ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2007, 02:05
ответ для KATYUHA , на сообщение « Напишу тоже рецептик, извините, если... »
  #151
Рось
Элита
 
Аватар для Рось
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от KATYUHA Посмотреть сообщение
Напишу тоже рецептик, извините, если повторюсь.
Очень здорово принимать ванну с содой: 1 пачка соды на ванну. Лежать в ней минут 15. Кожа становится очень мягкой и нежной, прыщи уходят, покраснения. Заметно уже после одного применения.

Здорово, надо будет попробовать. Мы в основном в бане натирались смесью соли и соды и парились, поры открывает, пилинг получается и вся омертвевшая кожа вместе со шлаками удаляется.
Рось is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2007, 02:40   #152
dusit
Активный участник
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 441


Спасибо за топик!!!
Прочитала ваши так аппетитно написанные рецепты и впервые за - ой, страшно сказать - 3 (!!!) года решила устроить себе праздник тела - что и выполнила вчера вечером. Чуствовала себя на высоте и в процессе и сегодня весь день. Я в целом сторонник всего натурального, поэтому приведенные выше рецепты меня так окрылили
От себя могу еще добавить один рецептик (бабушка в детстве научила и в доребенкинские времена я так регулярно делала): залить кипятком черный хлеб, настоять немного и в процессе принятия ванны втереть в в корни волос, для волос очень полезно и после мытья нет ощущения стянутости кожи головы.
dusit is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 18:10
ответ для KATYUHA , на сообщение « Напишу тоже рецептик, извините, если... »
  #153
NiN
Ветеран
 
Аватар для NiN
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от KATYUHA Посмотреть сообщение
Напишу тоже рецептик, извините, если повторюсь.
Очень здорово принимать ванну с содой: 1 пачка соды на ванну. Лежать в ней минут 15. Кожа становится очень мягкой и нежной, прыщи уходят, покраснения. Заметно уже после одного применения.
Одной пачки соды не много? А то хочу избавиться от прыщиков. Как часто принимать такие ванны.
NiN is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 18:16   #154
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


А мне нравится ванна с картофельным крахмалом (может уже было).
1 кг. карт крахмала сначала растворить в хол воде, потом это всё вылить в ванну + несколько капель эф. масла.
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 19:07
ответ для NiN , на сообщение « Одной пачки соды не много? А то хочу... »
  #155
KATYUHA
Наш человек
 
Аватар для KATYUHA
 
Регистрация: 06.08.2003
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от NiN Посмотреть сообщение
Одной пачки соды не много? А то хочу избавиться от прыщиков. Как часто принимать такие ванны.
Не много, самое то!!! Не раз проверено на себе!!!
Принимала примерно раз в неделю, иногда чаще, нежелательных последствий не наблюдала.
KATYUHA is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 19:07
ответ для aftagen , на сообщение « А мне нравится ванна с картофельным... »
  #156
KATYUHA
Наш человек
 
Аватар для KATYUHA
 
Регистрация: 06.08.2003
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
А мне нравится ванна с картофельным крахмалом (может уже было).
1 кг. карт крахмала сначала растворить в хол воде, потом это всё вылить в ванну + несколько капель эф. масла.
А эффект какой после этого???
KATYUHA is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 22:35   #157
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Действительно очень познавательный топик
Я тоже все говорю себе, что надо пользоваться теми рецептами, что знаю и что лежат в книжках под рукой, а получается набегами, к сожалению Но такие топики помогают сподвигнуться на енто дело - вот уже попробовала сегодня мытье посуды в перчатках с маслом (спасибо за совет!), оттащила в ванную спитой кофе и намолола запасы овсяной муки, буду мазацца и кайфовать

А вот некоторые мои рецепты:

1. Для укрепления волос и кожи головы банальнейшая вещь - посыпать солью корни (желательно морской), втереть и оставить на 5-10 минут. Я это делаю после мытья и бальзамов, прямо из фабричной солонки с морской солью (маленькие такие, удобные, с корабликом), потом просто смываю (лучше конечно какими-нибудь полезными водами для ополаскивания, если не лень их заранее подготовить). Пока на голове - приятно пощипывает. Эффект - волосы становятся красивее и сильнее сами и у корней, перестают выпадать.

2. Черные точки - беда для многих. Один рецепт гениален в своей простоте, о нем тут писали - ватка с содой и солью. Но им не стоит злоупотреблять тем, у кого нежная или куперозная кожа.
А вот альтернатива: маска из 1 ст.ложки овсяной муки, примерно 50 гр. горячего молока, 1 ч.ложки соды. В молоке растворяем соду, запариваем в ней муку и в теплом виде наносим на лицо на 20 мин. Смыть теплой водой, делая круговые очищающие движения. Очень хорошо очищает поры от черных точек и заодно питает кожу, не травмируя ее!
Вообще на основе овсяной муки можно сделать много полезных масок для разных целей, меняя компоненты в зависимости от их известных свойств.

3. Например, маска для увядающей и склонной к морщинам коже получится, если к овсяной муке добавить немного подогретого меда и взбитый яичный белок. Также возможны различные вариации с желтком, маслом (но одновременно они только для очень сухой кожи), мякотью различных фруктов. Это все будут питательные и витаминные маски.

4. Увлажняющая и очень освежающая маска получится, если овсяные хлопья или муку замочить в Нарзане или другой соответствующей мин.воде и добавить немного сока лимона, а еще лучше цедры. Все что с лимоном - освежает, отбеливает, помогает и от пигментных пятен.
Пропорции не пишу, т.к. думаю ясно все на глаз - консистенция должна быть кашицеобразная, а количество зависит от площади покрытия
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 22:55   #158
Рось
Элита
 
Аватар для Рось
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 2 916


Тоник, для протирки лица после умывания:
1,5 литра минералки, оставить в бутылке 1 литр, хорошо выпустить все пузырьки, потряхивая и время от времени открывая крышку. Когда выйдет весь газ добавить туда 0,5 ч.л соли и сок половины лимона. Хранить в холодильнике.
Рось is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2007, 11:08
ответ для KATYUHA , на сообщение « Напишу тоже рецептик, извините, если... »
  #159
NiN
Ветеран
 
Аватар для NiN
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от KATYUHA Посмотреть сообщение
Напишу тоже рецептик, извините, если повторюсь.
Очень здорово принимать ванну с содой: 1 пачка соды на ванну. Лежать в ней минут 15. Кожа становится очень мягкой и нежной, прыщи уходят, покраснения. Заметно уже после одного применения.
Загар быстро не слезет после содовых ванночек?
NiN is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2007, 12:31
ответ для KATYUHA , на сообщение « А эффект какой после этого??? »
  #160
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от KATYUHA Посмотреть сообщение
А эффект какой после этого???
Кожа после такой ванны мягкая-мягкая, гладкая, нежная .....
Я тут нашла ссылку на всякие ванны: http://wednotes.ru/beauty/36.html
Про ванну с уксусом могу сказать, что она хороша для кожи с расширенными порами.
__________________



aftagen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena