Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 18:05
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #191
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Поделюсь своими впечатлениями по-поводу лагеря "Голубое озеро".
Ездим в этот лагерь уже 4 года, конечно не 5-ти звездочный отель, но условия очень даже не плохие. (Опять-таки, у кого какие требования)
Плюсов много:
- отличная природа, и, что не мало важно, практически совсем не страшен дождь, так как влага вся сразу впитывается и мой, например, даже сапоги с собой не берет, после дождя, вполне, можно ходить или в кедах, или в кроссовках.
- корпуса кирпичные, достаточно теплые. один корпус на 4 или на 2 отряда. мой во втором отряде, так у них отряд целый этаж занимает, девочки одно крыло, мальчики- другое, что тоже хорошо, так как детям уже по 12-13 лет.
- питание хорошее
- наличие большого кол-ва кружков (лепка из глины, компьют. клуб, флористика, в прошлом году было еще оригами, ну и т.д.) библиотека. Все кружки, столовая, актовые залы расположены в главном корпусе, хорошее такое, добротное здание.
- педсостав (по крайне мере у нас в отряде) очень хороший, детьми занимаются, без дела не сидят, а если и есть время, то мой хоть книги читает, а не дурака валяет. все время какие-то зарницы, соревнования.
на родительский день - всегда отличная концертная программа, где выступают все отряды и принять участие может любой ребенок (если сам захочет, дети-то тоже разные бывают)
- территория облагорожена.

ну вот у меня ребенку нравится очень, и с моей работы тоже пару мам отправляют туда своих ребят уже не первый год. Мне, конечно, особо сравнить не с чем, ребенок ездил до этого только в один лагерь "Восток-2" но это, вообще, без комментариев.

К слову сказать, я полагаюсь на мнение ребенка и его пожелания, предлагала ему поехать в другой, если он хочет, он не захотел. и по себе помню (я в детстве лет 5 ездила в разные лагеря), что многое зависит, даже не от навороченности лагеря, а от коллектива, от компании. Из 5 лагерей тогда, Зеркальный, мне понравился меньше всего, напыщенный, вожатые были о себе какого-то особого мнения, выбирали любимчиков и только они везде и выступали. А вот ездили мы в "чайку", лагерь был небольшой и там было всего 3 отряда, но жил весь лагерь, как одна большая, дружная семья. Только прошу не принимать это, как отзыв этим лагерям сегодня, так как было это 20 лет назад

вот несколько фото из "Голубого Озера" в этом году:

холл в отряде



палата мальчиков (три 2-ярусные кровати)



позади нас вход в корпус



игровая площадка между корпусами (причем на этом деревянном городке, сверху перила обтянуты сеткой, чтоб дети не свалились)




приехала другая смена (либо спортсмены, либо те, кто язык изучает). у моего обычное направление, 1 смена заканчивается послезавтра



маленький перелесок между главным корпусом и жилыми корпусами, здесь и побегать и поиграть






__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 21:47   #192
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Видимо все же в Голубом озере есть и отремонтированные корпуса, нам не повезло - попался без ремонта (фотки раньше вешала) - у вас вроде все и правда приличнее
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 22:11
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #193
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


А мы вчера были в Зеркальном. Приехали, любезный охранник подсказал нам, куда идти. Кругом чистота и красота, дети все где-то заняты, по территории никто не шляется. Своего нашли на стадионе. Потом пошли в коттедж. Живут вчетвером в двухкомнатной палате - в одной комнате спальня, в другой стол для занятий-чаепитий и шкафы для одежды. Всё новое. Окна выходят на гимнастический зал и озеро. Отличные туалеты, в холле два теннисных стола, есть кулер, и детям можно вечером в палате чайку попить.
Пока ребенок переодевался, я сходила выписала разрешение на выход из лагеря (с паспортом), по дороге поговорила сначала с тренером, потом с вожатой. Из разговоров выяснилось что все друг другом довольны - и взрослые детьми, и дети взрослыми . К младшим еще приставлены старшие дети, водят их в душ, присматривают, поддерживают. Дети все чистые, им регулярно стирают-гладят одежду. У моего сильная реакция на комариные укусы, так его регулярно осматривают и мажут укусы лекарством.
Кормят, по словам ребенка, вкусно.
В день две тренировки, кроме того, они купаются в озере и всяко развлекаются в свободное время. Куча кружков. Прекрасный стадион.
В общем, на данный момент мой в восторге. Причем ему одинаково нравится и пахать на тренировках, и убирать (чего никогда за ним не наблюдалось). В общем, ответственность у него отрастет нехилая, чувствую .
Посмотрим, что дальше будет. Все-таки еще две недели впереди.
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 22:24
ответ для Мига , на сообщение « Да уж! Еще в этот лагерь поедете?:)) »
  #194
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да уж! Еще в этот лагерь поедете?
Поедем, т.к. в плане интересных занятий этот лагерь просто выше всяких похвал. Там прекрасные преподаватели - энтузиасты. И такого материала, который предлагают детям, я сама не смогу найти для ребенка. Ну и помимо занятий там куча кружков и различных мероприятий.
Это был не лагерь в обычном понимании этого слова. Это бывшая турбаза с минимум удобств. Брали туда по результатам олимпиады и собеседования. Стоит в лесу.
Ребенок вернулся в восторге. А про вши - он, видимо, и не понял, что произошло что-то ужасное (в маминых глазах). Ну намазали чем-то щиплющим, потом побрили.
В общем, плюсы перевешивают.
Просто на следующий год ЗАРАНЕЕ постригу ребенко коротко-коротко. Была бы девочка с косой до попы, я бы по-другому рассуждала, наверно
велеся is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 22:27   #195
Алла76
Ветеран
 
Аватар для Алла76
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 739


Меридиан.
Очень остались довольны).
Детям некогда грустить-скучать, всё как-то дружно .Атмосфера в лагере.Дети - вежливы.Правда-правда!Сама удивлена,но все помогают найти корпуса,показать дорогу...так дружно.Эх,сама в лагерь захотела...Кормят - очень хорошо.Не знаю, с чего начать уточнять...вобщем- всё здорово.Чисто(не вылизано на показ), опрятно.Сосны, воздух..)))
Алла76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 22:57
ответ для AlinaKh , на сообщение « Видимо все же в Голубом озере есть и... »
  #196
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


AlinaKh, Вы правы, видимо, действительно не всё успели отремонтировать. жалко, конечно.
А мой уже планы на следующий год строит, как туда поедет.
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 11:52
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #197
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


по поводу живности в голове-наказывать нужно тех медработников, которые не глядя справки об отсутствии педикулеза выдают
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 11:52
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #198
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Ездила в выходные в Океан. Было дождливо, но по территории спокойно можно было пройти. Корпуса очень приличные, удобства на этаже, кроватки в спальне одноэтажные.
Питанием ребенок доволен. Разбросанных грязных вещей нет - спасибо воспитателю/вожатым.
В бассейн водят через день (мы не от секции, просто так). Приехав, попала на занятие по лепке из теста - вместе с детками позанималась.
В общем - успокоилась, теперь солнца бы побольше!
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 12:51
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #199
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Приехал мой сынок из Каравеллы весь покусанный и кашляющий + нехилый синяк на ноге (при падении о булыжник ударился). Говорит была большущая шишка, по таким пустякам видимо в медпункт не водят. Хорошо с собой Бадягу дала, дык за 5 дней опухоль сошла, но синяк огромный остался еще.
Вещи приехали все (за исключением мелочевки).
На еду не жаловался.
Как я поняла из рассказов сына, дисциплина была очень жесткая. Разговариваешь во время принятия пищи - встаешь и ешь стоя, если не понял - выходишь, и прием пищи когда все поедят. Для привлечения внимания или когда необходима тишина, вожатая использует свисток.
В общем рукопрекладство вожатых присутствует, но без фанатизма.
Сын начал проявлять свой творческий потенциал только к концу смены, за что был мне расхвален старшей вожатой. Было очень приятно.
Лично мне строгость в дисциплинарном плане очнь даже нра (если без перегибов).
Ребенок нигатива не высказывал. Собирался ехать еще и в августе при условии, что комаров не будет.
Ребенок был в Луче, Звездном, Хагларе 2раза (короткие каникулы), Дружных (весна) и Каравелла. Выделил 2 лагеря это Дружных (за комфорт) и Хаглар (за веселых и добрых вожатых).
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:20   #200
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137
Меридиан



Тут просили о меридиане написать - отвечаю. Отдыхала дочь 7 лет на 1-й смене в июне 2010 года. Это был наш первый опыт посещения лагеря. Долго выбирали куда нам поехать, но остановились на Меридиане, потому что, как показалось, должно было быть очень много увлекательных кружков.
Из всего заявленного, работало много чего, но! и считаю это большим минусом - не было никакого музыкального руководителя, кроме дядечки с баяном, и никакого хореографа! в итоге, мы так рассчитывали на музыкально-хореографическое направление, и ничего не получили на выходе! конечно, она у меня посещала бисер, коллаж, английский был пару раз, на мягкую игрушку нас не взяли, потому что мы, как оказалось, ещё маленькие для этого! ещё ходили в этикет-клуб, но только пару раз, хотя и понравилось ей. Больше, почему-то, не водили. Кормежка без претензий. На 5+! Воспитатель и вожатая тоже порадовали. Насчет мытья - переживала очень и, как оказалось, не напрасно. Первый раз приехала через неделю - она у меня в грязном нижнем белье и сама вся немытая. Причесана кое-как. Привела в порядок. Второй раз приехала, та же история. Водили один раз в баню мыться и все! За всю смену один раз, согласитесь, это крайне мало. Если бы я не мыла её во время своих посещений, никому нет никакого дела до того, вымылся дите перед сном или нет. Эту проблему не раз озвучивала воспитателю, но реакции не последовало. Хотя в отряде было всего 15 человек, и следить за гигиеной детей в таком количестве, как мне кажется, не так сложно. В палате у нас не работал подогрев полов. А учитывая, что с погодой нам совсем не повезло, мы на это очень рассчитывали. Но, Слава Богу, обошлись без изолятора. Хотя половина отряда туда все же попала. И ещё, на территории лагеря нет радиорубки, поэтому весь день дети проводят в полной тишине. Ну кроме каких-то занятий. Это я тоже считаю большим минусом. На лодках нас тоже не катали, хотя и обещали. Да, и ещё такой момент, озеро находится не на территории лагеря. В описании лагеря этот момент как-то упущен и я рассчитывала, что озеро находится на территории. А оказалось, что это в 10-15 минутах ходьбы за территорией лагеря. В принципе, вроде все. Вроде отзыв получился не очень позитивным, но в остальном, ребенку все понравилось. Завела новых друзей, получила кучу грамот! Вернулась она повзрослевшая и довольная, а в следующем году опять хочет туда поехать несмотря ни на что!
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena