Управляющий наглеет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 21:38   #1
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930
Управляющий наглеет



Возник такой вопрос: у нас во дворе сущий ад - горы снега, убираются только подходы к подъездам, снег не вывозится вообще. Управляющий явно врет, что вызывал трактор, который не смог проехать, т.к. машины заблокировали въезд (у нас вобще не один въезд во двор, и все они не могли быть заблокированы). Говорит, что второй раз трактор вызывать не будет. При этом мы платим управляющей компании (назначена застройщиком) приличные деньги... Как бы их заставить убрать все-таки эти горы снега?


Дополню свой пост:
Сегодня с утра мой мирный сон был нарушен звонком в дверь. Открываю: управляющий с двумя дворниками. Дескать, мы вас уведомляем, что ваша машина мешает нам вывозить мусор. При двух свидетелях вам сообщаем, что если че, поцарапаем или стекло разобъем, вы сама дура. Убирайте машину быстро. И тут же во двор въезжает мусоровоз, они быстренько ставят баки за моей машиной, заблокировав мне последний более-менее реальный выезд (спереди от машины сплошные сугробы), причем мною же ранее и раскопанный (накануне пытались уехать на работу). Водитель мусоровоза, благо, оказался аккуратный, машина не пострадала.
Но я теперь вообще не знаю, что делать: машина по сугробам ездить отказывается. Полдвора я раскопать не могу (здоровье не позволяет). И вообще на каком основании я должна ее двигать, если управляющему вдруг пришло в голову, что место для вывоза мусора теперь будет здесь?..

Последний раз редактировалось Deigo; 30.12.2009 в 12:36.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 22:17
ответ для Deigo , на сообщение « Управляющий наглеет »
  #2
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


У нас такая же ситуация (но трактор к нам иногда приезжает). Будем поднимать вопрос на ближайшем общем собрании, чтобы правление отчиталось по расходам.
Другое дело, что трактор может только разнести снег по краям проезда, но не убрать его из двора.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:03
ответ для Dalwynd , на сообщение « У нас такая же ситуация (но трактор к... »
  #3
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация (но трактор к нам иногда приезжает). Будем поднимать вопрос на ближайшем общем собрании, чтобы правление отчиталось по расходам.
Другое дело, что трактор может только разнести снег по краям проезда, но не убрать его из двора.
У нас скоро отчет, но есть ощущение, что правление найдет, как отчитаться. Мы же не профессиональные аудиторы...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 01:15
ответ для Deigo , на сообщение « Управляющий наглеет »
  #4
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Пригласите аудиторов. Это не так дорого. Создайте инициативную группу - и пригласите аудиторскую фирму...
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 10:20
ответ для Думайка , на сообщение « Пригласите аудиторов. Это не так... »
  #5
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Пригласите аудиторов. Это не так дорого.
А порядок цифр можете сказать? Сотни в час или тысячи? И сколько дней будет проводиться аудит...
И за чей счет? Инициативной группы?

По теме: если вывозить снег, то нужно вызывать не просто трактор с "плугом" и щеткой (он только раздвигает снег, очищая проезд), а погрузчик и самосвал. КАМАЗ проедет во дворе?
У меня такое ощущение, что эти сугробы будут во дворах до оттепели...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 12:33   #6
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А порядок цифр можете сказать? Сотни в час или тысячи? И сколько дней будет проводиться аудит...
И за чей счет? Инициативной группы?

По теме: если вывозить снег, то нужно вызывать не просто трактор с "плугом" и щеткой (он только раздвигает снег, очищая проезд), а погрузчик и самосвал. КАМАЗ проедет во дворе?
У меня такое ощущение, что эти сугробы будут во дворах до оттепели...
По первому пункту в общем-то те же вопросы. Плюс такая проблема, что инициативная группа у нас создалась, пошумела и распалась. Больше желающих нет. Во всяом случае в достаточном количестве. Камаз может проехать по части двора. По всему точно нет.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 12:35
ответ для Deigo , на сообщение « Управляющий наглеет »
  #7
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Подниму тему. Требуются новые комментарии.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 13:40
ответ для Deigo , на сообщение « Управляющий наглеет »
  #8
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Так Вы общайтесь с управляющим официально, т.е. письменно и под расписку.
Например, в данном случае:
Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
И тут же во двор въезжает мусоровоз, они быстренько ставят баки за моей машиной, заблокировав мне последний более-менее реальный выезд (спереди от машины сплошные сугробы), причем мною же ранее и раскопанный (накануне пытались уехать на работу). Водитель мусоровоза, благо, оказался аккуратный, машина не пострадала.
Но я теперь вообще не знаю, что делать: машина по сугробам ездить отказывается. Полдвора я раскопать не могу (здоровье не позволяет). И вообще на каком основании я должна ее двигать, если управляющему вдруг пришло в голову, что место для вывоза мусора теперь будет здесь?..
Сфотографируйте ситуацию. Напишите письмо, что Вы не можете убрать машину, т.к. баки мешают выезду, а с другой стороны проезд не расчищен.
Отправьте письмо с приложением фотографии, напечатанной на принтере (нескольких фотографий разных мест двора) в администрацию города или района с копией в адрес управляющего. Позвоните 004 и изложите проблему. И так далее.

Да и здесь неплохо бы выложить фотографии...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 13:44
ответ для Михалыч , на сообщение « Так Вы общайтесь с управляющим... »
  #9
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Так Вы общайтесь с управляющим официально, т.е. письменно и под расписку.
Например, в данном случае:


Сфотографируйте ситуацию. Напишите письмо, что Вы не можете убрать машину, т.к. баки мешают выезду.
Отправьте письмо с приложением фотографии, напечатанной на принтере (нескольких фотографий разных мест двора) в администрацию города или района с копией в адрес управляющего. И так далее.

Да и здесь неплохо бы выложить фотографии...
Ну, сейчас я как бы гипотетически могу вывезти машину, т.к. баки увезли. Другое дело, что для этого нужно такое количество снега перелопатить, что у меня точно пупок развяжется...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 14:00
ответ для Deigo , на сообщение « Управляющий наглеет »
  #10
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Собственно, картинки:

Зад моей машинки, баки, мусоровоз.


Без мусоровоза. За машинкой расчищенная в свое время попытках выехать площадка, на которую теперь счастливо выставляют контейнеры, чтобы мусоровоз мог к ним подъехать (раньше их составяли рядышком, на тротуаре).


А это историческая картина: после моих воплей председатель быстренько пригнал трактор и вот так они почистили двор. Это самая лучша я уборка за две недели: половина куч даже не тронута, хотя возможность их сдвинуть была.
Deigo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena