Едем в Комарово: подготовка к поездке, полезная информация. - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 16:15
ответ для ктоты , на сообщение « Причём сдесь молодые и балованные,я... »
  #631
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
Причём сдесь молодые и балованные,я уверена что сдесь каждый второй был в больницах и п.лагерях...просто если есть возможность улучшить своё проживание в санатории ,почему бы нет да и причин у всех для этого много и разные .
Если вы ко мне, то выражение "молодые и балованные" - не моё.
В моем тексте написано не так.
А ещё у меня в той же фразе, где и "молодые" есть прилагательное "постсоветские", и именно оно в моем тексте несет основную смысловую нагрузку.
К тому же.... я , в данном случае, просто болтаю.... а вы зачем-то грузитесь по полной...)))
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:30   #632
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Если вы ко мне, то выражение "молодые и балованные" - не моё.
В моем тексте написано не так.
А ещё у меня в той же фразе, где и "молодые" есть прилагательное "постсоветские", и именно оно в моем тексте несет основную смысловую нагрузку.
К тому же.... я , в данном случае, просто болтаю.... а вы зачем-то грузитесь по полной...)))
Ну я вижу удовольствие от такой болтавни ПОЛУЧАЕТЕ)))и я просто болтаю....)))
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:37
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #633
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Давайте, Вы сначала поживёте на 1 посту, потом разочек на 10ке, а затем можно и поговорить о "вкусе устриц"
Пока что Вы, уважаемая Петинамама, только теоретик. В чём Вы совершенно правы, так это в том, что на 1 посту свои преимущества, особенно летом. И если повезёт с соседями, то мы будем очень рады за Вас. Но поскольку доходило иногда и до драк между обитателями этого чудесного санатория, 10ка пользуется повышенным спросом, независимо от года рождения мам и бабушек.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:00
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #634
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Расскажу про своих соседей за стенкой)) Мы жили на 10ке, отдельно. За стенкой расположилась томная постсоветская мама с 2мя мальчиками-погодками 4-5 лет. Ощущение было, что их выпустили из леса. Причём вчера. Они бесконечно задавали вопросы-что это? кто это? зачем это?, орали и дрались. Стены картонные. В тихий час спать невозможно ребёнку, за стеной дикий ор. Ни разу мама не взяла детскую книжку в руки, ни разу никакой игрой их не попыталась утихомирить. Они орут, она орёт на них. Ни мультиков, ни игрушек у них не было, всё подайте христа ради у соседей.
После похода этой троицы в санузел зайти туда было невозможно в прямом смысле этого слова. Весь пол мокрый, половая тряпка валяется сверху. Мрак.
Но самое главное шоу начиналось в выходные. К ним приезжали папа, бабушка и дедушка. И все орали. На детей, друг друга, просто чтобы их услышали. Они занимали сразу оба туалета в крыле, а потом в ведре и вокруг него валялись одноразовые тарелки, шкурки от дыни, бутылки и т.д. Почему 4 взрослых человека не могли донести свой мусор до помойки для меня загадка.
Короче... соседи бывают разные...чёрные...белые...красные)))
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:43
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #635
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Девочки, у меня одна путевка на ребенка и на другого ребенка кандидатская, если ребенок инвалид, то уже ни каких шансов поехать с ним вместе нет??? Если мы даже комиссию на М и Д пропустили. Или стоит попробовать поговорить с ними? Может кто то был в такой ситуации? Я позвонила туда, сказали, что бы я сначала с нач медом договорилась, а потом уже детей везла на комиссию!
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:52
ответ для Petinamama , на сообщение « [QUOTE] Ага. Я видела... »
  #636
Ленок & Ко
Ветеран
 
Аватар для Ленок & Ко
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Питер - Просвет
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Расскажите ,пожалуйста, про первый пост.
Мы на комиссию приехали-таки поздно и попали именно на первый.
Сходила, посмотрела - вроде бы ничего. Но хочется узнать побольше...)
Что именно интересует, спрашивайте ответим на все ваши вопросы , нам вечером всё равно заняться нечем - поэтому на первом посту открыто маленькое интернет-кафе

Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
на первом посту пять палат по 6 мест мама+ребенок, игровая-столовая, телевизор, микроволновка, чайник - все одном помещении.
К первому посту относятся два центральных изолятора, будут приходить к вам играть/обедать.
медсестра Оксана
На данный момент всего 4 палаты (в пятой протечка ): в первой 8 кроватей, в остальных по 6

[QUOTE=Petinamama;61303922]
Цитата:
А вот тут поподробнее, если не трудно.
Это что за изоляторы и кого там изолируют?
Про это мне слова никто не сказал,хотя когда ходила смотреть первый пост, общалась с живущими там мамами.
Центральный изолятор давно используют для увеличения койко-мест первого поста, там 2 комнаты одноместная и двухместная (2 кровати и 4 кровати) свой туалет и ванная есть отдельный выход на улицу, но играть и есть там негде, поэтому обитатели изолятора играют и едят на первом посту.
Ленок & Ко is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:44   #637
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Центральный изолятор давно используют для увеличения койко-мест первого поста, там 2 комнаты одноместная и двухместная (2 кровати и 4 кровати) свой туалет и ванная есть отдельный выход на улицу, но играть и есть там негде, поэтому обитатели изолятора играют и едят на первом посту.
комнаты там обе четырехместные (4 кровати)
для игр место есть, но пол кафельный
свой санузел с ванной.
я изолятор нежно лю
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:20
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #638
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Девчонки! может кто едет в комарова в ближайшие три дня? нам забыли поставить печать на карте и надо отвести! Моя благодарность будет просто безмерна))
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:36
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #639
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Была сегодня на комиссии, приехала в 10.00 была 64. В 12.00 в списке было уже 110 человек. Я отсидела 2 часа, ждавши не известно чего, я была без детей. Путевка на одного ребенка на 1 смену, а мне надо было на МиД на август. Одних детей я бы не отправила, младшему 3 года. Вообщем зашла спросила, чего делать толи в очереди сидеть, толи за детьми ехать. Толи вообще уезжать без шансов, тем более, что комиссия на мать и дитя уже закончилась.

Начмед, очень приятная женщина, вошла в мое положение и пошла на встречу, хотя я думала пошлет подальше....

Озвучила, чего у меня есть и чего хочу. Предложили Мать и Дитя на август, я и 1 ребенок бесплатно, второй за 500 рублей в день. Определили на 7 пост. Сказали, что там 4 кровати, но к нам никого не поселят. Чему очень рада.Сказали приезжать 26 июля на заселение. Рада что детей не пришлось везти, младший у меня гипер, 2 часа точно не высидел бы.

А кто нибудь знает, что это за 7 пост, хороший или не очень, хотя я и ему очень рада.
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:38
ответ для struna , на сообщение « Едем в Комарово: подготовка к поездке,... »
  #640
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


видимо мы были вместе там сегодня - мы были 29
тока вот эти чертовы печати(((
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena