Сын не хочет заниматься фигурным катанием. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 01:38
ответ для ogi , на сообщение « Я Вас прекрасно понимаю.:flower:Мы... »
  #41
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Ну для начала советую не расстраиваться - у нас и девочки-то по 2-3 месяца некоторые привыкали,а тут маленький мальчишечка,к тому же пришедший в группу не с начала года.Это не так уж и удивительно. ФК для аденоидных детей очень неплохо,а вот бассейн я бы и не пыталась - моим всем с аденоидами бассейн категорически не подходит. Может попробовать заинтересовать, вместе сходить на массовое катание,чтобы он показал- научил вас тому, что уже умеет. За хорошую тренировку порадовать чем-то, похвалить, попросить тренера о доп.занятии или просто уделить ему побольше времени на занятии. И не выяснять, хочет - не хочет, а просто ходить, вы же и для здоровья это делаете. Адаптация - нормальный процесс, у маленьких мальчишек в фк до 5 лет может длиться... Так что удачи юному фигуристу!)
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:42
ответ для ogi , на сообщение « Я Вас прекрасно понимаю.:flower:Мы... »
  #42
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Я Вас прекрасно понимаю.Мы пошли на фигурное катание когда сыну было 5 лет.До этого были постоянные обструктивные бронхиты.Как стали заниматься на льду ,через пол-года перестал болеть.кроме того, одевамся на улицу вообще легко.Он закален.Если где то прохладное помещение , в музее или в магазине,собрании или у друзей я совершенно не переживаю, что его продует и он простынет.Здоровье просто подкрепили.Попал он в спорт школу,то есть на бесплатное отделение.Денег не платили совершенно,только покупаем коньки , форму. Два года назад был большой интерес или может он не особо врубался,ведут заниматься -занимаюсь. За два года многому научиля.И что Вы думаете? На тебе ......Я не хочу.Зачем вообще Вы меня туда отдали.Что значит отдали? Сам ведь захотел.Потратили столько времени и сил, и ,что самое обидное, такой хорошенький все есть, что бы заниматься,все данные.А теперь он понял, что ему это не надо.Что ему не интересно.Самое ужасное, что на тренировках он стал валять дурака.вообщем с мужем решили, что ,до конца года все равно докатаемся,а потом только решим, если взялся ,надо нести ответственность,никто силком не тянул, так что будь любезен до лета докататься.А там сам решишь, летом отдохнешь и подумаешь.(может просто устал за год, весна,уже и сил нет и вообще все надоело).
Вот и я так мечтаю что проблемы забитого сопливого носа нас покинут раз и навсегда в один прекрасный момент. Ну не удалять же эти аденоиды, и лекарств не хочу! А тут такая возможность и рядом с домом и по деньгам все хорошо, и тренер хорошая, доброжелательная, а он засранец выеживается.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:34   #43
caty_a
Частый гость
 
Аватар для caty_a
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 59


А Вы его хвалите постоянно. Даже если что-то не получается, говорите что он все отлично делает и что какие-то элементы получаются у него лучше, чем у остальных деток . И другие детки будут на него смотреть и брать с него пример . Звучит глупо, но работает на 100% . Мы занимаемся с сентября и у нас такое бывало по началу - нежелание преодалевать трудности. А недавно у нас в школе выступления показательные были - там музыка и платьице новое красивое и призы всем деткам, дак это такой стимул, после выступления все детки стали заметно лучше кататься.
__________________
caty_a is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:21   #44
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
С первого занятия еще покатался возле бортика, а на 3-е занятие встал и надулся. После льда там в спортивном зале просто тренировка для них(без коньков), тоже там плачет.
Так растроилась, вроде и принуждать его насильно не хочется. И тренер хорошая, детки у нее супер как катаются, а самое главное что пока мы ходим за этот месяц кашель прошел и нос задышал(может конечно не совсем из-за льда, но хочется верить).
ИМХО - пока перестаньте водить. периодически интересуйтесь, не хочет ли сходить.
у нас так было с бассейном - не пойду и все. потом заболел, не ходили. потом холодно было.
сейчас вторую неделю подряд заявляет - хочу в бассейн. видимо, сам дорос.
на коньки тоже просится (хотя ни разу не катался)
но сейчас у него сопли и температура

да, касаемо носа. у сына нос почему то начинает сразу дышать, стоит только уехать на выходные в деревню.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:27   #45
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Кстати, с бальными танцами прекрасная идея. Отличие от фигурного катания, в том, что льда нет. А уж если танцевать любит - вам боги подсказывают. По личному опыту двух занимающихся в балетной школе детей, могу сказать, что и физической нагрузки хватает, и концентации учит, дисциплине. А какая у них осанка всего через несколько месяцев занятий...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:47   #46
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Кстати, с бальными танцами прекрасная идея. Отличие от фигурного катания, в том, что льда нет. А уж если танцевать любит - вам боги подсказывают. По личному опыту двух занимающихся в балетной школе детей, могу сказать, что и физической нагрузки хватает, и концентации учит, дисциплине. А какая у них осанка всего через несколько месяцев занятий...
Бальные танцы - это прекрасно, но если нужно еще и оздоровление, то с фк почти ничего не сравнится.
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:15
ответ для lelkanga , на сообщение « 1. попробуйте выяснить, что ему не... »
  #47
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
1. попробуйте выяснить, что ему не нравится.
ИМХо - заставлять не стоит.
2. Насколько дорог бассейн? неужели не потянуть 2 раза в неделю? для профилактики соплей бассейн как раз очень хорош, особенно если совместить с сауной.
Бассеин не рекомендуется при аденоидах((((( Мы год ходили в бассейн и не было месяца, чтобы мы не болели(((( Как перестали ходить - за полгода 1 раз сопли. Не всем бассеин идет на пользу((((
Я бы, наверное, при таком раскладе сводила бы ребенка на балет на льду. Мы ходили на Спящую красавицу, детям очень понравилось))))) Просили еще с месяц записать их на ar? но нам нельзя - у нас вальгус(((((
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:12   #48
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Вот и я так мечтаю что проблемы забитого сопливого носа нас покинут раз и навсегда в один прекрасный момент. Ну не удалять же эти аденоиды, и лекарств не хочу! А тут такая возможность и рядом с домом и по деньгам все хорошо, и тренер хорошая, доброжелательная, а он засранец выеживается.
как я по своему сыну в этом году увидела,фигурное катание очень хорошо для проблемной носоглотки,т ч не прекращайте,нам тренер сразу сказала,пройдет время и начнется не хочу не буду,может и слезы(у нас слез не было а вот не хочу не буду и психи в полном обьеме) придется перетерпеть,как только начинают уставать,понимать что что то может не получаться сразу что нужно одно и тоже по много раз повторять надоедает почти всем деткам,кому то раньше кому то позже,нужно перетерпеть этот период,когда тренировки войдет в привычку все недовольство уйдет и снова начнет нравится
это нам так тренер сказала с самого начала занятий когда я умилялась как сыну нравится кататься(хотя и кататься то толком не получалось) Так вот у нас так все и было,с 3-4 занятия бунт-протестмесяца черех три только стал ходить без вопросов,а до этого
неее,я устал
я спать хочу
я не доиграл...
а на льду чуть что не получается или уходит или просто стоит и языки всем показывает
но плюсов от даже такого хождение море,нос дышит по ночам не храпит с октября по март болел всего пару раз(а это его первый год в садике).Ну и ходит сейчас без проблем тренер его хвалит,хотя кататься у него не особо то получается,но он старается ему нравится,дома потом нас всех учит
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:42
ответ для caty_a , на сообщение « А Вы его хвалите постоянно. Даже если... »
  #49
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от caty_a Посмотреть сообщение
А Вы его хвалите постоянно. Даже если что-то не получается, говорите что он все отлично делает и что какие-то элементы получаются у него лучше, чем у остальных деток . И другие детки будут на него смотреть и брать с него пример . Звучит глупо, но работает на 100% . Мы занимаемся с сентября и у нас такое бывало по началу - нежелание преодалевать трудности. А недавно у нас в школе выступления показательные были - там музыка и платьице новое красивое и призы всем деткам, дак это такой стимул, после выступления все детки стали заметно лучше кататься.
я не знаю как мальчик автора ,но мой реагирует на похвалу в обратном порядке.ага раз получается , раз хвалят,значит дело пахнет жареным,значит надо что бы не хвалили что бы выгнали,вообще ничего не делать.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:49
ответ для mnata , на сообщение « Бассеин не рекомендуется при... »
  #50
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Бассеин не рекомендуется при аденоидах((((( Мы год ходили в бассейн и не было месяца, чтобы мы не болели(((( Как перестали ходить - за полгода 1 раз сопли. Не всем бассеин идет на пользу((((
Я бы, наверное, при таком раскладе сводила бы ребенка на балет на льду. Мы ходили на Спящую красавицу, детям очень понравилось))))) Просили еще с месяц записать их на ar? но нам нельзя - у нас вальгус(((((
Ой да! Отличная идея сходить на балет на льду!
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena