Бабушке не дают видеться с внучками. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:26   #71
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Ага, так новая бабушка и обрадуется внучкам



Вот поэтому:



Какое место у бабушки отвалилось бы, если бы она позвонила матери? Не понимаю, честно... Ну и еще - а какое ей дело до того, кого называет отцом саршая девочка? Еее сын ей не отец, как-будто.
А зачем звонить маме? Ну сходила она с папой и что? Дети не маленькие, папу помнят и уже вряд ли забудут, бабушку тоже. Зачем играть детьми? Тут детскую психику мама портит как раз.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:26
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #72
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Обычная ситуация, когда взрослая не умная тетка использует своих детей для манипуляций.
Хочу дам, хочу не дам. Всё это обычно заканчивается, когда эта самая тетка попадает по серьезному в больницу и там она вдруг понимает , что если коней кинет, то никого роднее тех самых людей чувствами которых она разбрасывалась у её детей нет, ну и тут либо в голове щелкнет, либо нет. У моих знакомых щелкало и сейчас вполне нормально общаются и с папами своих детей, и с бабушками-дедушками.
ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:27
ответ для iula , на сообщение « Она хочет поговорить, но та с ней не... »
  #73
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Она хочет поговорить, но та с ней не разговаривает, на телефон не отвечает. Когда сестра специально встетила ее на улицы : "Сказала, отстаньте от меня и моих детей"
тогда, возможно, она действительно просто не нужна стала Но я бы не стала советовать в суд идти все-таки. Может, через некоторое время невестка все-таки оттает? Подождать немного... Все-таки любящие и надежные родные - очень нужны, я это хорошо поняла Мне искренне жаль, что у нас бабушка такая, что с ней страшно дитя отпустить... все-таки - родственников чем больше, тем лучше....
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:28
ответ для iula , на сообщение « Она хочет поговорить, но та с ней не... »
  #74
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Она хочет поговорить, но та с ней не разговаривает, на телефон не отвечает. Когда сестра специально встетила ее на улицы : "Сказала, отстаньте от меня и моих детей"
а отец все-таки видит дочь, или ему тоже запретили?
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:30
ответ для Ясочка , на сообщение « папой заставляют только старшую... »
  #75
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Отец тоже не видит, тоже звонил, пару раз ездил, бабушка отправляла, дверь ему не открыли. Он честно говоря не особо готов напрягаться у него в апреле ребенок от новой жены должен родиться и вообще жена там рулит. Пару раз старшая прибегала тайком из школы к бабушке, говорит, что хочет у нее жить.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:32
ответ для Ясочка , на сообщение « То есть, Вы бы отдали ребенка, зная,... »
  #76
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
То есть, Вы бы отдали ребенка, зная, что его отпустят одного по улице бегать? Нууу, у всех разное мнение, конечно... но я слишком люблю своего сына, чтоб так рисковать его жизнью... А если она в присутствии органов опеки будет общаться - на здоровье, в присутствии отуа она же видит внука.
Какая Вы замечательная мама. А мне на моего как-то совершенно наплевать. Вообще не знаю где он, кто с ним. Однако перед зачатием ребенка я все-таки нашла время познакомиться и пообщаться со свекровью, поэтому четко понимала, какая именно бабушка будет у моих детей, хочу я этого или нет.
По повод органов опеки, могу вас огорчить. Никто не будет к вам таскаться как на работу. Придут 1 раз зафиксируют факт неисполнения решения суда, и будете потом административные штрафы платить и на границе с погранцами объясняться, почему Вас из страны не выпускают.
Кстати, если Ваш БМ решит подать в суд на определение места жительства ребенка, то наличие в анамнезе неисполнения судебных предшествующих решений суд будет очень сильно ухудшать Ваше положение в глазах судьи.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:33
ответ для iula , на сообщение « Отец тоже не видит, тоже звонил, пару... »
  #77
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Отец тоже не видит, тоже звонил, пару раз ездил, бабушка отправляла, дверь ему не открыли. Он честно говоря не особо готов напрягаться у него в апреле ребенок от новой жены должен родиться и вообще жена там рулит. Пару раз старшая прибегала тайком из школы к бабушке, говорит, что хочет у нее жить.
Блин, а детям, интересно, что говорят , когда они про папу спрашивают?Так и будут расти с тем,что не особо нужны ему?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:35
ответ для iula , на сообщение « Бабушке дела не было до личной жизни... »
  #78
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Сноха свиньей оказалась с любой точки зрения, и с точки зрения закона (не имеет права не давать бабушке внучку, да и отцу тоже, пока он прав не лишен), да с человеческой точки зрения она ни чуть не лучше выглядит. Пока бабушка нужна была, сноха в позу не вставала и наверняка и с отцом девочки виделись и это сноху почему то не заставляло встать и уйти к родителям алкоголикам вместе с детьми и оборвать все контакты, а теперь она просто нашла предлог, чтобы не давать бабушке внучек, чтобы вычеркнуть её из жизни детей потому, что теперь у детей будет все новое и хорошее, в том числе папа и бабушка. Таким образом многие сильно неумные и недальновидные женщины выслуживаются перед новыми мужьями и их родственниками. Только за это жизнь наказывает всегда, новые родственники не всегда оказываются лучше старых. Никогда не могла понять, почему в разборки с бывшими мужьями-женами втягивают бабушек-дедушек, которые ничем не провинились, разве тем, что не прокляли родного ребенка и не пали в ноги к этожематери. Пусть Ваша сестра не убивается так, детки уже не маленькие, старшая скоро сможет самостоятельно с бабушкой общаться, да и младшая подрастет и общаться тоже будет. Если все совсем швах в отношениях, и нет никакой возможности урезонить зарвавшуюся сноху, то пусть в суд подает, пусть раз в месяц, но общаться с младшей сможет, а там и старшая подтянется сама. Потом девочки подрастут и им будет все равно, хочет ли их мать, чтобы они с бабушкой общались или нет. А если оставить все,, как есть, девочки вырастут в уверенности, что бабушка их бросила и забыла о них, по этому общение прерывать никак нельзя, пусть и через суд, может снохе стыдно станет, хотя такие неблагодарные люди обычно совести совсем не имеют.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:35   #79
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Блин, а детям, интересно, что говорят , когда они про папу спрашивают?Так и будут расти с тем,что не особо нужны ему?
Так у них теперь новы папа. Старого как и не было.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:38   #80
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Когда сноха рожала и выходила замуж за моего племяника, сестра честно с ней разговаривала еще до беремености и после, что он человек не надежный, деньги зарабатывать не будет и отцом ответственным тоже вряд ли будет. Сноха люблю не могу, все понимаю, но хочу ребенка. Так какие сейчас претензии к отцу про него было все понятно с самого начала.
iula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena