Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.08.2010, 03:13
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #41
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
По мне так оптимальный средний набор (говорю на примере Кенон):
- 85/1.8
- 17-40/4
- 70-200/4 (лучше 2.8) без стаба.
85 1.8 - длинноват для портрета на кропе бесполезен. Конечно, портретный диапазон не оканчивается 85 мм, но более 100 на кропе для непрофессионала выглядит не лучшим образом.
17-40 - наверняка вы не подозреваете о законах физики - на кропе он также бесполезен. К тому же это L - стекло профессионала, зарабатывающего деньги на фотографии. + - APS-C не раскроет его = пустая трата денег.
70-200 2.8 - ИМХО L-стекло - стекло профессионала. + - APS-C не раскроет его = пустая трата денег.
P.S. Конечно можно накрутить данные стекла на трёхзначный боди, но дело это глупое, для человека, кот. пытается прыгнуть выше головы.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:22
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #42
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
1. 20 это предел.
2. детская бытовуха+ пейзажи
3.последние 5 лет на panasonic lumix dmc-fx01
Тогда ваш единственный вариант - это продвинутый компакт - Canon G10 лучший выбор. Насобираете еще половину суммы - можно SpeedLite 430EX - II купить к камере - если дома - то вспышка в потолок - кадры в 80-100 процентах полностью устроят. Как раз к размерам привыкать не придется - плюс достойный объектив уже встроен Да и учиться на нём - одно удовольствие
P.S. Матрица 1/1.7 и ваша 1/2.5 на лбмиксе - небо и земля, поверьте.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:23
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « 85 1.8 - длинноват для портрета на... »
  #43
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
85 1.8 - длинноват для портрета на кропе бесполезен. Конечно, портретный диапазон не оканчивается 85 мм, но более 100 на кропе для непрофессионала выглядит не лучшим образом.
17-40 - наверняка вы не подозреваете о законах физики - на кропе он также бесполезен. К тому же это L - стекло профессионала, зарабатывающего деньги на фотографии. + - APS-C не раскроет его = пустая трата денег.
70-200 2.8 - ИМХО L-стекло - стекло профессионала. + - APS-C не раскроет его = пустая трата денег.
P.S. Конечно можно накрутить данные стекла на трёхзначный боди, но дело это глупое, для человека, кот. пытается прыгнуть выше головы.
Согласен, может 85 на кропе и будет многовато для портрета, пусть будет полтос, но только не 1.8.
17-40 на кропе плох? нука нука, мне уже интересно. Больше года стоит штатником. Про Л, профессионалов и тыпы - смешно. Сосбно про 70-200 в ту же степь.
Так, вас послушать, а какие стекла покупать не профессионалам, которые не зарабатывают фотографией, при этом имеют туши с кропнутой матрицей и хотят снимать?? Пластмассовый полтос за три тыщи? Может еще 18-200?
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:25
ответ для DrMad , на сообщение « Для бытовухи зеркалка абсолютно не... »
  #44
Эльфа
Ветеран
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тверская
Сообщений: 816


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Для бытовухи зеркалка абсолютно не нужна.
Пейзаж за 20... Оставьте эту затею.
и вы туда же. мой вопрос задан не для того, что меня отговаривали. а для того чтоб проконсультировали. мне моя любимая мылоцыфра мала. я хочу и на свой взгляд достаточно разумно снимаю, что перейти на другой уровень.
__________________
Мама Света+папа Женя=сыночек Ромка и дочурка Танюшка+малыш Андрюшка
Эльфа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:26   #45
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
и вы туда же. мой вопрос задан не для того, что меня отговаривали. а для того чтоб проконсультировали. мне моя любимая мылоцыфра мала. я хочу и на свой взгляд достаточно разумно снимаю, что перейти на другой уровень.
Ко-пи-те день-ги.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:28
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #46
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Уважаемый DrMad, не забывайтесь - флуд на littleone запрещен - я писал исключительно в контексте темы. 17-40 - это НЕ штатный объектив. У меня нет времени читать Вам лекцию по оптике. P.S. Любое EF стекло де-факто плохо на кропе.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:30   #47
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Уважаемый DrMad, не забывайтесь - флуд на littleone запрещен - я писал исключительно в контексте темы. 17-40 - это НЕ штатный объектив. У меня нет времени читать Вам лекцию по оптике. P.S. Любое EF стекло де-факто плохо на кропе.
Тут нету ни капли флуда, т-щ профессионал... И в вашей лекции абсолютно не нуждаюсь.
Вам там вопрос по-существу был в конце задан, аккурат по теме.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:38
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #48
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


DrMad, есть такая замечательная поговорка : "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". С русским языком и культурой у вас явно не все в порядке. Разберитесь в слове "профессионал" - откройте словарь Ожегова. Оптика класса L предназначена для человека, который зарабатывает деньги фотографией или для продвинутого любителя, для которого фото - это давнее хобби. Неподготовленный человек потратит большие деньги на L оптику только тогда, когда он либо эти деньги заработал не сам (например занимая должность - один - два отката и все), либо когда он хочет выглядеть "круче" среди таких людей как вы. Эта страсть неистребима. Русский человек очень "чувствителен" на понты.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:38   #49
Эльфа
Ветеран
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тверская
Сообщений: 816


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Тогда ваш единственный вариант - это продвинутый компакт - Canon G10 лучший выбор. Насобираете еще половину суммы - можно SpeedLite 430EX - II купить к камере - если дома - то вспышка в потолок - кадры в 80-100 процентах полностью устроят. Как раз к размерам привыкать не придется - плюс достойный объектив уже встроен Да и учиться на нём - одно удовольствие
P.S. Матрица 1/1.7 и ваша 1/2.5 на лбмиксе - небо и земля, поверьте.
спс. ушла читать про него.
ну заодно и сравнивать с Lumix DMC-G10 Kit......не отойти мне все никак от панасоника
__________________
Мама Света+папа Женя=сыночек Ромка и дочурка Танюшка+малыш Андрюшка
Эльфа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:41   #50
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
Я не понимаю Вам-то какая разница? Хочет человек пусть покупает, я также ребенку на 15 лет подарила 450 Canon (захотелось и ВСЁ!) в отпуск она взяла с собой и фотоаппарат и 2 объектива...
И без всяких ребенков, просто за ремонт, женщины готовы по 50xx0 рублей отдать за квадратный метр какого-нибудь паркета дурацкого. С другой стороны - мужики готовы вообще отдать все, чтобы тетка отстала и дала наконец посидеть спокойно ...

Какая мне разница? Мне - обидно - когда навороченная техника валяется в виде аксессуара для сбора пыли - в то самое время тысячи фанатов фотографии просто не могут себе ее позволить, и аренды фотиков тоже нет.

Второе обидно - как обычно такие покупатели обходятся с профессиональной техникой.
По принципу легко пришло - легко ушло. Ладно еще в режиме автомат щелкаем - так ведь обильно стукаем, поливаем водой, и в итоге в сервис идем с претензией ....

Причем я вот фанатом не являюсь. Просто - обидно за фанатов и за девайсы хитромудрые, которыми забивают гвозди на манер микроскопов.

В принципе, судя по историям от знакомых, для перераспределения глупых покупок люди сделали сайт под названием авито, где те кто не знает цены своим вещам, могут быстро избавиться от них за бесценок, и кого-то этим осчастливить.

Знакомого осчастливили на 100.000 рублей - ровно на столько дешевле среднерыночной цены ему машинка Opel Meriva 2007 года досталась ...
AntiDuck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena