Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 12:57   #10101
mamaDarini
Активный участник
 
Аватар для mamaDarini
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 327


Кто уже отучился и кому ненужен учебник "Сольфеджио" 1-2 класс Баева, Зебряк откликнитесь. Я бы с радостью у Вас его забрала. Может кто знает чем отличается издание 1996 года от 2008 года?
mamaDarini is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:37   #10102
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
девочки, нам наша учительница сказала, что в марте у наших первоклашек будет какой-то показательный типа концерт.
я вот думаю, ноябрь к концу, а мы только-только самые легкие пьески начали играть более-менее. Что же мы на концерте-то этом показывать будем?
Покажете, не сомневайтесь! Даже легкую пьеску можно хорошо довести до ума и сделать из нее конфетку, чтобы было, чем гордиться после концерта!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:08   #10103
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Покажете, не сомневайтесь! Даже легкую пьеску можно хорошо довести до ума и сделать из нее конфетку, чтобы было, чем гордиться после концерта!
ну ладно тогда
navata is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:13
ответ для navata , на сообщение « ну ладно тогда:) »
  #10104
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Гыг! Принимайте в ваши стройные ряды - теперь не в качестве педагога, а в качестве родительницы фортепьянницы
Дочь проела мне плешь - хочу на фоно (мало нам остальных кружков было...)
Ну и короче не стала я заморачиваться, а отправила ее даже не в музыкалку, а тупо в ЦВР (дом пионеров бывший), правда к самому человеческому педагогу на 2 урока по 20 минут в неделю.
Посмотрим, чем это всё обернется. Из приятного - педагог дочке понравилась, по постановочным приемам в целом не идет в разрез с моими принципами работы. Занимаемся по моей любимой геталовой.
Из минусов - очень по старинке работает. Дочка умудрилась через 20 минут занятия научиться задирать вверх локоть. (патамушта нефик сразу руку, как это называется, "на косточке" фиксировать - сначала надо дать ребенку понимание падения и расслабленности)
Теперь думу думаю - как бы и по-своему научить руки ставить, и с педагогом не поссориться.
В общем - надо было по уму сначала дома решить проблемы с аппаратом, а потом уже идти заниматься. Но дочь меня ваще никак не воспринимает как учителя, поэтому вот так.
Страшно поздравляем!!! Проблема с аппаратом - это мне тоже знакомо((( педагог с моей системой не согласен, поэтому я дома меньше давлю.
(не ф-но, если что)

Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Вау! Поздравляю!!! Со своими-то детьми ох как трудно заниматься Я, например, в русский с литературой уже зареклась лезть со своим филологическим. Удачи вам
Я не могу сына оставить в покое, он без меня не будет заниматься, ибо вообще не понимает зачем ему эта музыкалка. У парней все позже приходит - почти в подростковом возрасте)))

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Это точно. Я начала было сама, но это же море крови...
При том, что ученикам со мной комфортно обычно было
У нас море крови регулярно. Я становлюсь мамой-мигерой, с трудом сдерживаюсь, чтобы не орать, когда в сотый раз знаки не нажимаются!!! А сын изображает сильную усталость, падает полежать и всячески взывает к милосердию мамаши)))
Своего учить своей специальности необычайно трудно((( (хорошо, что у меня все-таки другой инструмент в анамнезе)
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:35
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Спасибо:flower: Только на сайте... »
  #10105
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Спасибо Только на сайте написано, что продают они оптом. В розницу-то есть возможность покупать?
Есть. Я там часто покупаю ноты.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:40
ответ для ivo , на сообщение « Меня тоже эта книга заинтересовала "Без... »
  #10106
rega
Мега-элита
 
Аватар для rega
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 4 557


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Меня тоже эта книга заинтересовала "Без паники. ...". В интернете даже поискала, но скачать негде. Интересно, Дом книги не торгует музыкальной литературой? Просто там скидка у меня.

http://moi-paren-iz-zooparka.ru/2011...animatsya.html
rega is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 03:58
ответ для rega , на сообщение « http://moi-paren-iz-zooparka.ru/2011/08/... »
  #10107
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Страшно поздравляем!!! Проблема с аппаратом - это мне тоже знакомо((( педагог с моей системой не согласен, поэтому я дома меньше давлю.
(не ф-но, если что)


Я не могу сына оставить в покое, он без меня не будет заниматься, ибо вообще не понимает зачем ему эта музыкалка. У парней все позже приходит - почти в подростковом возрасте)))


У нас море крови регулярно. Я становлюсь мамой-мигерой, с трудом сдерживаюсь, чтобы не орать, когда в сотый раз знаки не нажимаются!!! А сын изображает сильную усталость, падает полежать и всячески взывает к милосердию мамаши)))
Своего учить своей специальности необычайно трудно((( (хорошо, что у меня все-таки другой инструмент в анамнезе)
Какая знакомая картина
А я ещё и не музыкант не разу и ребёнок это знает и я для неё не авторитет.

Цитата:
Сообщение от rega Посмотреть сообщение
Спасибо!

А экзамен к новому году по специальности в 1 классе во всех школах? Знающие мамы, подскажите, пожалуйста, пересдавать (если что) можно? А то у меня ребёнок, что то затормозил когда 2-мя руками одновременно играть стала, полифония её что-то вообще вымараживает, до истерики дошло.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 05:51
ответ для rega , на сообщение « http://moi-paren-iz-zooparka.ru/2011/08/... »
  #10108
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от rega Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, тоже нашла именно это, ввела свой номер телефона, но никакого смс с кодом не пришло. У кого получится, скиньте, пожалуйста, мне на e-mail.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 08:55
ответ для nadja , на сообщение « Какая знакомая картина:)) А я ещё и не... »
  #10109
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
А экзамен к новому году по специальности в 1 классе во всех школах? Знающие мамы, подскажите, пожалуйста, пересдавать (если что) можно? А то у меня ребёнок, что то затормозил когда 2-мя руками одновременно играть стала, полифония её что-то вообще вымараживает, до истерики дошло.
Неужели только начали играть двумя руками - и сразу - полифония!
mol is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:26
ответ для mol , на сообщение « Неужели только начали играть двумя... »
  #10110
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Неужели только начали играть двумя руками - и сразу - полифония!
Моль, сорри за офф, но не могли бы вы поменять свою аватару. Страницы с вашим участием просто невозможно читать - в глазах рябит. Давно хотела написать. Правда, очень неприятно. Ничего личного. Надеюсь вы поймете правильно.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena