Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:46
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13581
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


подскажите пожалуйста здесь правильно указан мрот?
меньше нельзя в справке для гсп указывать ,правильно ?
http://www.kadis.ru/info/index.php?id=36
спасибо
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:55
ответ для Katrin_EF , на сообщение « Девочки, помогите, пожалуйста, мне... »
  #13582
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста, мне определиться что же выбрать и на что писать заявление. Мозги словно совсем не включаются, а мне скоро уже к моему "нежно любимому работадателю" оформлять декрет.

Ситуация банальная, как везде и всюду оповещается "из декрета в декрет". Работала на фирме официально с октября 2008 года. В июле 2009 года я ушла в декретнй отпуск. В октябре родила, в декабре, соответсвенно оформила отпуск по удоху до 1,5 лет, затем до 3х лет, который окончится, соответсвенно, в октябре 2012 года.
Сейчас жду второго, в июне ПДР.
Из следующего все усвоила, слава Богу. Остается понять что же мне выбрать.

Декретные на первого ребенка у меня были не ахти - порядка 46 тыс рублей всего. Ежемесячное пособие до 1,5 лет (при белой зп всего в 10 тыс) было 3460 р.
Есть ли какая-то индексация на второго ребенка? Что выбирать выгоднее, если да? Или просто тупо посчитать, то 3460*18(до 1,5 лет) = 62280 (но это в рассрочку получается), так ведь?

Помогите, пожалуйста, т.к. в своей фирме на все 100 знаю, что никто не поможет и не объяснит.
вы сейчас находитесь в неоплаченном отпуске по уходу за ребенком,пособие по уходу до 1,5г вы уже не получаете.
в марте-апреле вы идете во второй декрет,поэтому вам достаточно будет написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком в связи с уходм в отпуск по БИР.

вам более важно сейчас выбрать способ расчета пособий в новом декрете.
либо старый(см пост № 7): пособие по БИР -по среднему заработку,исчисленного для предыдущего пособия по уходу. пособие по БИр можно прикинуть так 3460/30,4/0,4*140=39835р.
пособие по уходу - 40% от оклада на дату ухода в отпуск по уходу за ребенком,но не менее 4652р.
либо новый(см пост № 8)- за 2 календарных года до 1го декрета.в вашем случае этот способ можно использовать ,если до этого места работы у вас было еще место работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:57   #13583
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МАРКОША Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста здесь правильно указан мрот?
меньше нельзя в справке для гсп указывать ,правильно ?
http://www.kadis.ru/info/index.php?id=36
спасибо
для СПБ - да.иметь зарплату менее этой суммы для получения пособий и ГСП не рекомендуется. на бюджетников не распространяется.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:59
ответ для Ardena , на сообщение « для СПБ - да.иметь зарплату менее этой... »
  #13584
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
для СПБ - да.иметь зарплату менее этой суммы для получения пособий и ГСП не рекомендуется. на бюджетников не распространяется.
ага спасиб ,а то я подумала ,что 8100 это я погорячилась ,а оказывается нормально всё
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:02   #13585
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
-ежегодная компенсационная выплата на детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях, (но не старше 18 лет), можно про это поподробней, и каком размере?
это?
http://www.gu.spb.ru/services/elemen...76&SIT_ID=1524
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:04   #13586
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
Если мама ИП то где брать
+ справки с места работы мамы,папы о неиспользовании отпуска по уходу и не получении пособия.
+справку с места работы матери о сроках отпуска по БИР(или о его неиспользовании),если отпуск по БИР был - то пособие назначается с даты его окончания.

?
мама ип берет в справку в ФСС по месту постановки на учет как ип.если никаких отпусков мама не оформляла - ей так и напишут - никаких пособий не назначалось и не перечислялось.если пособие по БИР было - напишут перечислено пособие по БИр за такой то период.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:16
ответ для Ardena , на сообщение « мама ип берет в справку в ФСС по месту... »
  #13587
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
мама ип берет в справку в ФСС по месту постановки на учет как ип.если никаких отпусков мама не оформляла - ей так и напишут - никаких пособий не назначалось и не перечислялось.если пособие по БИР было - напишут перечислено пособие по БИр за такой то период.
ясно!
СПАСИБО
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:20
ответ для Ardena , на сообщение « мама ип берет в справку в ФСС по месту... »
  #13588
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


давно получаю и оформляю гсп ,а тут что то зависла ,т.к. до этого ребёнке было до 3-х лет и я не озадачивалась доходами ,ну 50 р не щитово ,а в этом месяце подавала первую гсп после 3-х,гсп начисляется за предыдущие месяцы или вперёд?
просто у меня и компенсация на сад кончилась в этом месяце и попросили справку о всех доходах ,в том числе и все пособия ,так в справке из мфц фигурирует эта гсп ,ну и естественно заведущая садом увидев ТАКОЙ доход ,заистерила по поводу компенсации(мать одиночка я) пока не распечатала ей положение о том ,что гсп в доход не учитывается
складывается впечатление ,что я первая мать одиночка в нашем садике ,которая получает все пособия ,всё время круглые глаза у заведущей
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:21
ответ для Ardena , на сообщение « вы сейчас находитесь в неоплаченном... »
  #13589
Katrin_EF
Элита
 
Аватар для Katrin_EF
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.пр.Большевиков, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы сейчас находитесь в неоплаченном отпуске по уходу за ребенком,пособие по уходу до 1,5г вы уже не получаете.
в марте-апреле вы идете во второй декрет,поэтому вам достаточно будет написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком в связи с уходм в отпуск по БИР.

вам более важно сейчас выбрать способ расчета пособий в новом декрете.
либо старый(см пост № 7): пособие по БИР -по среднему заработку,исчисленного для предыдущего пособия по уходу. пособие по БИр можно прикинуть так 3460/30,4/0,4*140=39835р.
пособие по уходу - 40% от оклада на дату ухода в отпуск по уходу за ребенком,но не менее 4652р.
либо новый(см пост № 8)- за 2 календарных года до 1го декрета.в вашем случае этот способ можно использовать ,если до этого места работы у вас было еще место работы.
Вот я опять чуть путаюсь, пособие по БиР и пособие до 1,5 лет мне тоже полагается? Вот если считать пособие по новому до 1,5 лет, то я с 2006 зарегистрированный ИП (а с 2008 устроилась на фирму, не закрывая ИП и с 2009 сдаю нулевые отчеты - нет дохода) . А за 2 года до первого декрета заработок был неплохой, только в ФСС я не вставала на учет - только в налоговой, ПФ и на Попова, где коды дают (забыла как называется организация), но налоги с доходов платила регулярно - это идет в расчет? Или нужно было встать в ФСС обязательно?
__________________

Katrin_EF is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:42   #13590
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МАРКОША Посмотреть сообщение
давно получаю и оформляю гсп ,а тут что то зависла ,т.к. до этого ребёнке было до 3-х лет и я не озадачивалась доходами ,ну 50 р не щитово ,а в этом месяце подавала первую гсп после 3-х,гсп начисляется за предыдущие месяцы или вперёд?
просто у меня и компенсация на сад кончилась в этом месяце и попросили справку о всех доходах ,в том числе и все пособия ,так в справке из мфц фигурирует эта гсп ,ну и естественно заведущая садом увидев ТАКОЙ доход ,заистерила по поводу компенсации(мать одиночка я) пока не распечатала ей положение о том ,что гсп в доход не учитывается
складывается впечатление ,что я первая мать одиночка в нашем садике ,которая получает все пособия ,всё время круглые глаза у заведущей
подождите elbereth (leda),она у нас спец по ГСП
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena