Бабушке не дают видеться с внучками. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 21:46
ответ для iula , на сообщение « Но он же все таки родной сын и отец... »
  #11
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Но он же все таки родной сын и отец одно из девочек. Если девочки жили по несколько дней у бабушки, запретить ему приходить? Да и квартира и его тоже, просто он там сейчас не живет. И так получилась попользовалась бабушкой пока нужна была, а теперь все "Пока"
Так бабушка-таки не видит за собой вины и извиняться не намерена, да? Дааааа, порой гордыня неуместная очень мешает жить.... Надо снять корону и поговорить с женщиной - уверена, все можно наладит.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:47
ответ для iula , на сообщение « Но он же все таки родной сын и отец... »
  #12
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Но он же все таки родной сын и отец одно из девочек. Если девочки жили по несколько дней у бабушки, запретить ему приходить? Да и квартира и его тоже, просто он там сейчас не живет. И так получилась попользовалась бабушкой пока нужна была, а теперь все "Пока"
Может быть звать ее к себе в гости?Ну чтоб с девочками общалась?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:49
ответ для Ясочка , на сообщение « :001::001::001: может, лучше... »
  #13
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
может, лучше попробовать договориться? Прям сразу в суд? Чтоб наверняка испоганить отношения с матерью девочек? Все ж таки бабушкин косяк был, можно бы и извиниться
Все ж таки к снохе по-человечески отнеслись, когда ей было непросто. Можно и не вставать в художественную позу там, где можно просто попросить, чтобы это не повторялось.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:49   #14
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Косяк в чем? Отец имеет право общаться с детьми, если он не ограничен в родительских правах или не лишен их. Он имеет равные с матерью права. Я выше написала, что не буду касаться морали и нравственности и внутресемейных отношений, только с точки зрения Закона. А с точки зрения закона, права у родителей равные. И бабушка тоже имеет право общаться с детьми. А у нас мамы почему-то считают, что ребенок это их собственность, и только они знают как лучше и как надо...
Анни, Вы сегодня резки
А по поводу выделенного,Я не то,чтобы защищать, но так, поинтересоваться. Может быть потому,что именно они, и никто другой, не несет за этих детей ответственности, и все последствия во всех ситуациях - разгребать только матери?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:49   #15
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Косяк в чем? Отец имеет право общаться с детьми, если он не ограничен в родительских правах или не лишен их. Он имеет равные с матерью права. Я выше написала, что не буду касаться морали и нравственности и внутресемейных отношений, только с точки зрения Закона. А с точки зрения закона, права у родителей равные. И бабушка тоже имеет право общаться с детьми. А у нас мамы почему-то считают, что ребенок это их собственность, и только они знают как лучше и как надо...
Вы думаете - если решать сейчас с точки зрения закона - кому-то лучше станет? Бабушке все-таки должна была посоветоваться с мамой, а не принимать решение единолично... Это было бы просто по-человечески. Она потеряла доверие - а его восстановить трудно. Понятно, что отец имеет право, но Вы знаете - какой там отец? Наверное, не просто так не хотела мать их свиданий? Видимо - раз в несколько лет за куклой сводит - а мама потом объяснят дочери, почему папа не приходит...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:50   #16
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Косяк в чем? Отец имеет право общаться с детьми, если он не ограничен в родительских правах или не лишен их. Он имеет равные с матерью права. Я выше написала, что не буду касаться морали и нравственности и внутресемейных отношений, только с точки зрения Закона. А с точки зрения закона, права у родителей равные. И бабушка тоже имеет право общаться с детьми. А у нас мамы почему-то считают, что ребенок это их собственность, и только они знают как лучше и как надо...
+1. Причем бабушка маме ничего плохого не сделала.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:50
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #17
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


ТС, как там папа с детьми то общается?
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:50
ответ для iula , на сообщение « Тут еще проблема, что старшая девочка... »
  #18
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Это очень печально. Старшая внучка не была удочерена? Да, тогда суд не вариант.... У меня было похожее дело в суде сто лет назад. Но там было все печальнее и детективнее. Жила-была молодая семья, родилась девочка. Ребята учились-работали, девочку практически растила бабушка. А когда девочке было лет пять - развод, и мама моментально выходит замуж. Запрещает папе и бабушке видеться с ребенком. Они подают иск в суд, а мать встречный, об оспаривании отцовства. И экспертиза показывает, что бывший муж не отец ребенка. Оказывается у мамы был любовник женатый, она родила от него. А потом он развелся, и они поженились... Конечно, суд отказал в первоначальной иске... Очень было жаль бабушку.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:51   #19
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Вы думаете - если решать сейчас с точки зрения закона - кому-то лучше станет? Бабушке все-таки должна была посоветоваться с мамой, а не принимать решение единолично... Это было бы просто по-человечески. Она потеряла доверие - а его восстановить трудно. Понятно, что отец имеет право, но Вы знаете - какой там отец? Наверное, не просто так не хотела мать их свиданий? Видимо - раз в несколько лет за куклой сводит - а мама потом объяснят дочери, почему папа не приходит...
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:51
ответ для Бума , на сообщение « Похоже, папаня с девочками не особо... »
  #20
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Папаня не особо общается, алименты не платит, так как почти не работал, сейчас женился второй раз, жена старше, обспеченая, сейчас беременая. Но всегда поздравлял девочек с праздниками, дарил хорошие подарки, если были деньги покупал что-то из одежды. На алименты сноха не подавала.
iula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena