Аллергия на коровий белок и смесь после ГВ. СОС! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2010, 22:43   #11
МамаДимы2010
Частый гость
 
Аватар для МамаДимы2010
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 60


По мне так не противная, не горчит, и даж сладенькая
Состав: кукурузный сироп,растительные масла, сывороточные белки,казеинат калия, цитрат кальция,соевый лецитин,хлорид калия, цитрат натрия, фосфат кальция, хлорид магния, витамины, таурин, битартрат холина, нуклеотиды,сульфат железа, сульфат цинка,L-карнитин, инозитол, сульфат меди, сульфат марганца, хлорид натрия, йодид калия, биотин.
Ух, язык сломаешь
МамаДимы2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:56   #12
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от mps Посмотреть сообщение
По мне так не противная, не горчит, и даж сладенькая
Состав: кукурузный сироп,растительные масла, сывороточные белки,казеинат калия, цитрат кальция,соевый лецитин,хлорид калия, цитрат натрия, фосфат кальция, хлорид магния, витамины, таурин, битартрат холина, нуклеотиды,сульфат железа, сульфат цинка,L-карнитин, инозитол, сульфат меди, сульфат марганца, хлорид натрия, йодид калия, биотин.
Ух, язык сломаешь
Спасибо! Попробую купить завтра, может найду низколактазную смесь и попробую ее сначало.
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:57   #13
masha-K
Активный участник
 
Аватар для masha-K
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 474


Сын был на ИВ.Смесей перепробовали много, в том числе и Нэнни - какое-то время вроде все хорошо, а потом высыпания.Потом я покупала домашнее козье молочко, разбавляла его водичкой и на нем варила жиденькие каши.
Мне кажется, что смеси уж слишком всем обогащены и аллергия идет на сухое молоко.ИМХО
С желудком никаких проблем у сына нет, несмотря на раннее, по современным стандартам, введение молока.
Ну и на вкус конечно не сравнить со смесями.
masha-K is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:57   #14
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от mps Посмотреть сообщение
Смесь реально подошла, у нас не только сыпь была, у нас еще какашки пузырились и разноцветные были, а от этого он капризничал, когда перевела на смесь все как рукой сняло.
Мужет она и на молоке, не знаю, но белок они оттуда как то вынимают, пойду сейчас банку почитаю
Еще совет на будущее: творог простаквашу и егурты - все безлактозные, продаются в супермаркетах ЛЭНД, не знаю, слышала чт и в Лентах есть, но нам туда ехать далеко, Вообщем ВАЛИО серия хюла. Или вы знаете?
Енто где такой Лэнд? И как эти продукты выглядят? Там хоть реально понять, что они безлактозные?
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:00   #15
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


У дочи аллергия на корову. Ели гипоаллергенный Нан и Нэнни.
На соевые смеси еще хуже, чем на корову были....
Вы Нэнни не бросайте- может со временем мельше краснота станет- у нас так было ( сначала вроде подсыпало, а потом прошло все) и мы до 2 лет только на козьем молоке держались ( из всех прикормов аллергия была даже на картошку, гречу и яблоко). После 2 лет- все как рукой сняло! Все едим, молоко коровье пьем, клубнику килограммами и апельсины.
Удачи вам!
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:04   #16
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
У дочи аллергия на корову. Ели гипоаллергенный Нан и Нэнни.
На соевые смеси еще хуже, чем на корову были....
Вы Нэнни не бросайте- может со временем мельше краснота станет- у нас так было ( сначала вроде подсыпало, а потом прошло все) и мы до 2 лет только на козьем молоке держались ( из всех прикормов аллергия была даже на картошку, гречу и яблоко). После 2 лет- все как рукой сняло! Все едим, молоко коровье пьем, клубнику килограммами и апельсины.
Удачи вам!
Такие рассказы обнадеживают У нас уже почти 3 недели и краснеют все больше на Нэнни... не знаю даже про продолжение кормление этим.
Проблема еще в том, что стафилококк нашелся на фоне дизбактериоза.... вот я и думаю... может аллергия на дизбактериоз больше, чем на козу.
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:10   #17
МамаДимы2010
Частый гость
 
Аватар для МамаДимы2010
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 60


ЛЭНД находится у м.Владимирская, типа супермаркет премиум класса, но насамом деле все относительно не дорого, все безлактозное находится в молочном отделе, девочки продавцы подскажут, творог едим, аж за ушами трещит, все оч. нравится.
Ивините пошла спать
МамаДимы2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:13   #18
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


В данной ситуации скорее всего с совсем чистой кожей вам не бывать. У нас на Нэнни тоже щеки краснели- просто намного меньше, чем на коровий Фрисолак, Нутрилон- на них просто до мяса все облезало+ с попы кожа лоскутами отваливалась! А на Нэнни- ну красные щечки- иногда боьше, иногда меньше...
Попробовали сою- 2 недели нормально- потом опять все лицо в кровь!
Каши ели на воде- рисовую преймущественно. Ночью вместо смеси жидкую кашу из рожка давала. Вы впринципе уже достаточно большие- минимизируйте смесь.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:52   #19
Free_Kate
Участник
 
Аватар для Free_Kate
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 299


У моего сына аллергия на коровий белок, тоже выявилась в 1 мес, тоже не ела ничего молочного, ГВ. Ввожу НАН кисломолочный, пока все ок. Перед ним пробовала кашу на молоке и творог обычный детский, думала, может, прошла аллергия. Обсыпало сильно,т.е. аллергия осталась.
В ЖК, еще когда беременная ходила, рассказывали, что для смесей как-то обрабатывают коровий белок, на него меньше вероятность аллергии, чем на чистый коровий.
А что касается безлактозных продуктов, так это совсем другая история, потому что аллергия на коровий белок и непереносимость лактозы (как-то так называется)- это разные вещи. Если в Вашем случае именно белок проблема, то отсутствие лактозы в продуктах не решит ее. Это я не как специалист говорю, а как начитавшаяся на эту тему интернету
__________________
Free_Kate is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:58   #20
масюлька
Участник
 
Аватар для масюлька
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от caterian Посмотреть сообщение
Если в Вашем случае именно белок проблема, то отсутствие лактозы в продуктах не решит ее.
полностью согласна!
у нас аллергия на белок, в 7 мес начала давать Фрисопеп, поплевался немного, потом привык! он не такой горький как Фрисопеп АС...
масюлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena