Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 00:51
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #111
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Девушки, а никто не посылал детей в православные лагеря?
Может есть у кого знакомые, кто бывал там?
Мы люди не воцерквленные, но если не удастся раздобыть путевку на нужные даты может и буду рассматривать и такие варианты. Ребенку 7,5. Чем там вообще дети занимаются?
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:23
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #112
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


При монастыре есть лагерь Кедр -Каневец от Адмиралтейского района дляграждан,относящихся к льготным категориям.Больше про него ничего не знаю,но можно найти в поисковике.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:31
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #113
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Немного Каравеллы
Что немного напрягло, это размещение на территории лагеря братской могилы. Не знаю, может это и не плохо, но я немного суеверна и такое соседство мне не нра. Захоронение находится рядом с клубом.
В самом клубе по стенам ползают муравьи в большом количестве, видимо устроили себе дом в стенах этого здания. Фотку не стала с муравьями размещать, т.к. их видно не будет, маленькие очень.
Палата очень просторная, вся в объектив не влезла. На противоположной стороне находится еще 2 двухъярусные кровати. Дверей между палатами нет и детки все на виду. Воздуха много и просторно. Шкаф один на всех мальчишек стоит в другой палате, что моего сына абсолютно не напрягало.
Изображения
Тип файла: jpg территория.JPG (62.7 Кб, 567 просмотров)
Тип файла: jpg палата.JPG (61.9 Кб, 561 просмотров)
Тип файла: jpg санузел.JPG (30.0 Кб, 560 просмотров)
Тип файла: jpg братская могила.JPG (44.4 Кб, 562 просмотров)
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:40   #114
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
При монастыре есть лагерь Кедр -Каневец от Адмиралтейского района дляграждан,относящихся к льготным категориям.Больше про него ничего не знаю,но можно найти в поисковике.
Спасибо. Поищу.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:46
ответ для nasedka , на сообщение « а сколько стоила эта радость? »
  #115
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
номинальная стоимость путевки 15 тыщ. Я понимаю, что это один из самых недорогих вариантов, но ведь и не бесплатно?
Скажите, может кто сталкивался, есть ли смысл обращаться с претензией в администрацию по поводу самостоятельного забора детей в БУДНИЙ день?
(специально посмотрела договор, там ни слова про доставку нет, но так же нет и про самостоятельный привоз-отвоз)
Вообще я первый раз слышу, что родители должны сами забрать детей из лагеря. Дикость какая-то!
15 000 - не маленькая сумма, 710 руб. в день - дома столько не тратится...
Я бы обратилась к администрации, но перед этим поставила бы ее перед фактом, что забрать ребенка не смогу, т.к. работаю - пусть выкручиваются, думаю, это прибамбасы лагеря. Думаю, они бы нашли способ доставить ребенка, тем более если это заранее, при приобретении путевки не оговаривалось! И обязательно жалобную книгу с требованием письменного результата рассмотрения жалобы...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:50   #116
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
При монастыре есть лагерь Кедр -Каневец от Адмиралтейского района дляграждан,относящихся к льготным категориям.Больше про него ничего не знаю,но можно найти в поисковике.
Я узнавала про него - туда, в основном, едут психоневрологические детские дома и интернаты, дети льготных категорий - очень ограничено и было занято уже в мае на все смены. Но: ребенок должен быть очень тихий, положительный, способный первую половину дня заниматься трудом физическим (уборка территории, посадка кедров...), а вторую - ручным (бисер, вышивка...). И народу там очень мало..
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:58   #117
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я узнавала про него - туда, в основном, едут психоневрологические детские дома и интернаты, дети льготных категорий - очень ограничено и было занято уже в мае на все смены. Но: ребенок должен быть очень тихий, положительный, способный первую половину дня заниматься трудом физическим (уборка территории, посадка кедров...), а вторую - ручным (бисер, вышивка...). И народу там очень мало..
М-дя.... работа меня не смущает. Наоборот - бисер наше все. Но вот психоневрологические дети.... Как же они там выживают? И дети, и монахи, ведь такие дети, как правило ведут себя очень не положительно. Знаем по логопедическому садику, где были не самые еще запущенные случаи.
А вы про другие православные лагеря ничего не знаете?
Я в общем и не претендую на льготную категрию. Могу заплатить. Или это не играет роли?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:23
ответ для Katarina , на сообщение « М-дя.... работа меня не смущает.... »
  #118
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
М-дя.... работа меня не смущает. Наоборот - бисер наше все. Но вот психоневрологические дети.... Как же они там выживают? И дети, и монахи, ведь такие дети, как правило ведут себя очень не положительно. Знаем по логопедическому садику, где были не самые еще запущенные случаи.
А вы про другие православные лагеря ничего не знаете?
Я в общем и не претендую на льготную категрию. Могу заплатить. Или это не играет роли?
Увы... Я категория льготная, поэтому в курсе только про такие лагеря. Я Кедр нашла поиском, с трудом дозвонилась - мне мужчина сказал, что вообще детей неорганизованных (т.е. не детдомовских) не берут. И дале по тексту...Потом в администрации обещали уточнить, что да как... Не уточнили.
Думаю, православный лагерь вряд ли найдете, их, мне кажется, просто нет. Знаю, что раньше от "Светлицы" собирались куда-то типа турпоходов, но это семьями...И сами в какую-то деревню.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 10:32   #119
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вообще я первый раз слышу, что родители должны сами забрать детей из лагеря. Дикость какая-то!
15 000 - не маленькая сумма, 710 руб. в день - дома столько не тратится...
Я бы обратилась к администрации, но перед этим поставила бы ее перед фактом, что забрать ребенка не смогу, т.к. работаю - пусть выкручиваются, думаю, это прибамбасы лагеря. Думаю, они бы нашли способ доставить ребенка, тем более если это заранее, при приобретении путевки не оговаривалось! И обязательно жалобную книгу с требованием письменного результата рассмотрения жалобы...
Ну не так уж это нонсен что детей доставить в лагерь и забрать должны сами родители.
Например "Меридиан " у них конечно есть трансфер но очень желательно чтоб детей привезли и забрали сами родители. Правда у них смены начинаются и заканчиваются в выходные дни.
" Заря" туда в основном приезжают детские коллективы и Домов творчества то же сами .У моей коллеги дочь отдыхала на 1 смене, никакого трансфера не было . Сами привезли ,сами забрали.
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:29
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #120
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


ой, да, спасибо, Связист почему-то перепутался с Зарницей
а про Зарницу есть хоть какие-то сведения? буду за них очень благодарна
вредная_я :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena