А давайте уже год Дракона встречать. С чем вкусненьким? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2011, 18:06
ответ для Joycelin , на сообщение « А мы будем делать свинину в тесте,... »
  #51
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Девочки, приветствую всех! И я отмечусь рецептиком, так полюбившимся нам с мужем пару лет назад. Это рецептик салата-коктейля в креманках. Такс.Ингредиенты:
Креветки
зеленое яблоко
сырая морковь
свежий огурчик
майонез

В креманочку трём огурчик, разравниваем и слегка смазываем майонезом, затем трём сырую морковь, так же разравниваем (придавливать только слои не надо, а то очень активно начнёт выделяться сок) и тоже слегка смазываем майонезом. Третьим слоем идет яблочко, его также трем, сбрызгиваем лимонным соком, чтобы яблоко не потемнело быстро, разравниваем и также смазываем майонезом. И наконец завершающим слоем идут отваренные креветки, горстку креветок выкладываем на поверхность нашего коктейля, смазывать майонезом уже не нужно. Приятного аппетита! Салатик получается очень вкусным и лёгким!
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:55
ответ для Joycelin , на сообщение « А мы будем делать свинину в тесте,... »
  #52
ЮлияХа
Banned
 
Аватар для ЮлияХа
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Бестужевская-Замшина
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Joycelin Посмотреть сообщение
А мы будем делать свинину в тесте, ммм...
это как, поделитесь?
ЮлияХа is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:17   #53
ЮлияХа
Banned
 
Аватар для ЮлияХа
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Бестужевская-Замшина
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Девочки, приветствую всех! И я отмечусь рецептиком, так полюбившимся нам с мужем пару лет назад. Это рецептик салата-коктейля в креманках. Такс.Ингредиенты:
Креветки
зеленое яблоко
сырая морковь
свежий огурчик
майонез

В креманочку трём огурчик, разравниваем и слегка смазываем майонезом, затем трём сырую морковь, так же разравниваем (придавливать только слои не надо, а то очень активно начнёт выделяться сок) и тоже слегка смазываем майонезом. Третьим слоем идет яблочко, его также трем, сбрызгиваем лимонным соком, чтобы яблоко не потемнело быстро, разравниваем и также смазываем майонезом. И наконец завершающим слоем идут отваренные креветки, горстку креветок выкладываем на поверхность нашего коктейля, смазывать майонезом уже не нужно. Приятного аппетита! Салатик получается очень вкусным и лёгким!
ух ты!! надо воспользоваться!! спасибо большущее!!
ЮлияХа is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:41
ответ для Lasavi , на сообщение « А давайте уже год Дракона встречать. С... »
  #54
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Спасибо за рецепты. Выходные были вкусные.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:15   #55
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от ЮлияХа Посмотреть сообщение
ух ты!! надо воспользоваться!! спасибо большущее!!
Кушайте на здоровье !
Я еще очень люблю делать домашние тарталетки или закусочные эклеры с салатиками разными. Тоже очень вкусно. А недавно делала домашнюю варёную колбаску. Такую можно не только в будни, но и на праздничный стол.
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:26
ответ для Lasavi , на сообщение « А давайте уже год Дракона встречать. С... »
  #56
Perpetuum_Mobile
Элита
 
Аватар для Perpetuum_Mobile
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2 266


у нас из традиционных будет "шуба", ну может в виде дракона сделать для разнообразия))), в прошлом году в виде морковки делала)),
а остальное нужно подыскивать....
буду заглядывать в тему, собирать рецептики)))
Perpetuum_Mobile is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:28   #57
ЮлияХа
Banned
 
Аватар для ЮлияХа
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Бестужевская-Замшина
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Perpetuum_Mobile Посмотреть сообщение
у нас из традиционных будет "шуба", ну может в виде дракона сделать для разнообразия))), в прошлом году в виде морковки делала)),
а остальное нужно подыскивать....
буду заглядывать в тему, собирать рецептики)))
ой, поделитесь, мне вот всегда было интересно,как салатам красиво форму придавать?..это ж с самого начала надо как-то..красиво и правильно выкладывать... вот как сделать дракона??) вообще не представляю....
ЮлияХа is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:29
ответ для Take it easy , на сообщение « Кушайте на здоровье :))! Я еще очень... »
  #58
ЮлияХа
Banned
 
Аватар для ЮлияХа
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Бестужевская-Замшина
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Кушайте на здоровье !
Я еще очень люблю делать домашние тарталетки или закусочные эклеры с салатиками разными. Тоже очень вкусно. А недавно делала домашнюю варёную колбаску. Такую можно не только в будни, но и на праздничный стол.
а рецептик колбаски???) в студию!
ЮлияХа is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:16
ответ для ЮлияХа , на сообщение « а рецептик колбаски???) в студию!:) »
  #59
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от ЮлияХа Посмотреть сообщение
а рецептик колбаски???) в студию!
С удовольствием делюсь
Куриное филе около 1кг пропустить через мясорубку, кусочек свинины грамм на 300 без жира либо мелко порезать, либо также через мясорубку. Перемешать мясо, добавить соль, чеснок, пропущенный через пресс, черный перец и полстакана молока. Всё еще раз тщательно перемешать. Сформовать колбаски, смачивая руки холодной водой. Я укладывала колбасу в пищевую плёнку, плотно заворачивая со всех сторон, и потом еще укладывала в 2 маленьких полиэтиленовых пакетика, туго завязывая их. Можно формовать тетропакетом или рукавом для выпечки, но я использовала подручные средства. В уже кипящую воду в большой кастрюле положить наши колбаски и варить около часа на медленном огне после закипания. Колбаски должны быть чем-то придавлены, чтобы они находились во время варки в воде, а не на поверхности.
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:10
ответ для Lasavi , на сообщение « А давайте уже год Дракона встречать. С... »
  #60
Комочек_счастья
Старожил
 
Аватар для Комочек_счастья
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нарвская, Новочеркасская
Сообщений: 1 088


всем привет, присоединюсь к вашей теме я вот в этом году не хочу ничего сверхсложного и тяжелого для пищеварения моего готовить, хочу чего-нибудь легкого. 100% буду готовить салат из куриного филе с кедровыми орешками; креветки с перцем, зеленью и лимончиком; ну и салат для мужа моего из куриного филе с огурчиками маринованными и майонезом; еще может быть запеченные шампиньоны; плюс всякие нарезочки, фруктики, закусочки. Не в очень большом количестве
Комочек_счастья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena