Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 15:05
ответ для Мика , на сообщение « не может вам на первое сентября быть... »
  #10041
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Если у ребенка ДР зимой или весной и в первый класс он пойдёт после 7 лет, то получается, что в мае-июне года окончания школы ему уже исполнится 18 лет. Вот и думайте.
А что в этом такого страшного? У нас так и будет, наверно. Ну и ладно
Может, уже точнее будет знать, в какой вуз поступать. А то в 16 еще мало кто может реально понять, чем хочет в жизни заниматься. В 18 определенности может быть чуть больше



Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Шахматы только для усидчивых, спокойных, внимательных мальчиков и девочек, которые с младых ногтей радуют родителей ранним чтением, хорошими оценками и примерным поведением. А подвижным детям с неустойчивой НС шахматы категорически противопоказаны.
Ага, сама не понимаю, что мы на шахматах делаем.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:41   #10042
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Кроме того, неусидчивые активные дети обычно очень раздражают тренеров.


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
я таких детей не знаю, чтобы все компоненты сходились

Я видела довольно много приличных сознательных детей, спокойных и внимательных, которым и в голову не придёт метаться кругами и лаять из под стола (с). Нет, конечно, какие-то недостатки у них есть, естественно, но для шахмат не критичные.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:10
ответ для Ljush , на сообщение « ИМХО, в первом классе вполне можно... »
  #10043
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
ИМХО, в первом классе вполне можно заочным математическим кружком довольствоваться)".
Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
Если речь идет о кружке олимпиадной математики, то, на мой взгляд, вполне достаточно заочного кружка. Только нужно, чтобы родители могли проверить решение ребенка.
И вообще получается, что математические кружки больше подходят для неусидчивых детей: сидеть много не нужно, учить тоже, тусовка есть. Логику развивают (если ее можно развить) хорошо (а про шахматы я начала сомневаться, почитав Ваш топик). Но, наверное, все-таки азарта меньше, поэтому и предпочитают многие шахматы.

Раньше кружки вообще были с 4-го класса, так что время у Вас еще есть.

Мне заочный кружок 30 школы не понравился-.. ну не то, чтобы совсем не понравился -но это не для нас. С таким же успехом можно дома заниматься по учебникам самой с ребенком. У меня ребенок очень любит соревновательность ,если так можно выразиться ,а в заочном -это все очень условно... Но ,к слову, мы пытались в прошлом году, но всего пару первых занятий -там были такие странные примеры для 1 класса ... ну для ребенка меня это не вдохновило.. не знаю, что было дальше, я больше не смотрела... Я помочь на логику могу легко, пока... А время есть, да, но хочется начать развивать раньше, тем более интерес есть большой к математике.

Про азарт -да, но мы слишком азартны, на мой взгляд.. сегодня проиграл пару партий ... рыдал.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:12
ответ для Мика , на сообщение « а мы всё-таки в 6,7 пойдём. Нам сложнее... »
  #10044
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
а мы всё-таки в 6,7 пойдём. Нам сложнее - было бы на 1 сентября 6,3-6,4 - думаю и не парилась бы, а так....
да и усидчивости и внимательности у нас хватает - тренер на Саньку в этом плане удивляется ,
хотя тоже особым желанием отдавать в 6,7 - не горю.
Саше нечего делать будет в 1 классе в школе в 6.7, уж что говорить про 7,7.. Чего его дома выдерживать...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:55   #10045
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Шахматы только для усидчивых, спокойных, внимательных мальчиков и девочек, которые с младых ногтей радуют родителей ранним чтением, хорошими оценками и примерным поведением. А подвижным детям с неустойчивой НС шахматы категорически противопоказаны.
Значит у нас может получиться
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:57
ответ для maari , на сообщение « Саше нечего делать будет в 1 классе в... »
  #10046
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Саше нечего делать будет в 1 классе в школе в 6.7, уж что говорить про 7,7.. Чего его дома выдерживать...
Я уже и подумала, что наверное это хорошо . Будет дольше всеми своими любимыми делами заниматься .
Так по математике в кружке - у него хорошо получается - не хуже, чем у 7-летних детей.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:03
ответ для Мика , на сообщение « Я уже и подумала, что наверное это... »
  #10047
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Я уже и подумала, что наверное это хорошо . Будет дольше всеми своими любимыми делами заниматься .
Так по математике в кружке - у него хорошо получается - не хуже, чем у 7-летних детей.
Ой, Маша, я вся в думах про мат. кружок. Моему точно нужно. Вчера опять новый закон открыл... правильный.. я уже не понимаю ,как мне его развивать самой.
Но как же от нас все далеко -кошмар
maari is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:05
ответ для maari , на сообщение « Ой, Маша, я вся в думах про мат.... »
  #10048
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ой, Маша, я вся в думах про мат. кружок. Моему точно нужно. Вчера опять новый закон открыл... правильный.. я уже не понимаю ,как мне его развивать самой.
Но как же от нас все далеко -кошмар
в плане открытия законов - не очень поможет. это придётся самим развивать. там всё на логику.
а про кружок - вчера сами добирались оттуда домой - нормально получилось. на маршрутке до Пионерской и на метро до дома. нормально доехали - особо не устали.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:08
ответ для Мика , на сообщение « в плане открытия законов - не очень... »
  #10049
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
в плане открытия законов - не очень поможет. это придётся самим развивать. там всё на логику.
а про кружок - вчера сами добирались оттуда домой - нормально получилось. на маршрутке до Пионерской и на метро до дома. нормально доехали - особо не устали.
По сути все равно поможет , законы тоже логика. У меня ведь проблема, что у меня бабушки -я то не у дел с ребенком ,как бы... А им и маршрутка и метро -для них это слишком сложно . А мы сегодня 2 раза проиграли на шахматах -плакал там в 1-ый раз Но не громко, к счастью ...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:35   #10050
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


А никто случайно не знает - в Белграде (Сербия) сейчас никаких турниров для малышей нет?
а т оя туда лечу на 10 дней по работе и чего-то хочется Саньку с собой взять. вот если бы был там турнир какой - может и правда взяла бы его с собой....
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena