египте, как и во многих мусульманских странах матери продают своих малолетних дочерей арабам, которым хочется поразвлечься. И это считается нормальным.
Ужасов много. Но кто-то предпочитает привозносить их и упиваться ими. И грусно, что подвиг - а то, что жители города выжили в блокаду это подвиг - принижают такими темами и лозунгами "Задумайтесь!"
Цитата:
Сообщение от Просто Рыба Посмотреть сообщение
просто многие, которые парятся по маникюру, горя в своей жизни не нюхали.
А Вы откуда можете это знать?
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
не только в Питере
где-то в других городах были жуткие бои, каких не было нигде. кто принижает другие города? покажите конкретно!
а то, что Питер - город, который выдержал самую долгую блокаду в истории, и мы в нем живем - это факт.
на ЛВ отсюда большинство, кмк
и речь не о возвышении Питера, а о преувеличении проблем
И что? Что из этого теперь? Это жизнь, что прошлое отодвигается и действительно становится прошлым. И не надо его тащить в настоящее. Его и так будут помнить. Но сравнивать глупо.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:44   #47
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Маникюры, педикюры, одежда. Почему женщина, которая хочет быть красивой и уходеной должна останавливать себя мыслями о блокадном Ленинграде? Это бред!

.
автор о другом говорил.
женщина, если она нормальная, всегда стремится быть красивой и ухоженной. идя в салон красоты, остановить себя мыслью о блокаде - это правда бред. удивительный у вас полет фантазии.
автор писала о преувеличении проблем. о том, что некоторые в отчаянии от того, что не могут себе позволить чего-то, того что должно быть у уважающей себя женщины. Вы уже давно на ЖГ - не замечали, как многие здесь с ума сходят, что у них машина середнячок, что у них муж мало получает, что денег нет на то, другое, третье? а в жизни таких не видели?
"Каждый раз,когда у вас возникают
бытовые проблемы типа "одеть нечего,у Мани машина круче,маникюр не свежий... и т.п. "
вспоминайте,что пережили люди тогда в Ленинграде..... "

у мани машина круче, маникюр несвежий - это вообще НЕ ПРОБЛЕМЫ.
автор об этом, если Вам не очевидно.
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:51   #48
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
автор о другом говорил.
женщина, если она нормальная, всегда стремится быть красивой и ухоженной. идя в салон красоты, остановить себя мыслью о блокаде - это правда бред. удивительный у вас полет фантазии.
автор писала о преувеличении проблем. о том, что некоторые в отчаянии от того, что не могут себе позволить чего-то, того что должно быть у уважающей себя женщины. Вы уже давно на ЖГ - не замечали, как многие здесь с ума сходят, что у них машина середнячок, что у них муж мало получает, что денег нет на то, другое, третье? а в жизни таких не видели?
"Каждый раз,когда у вас возникают
бытовые проблемы типа "одеть нечего,у Мани машина круче,маникюр не свежий... и т.п. "
вспоминайте,что пережили люди тогда в Ленинграде..... "

у мани машина круче, маникюр несвежий - это вообще НЕ ПРОБЛЕМЫ.
автор об этом, если Вам не очевидно.
Все люди разные. И проблемы у всех разные. И смысл останавливать себя мыслью о блокаде, если хочется такую же шубу, как у Мани? Где Маня, где шуба, а где блокада? Это нормальтно вообще? Зачем вспоминать, как жили люди тогда? Знаете, что во время исполнения Блокадной симфонии все музыканты были во фраках и накрахмаленых рубашках? И крахмалили их картошкой. Вместо того, чтобы съесть. Вот и "надеть нечего"
Тема вброс. И брос дурацкий. ИМХО, конечно
Вы поражаетесь моей фантазии, а я Вашей и Автора топа
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:05   #49
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Все люди разные. И проблемы у всех разные. И смысл останавливать себя мыслью о блокаде, если хочется такую же шубу, как у Мани? Где Маня, где шуба, а где блокада? Это нормальтно вообще? Зачем вспоминать, как жили люди тогда? Знаете, что во время исполнения Блокадной симфонии все музыканты были во фраках и накрахмаленых рубашках? И крахмалили их картошкой. Вместо того, чтобы съесть. Вот и "надеть нечего"
Тема вброс. И брос дурацкий. ИМХО, конечно
Вы поражаетесь моей фантазии, а я Вашей и Автора топа
поражайтесь если Вам нужно непременно ответить что-то последней в споре - отвечайте
я с Вами спорить не буду, я достаточно много Ваших сообщений читала, чтоб понять, что мы с разных планет (имею в виду про разные планеты - исключительно мировосприятие, чтоб Вы ненароком не обиделись на что-то другое)
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:20
ответ для Afina777 , на сообщение « А вы помните,в каком городе Вы живёте? »
  #50
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Нет, а для чего тема, собственно? Всех книжку отправили почитать или что? На всей планете пяди земли не найдется, где не было горя, смертей, болезней, лишений, несправедливостей. Всегда найдется кто-то , кому сейчас хуже, чем вам. Совершенно непонятно почему любую свою проблему, каждое огорчение все теперь должны пропускать через призму чужих страданий. Это, извините, блаженным надо быть, чтобы расстраиваться только из-за прошлого/параллельного/будущего и африканских негритят. Человеки для счастья созданы все таки.
Вы рассказывали детям как в блокаду люди встречались, влюблялись и даже детей умудрялись делать? что в школу ходили, что в футбол играли?
nobod is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena