Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 00:47   #261
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Девочки, а у меня еще вот такой вопрос про помидоры.
Был у нас парник огуречный - еще старый, бортики у грядок бетонные. парник уже сам давно сгнил и развалился, а вот бортики эти остались - думаю там помидоры посадить, но не знаю - вдруг там какие-нить огуречные болезни остались которые помикам вредны? Хотя там уже лет 7 ничего не сажали...
просто жалко что место пропадает - земля хорошая, и сторона солнечная...
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:52   #262
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Мне неизвестны общие у помидоров и огурцов болезни, особенно столько времени прошло... У помидоров главная беда - фитофтороз, а огурцы им не болеют.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:54   #263
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Что-то мелькнуло про съедобные физалисы... Но столько сообщений, что найти не могу Это как в магазине в продаже? Оч их люблю. Думала, у нас только декоративные могут произрастать. А где съедобный купить-то?!

Купила в ОБИ вчерась землянику семенами. Сеять уже пора что ли? И что прям кустики вырастут? Не пробовала никогда, даже не верится...
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:05
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Что-то мелькнуло про съедобные... »
  #264
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Что-то мелькнуло про съедобные физалисы... Но столько сообщений, что найти не могу Это как в магазине в продаже? Оч их люблю. Думала, у нас только декоративные могут произрастать. А где съедобный купить-то?!.
Я видела в Оби в Меге Дыбенко Физалис Овощной - бы в разделе овощей - на пакетике нарисованы маленькие желтые плоды - можно спутать с желтыми помидорками.
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:45   #265
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Физалис тоже покупала в Оби, только на Парнасе. Какой-то мармеладный и земляничный, видимо фруктовые. Попробую в этом году..
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 03:49   #266
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
А есть ли сорта помидоров для открытого грунта? Парника у нас пока нет, а помидорок своих хочется..
У меня "огородный" стаж еще очень молодой, но новичкам везет иногда. Сажаю два года помидоры в открытый грунт и они у меня получаются, в отличии от всего остального.
Это похоже на "Белый налив".


Еще вот такие сорта сажала. Помидорок прилично на всех было. Краснеть начинали на ветках.


Вот только сладости южной в них нет. Может потому, что я за ними не ухаживала и не удобряла? Или все же тепла у нас недостаточно для них? Что дает сладость помидорам?
Еще вот такие купила для открытого грунта, холодостойкие (Ленинградский холодок, Подснежник, Эскимос). Буду пробовать.


Вот этот цуккини очень понравился. Необычный, сладкий и сочный. Я его даже сырым ела, вкусно.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 08:58   #267
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
а где именно в девяткино?
Рядом у метро Девяткино садовый центр"Девяткино". В магазине "Семена". Там стрелками направление обозначенно, не заблудешься.
Очень я этот центр уважаю.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:58
ответ для Florista , на сообщение « Я сажала этот Взрыв. Ничего не... »
  #268
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я сажала этот Взрыв. Ничего не взорвалось.., так толстая кожица, но я с томатами вообще не дружу, я по перцам и баклажанам специализируюсь..
у меня тоже был этот взрыв. мне и моей знакомой, которая подсказала этот сорт, он нравится.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:32   #269
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Физалис тоже покупала в Оби, только на Парнасе. Какой-то мармеладный и земляничный, видимо фруктовые. Попробую в этом году..
Девочки, физалис - это моя вечная головная боль! Уже писала здесь о нем неоднократно. Очень хочется вырастить вкусного и много. А у меня до сих пор получалось, если вкусный, то мало или совсем нет, зато не вкусного....девать некуда! Сразу пишу: не сажайте Мармеладный и Изюмчик. Кусты огромные, плодов тьма, крупные, есть невозможно. Но варенье с лимоном сварила, интересненькое такое. На мой взгляд, самый вкусный - Ананасный. Кустики, правда, у него маленькие, но при хороших условиях густо плодами обсыпанные. Я в этом году хочу его в теплицу посадить, потому что на первых порах рассада очень нежная, мгновенно гибнет, если солнце и ветер.
Если кто еще расскажет про вкусный и урожайный сорт, буду очень признательна.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:31
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Что-то мелькнуло про съедобные... »
  #270
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Что-то мелькнуло про съедобные физалисы... Но столько сообщений, что найти не могу Это как в магазине в продаже? Оч их люблю. Думала, у нас только декоративные могут произрастать. А где съедобный купить-то?!

Купила в ОБИ вчерась землянику семенами. Сеять уже пора что ли? И что прям кустики вырастут? Не пробовала никогда, даже не верится...
Вырастут прямо кустищи! Если сейчас посадите, уже в стаканчиках будут ягодки. Сперва очень мелкое все и можно погубить, поэтому поливать через поддон!Сейчас нужна подсветка. Выпал снег, им хорошо сверху присыпать - и на балкон или х-к.Потом достать - в тепло. Прорастают долго, до месяца. С крышки вытирать конденсат обязательно, иначе появится плесень. Землю пропарить в духовке или микр. Я делаю в крышке от торта.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena