о. Бали, едем САМИ! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 19:29
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « только тариф, сборы все равно на 2.... »
  #41
axlana
Участник
 
Аватар для axlana
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
только тариф, сборы все равно на 2.
вчера смотрела на Мальдивы, получается 44 на двоих, лучше брать у аэрофлота без акций за 48 и прямой
ого,какая цена, а я Тайланд смотрела, так такая же цена почти получается
а на Мальдивах дорого жилье стоит?может кто знает?
axlana is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 19:30   #42
axlana
Участник
 
Аватар для axlana
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от спиди гонщица Посмотреть сообщение
Девочки!!!! билеты куплены!!! летим на БАЛИ!!!!!

отчитываюсь!)

в qatar air акция: если бронировать 13 и 14 апреля на вылет с мая по июнь,то 2 билета по цене одного получается!!!! И я забронировала!

вылет 29 мая из москвы, прилетаем в Денпасар 30го мая в 19-05. Обратно летим 9 июня в ночь, в москву прилетаем 10 июня.
стоит 1053,78 евро. на двоих!!!туда-обратно!!! С карты списали 43тыр. с чем-то.

теперь.... бронируем отель!!! ну..или виллу...

поздравляю буду ждать отчетик
axlana is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:47   #43
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от спиди гонщица Посмотреть сообщение
ААААААААААА!) мы махарту как раз смотрели!! сегодня после работы ещ раз вс обсудим и будем бронировать!

Спасибо Вам большое за советы!

да не за что
мне в свое время очень сайт винского помог...а отельчик приятненький очень,народу мало,завтраки стандартные,единственное - номера не большие,лучше брать де люкс...но нам там только переночевать надо было
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:31
ответ для axlana , на сообщение « ого,какая цена, а я Тайланд смотрела,... »
  #44
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от axlana Посмотреть сообщение
ого,какая цена, а я Тайланд смотрела, так такая же цена почти получается
а на Мальдивах дорого жилье стоит?может кто знает?
я была на Курамати, довольно большой и не самы дешевый остров, сейчас смотрела его на сентябрь, примерно 90000 на двоих на 11 ночей (включая перелет гидросамолетом). Это в самом простеньком домике . Смотрела на сайте острова.
еще на Мальдивах нужно внимательно выбирать остров, чтоб пляжи были хорошими
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:47   #45
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от спиди гонщица Посмотреть сообщение
а фото свои покажите? наверное у Вас столько впечатлений от поездки!

ой, вопросы! конечно!!!) можно к Вам обратиться если что?

сегодня весь день сижу на букинге и агоде.... то что нравится уже нет мест

у нас к сожалению всего будет 10 дней... а мне тааааааааак хотелось 1 ночь переночевать в сингапуре и погулять там день-два...ну ничего! в следующий раз!!!)

Расскажите пож. про Ваше путешествие! ну хотябы вкратце! как Вам удалось съездить на о. Ява (это моя мечта!!!!) , что стоит в первую очередь посмотреть на Бали (мы впервые туда едем), а что это за пляж? не видела его ни где на карте... пойду поисчу
да ,есть что вспомнитьпосле такого отдыха захотелось в Еги на недельку на все включеноно у нас больше активный отдых был,на пляже всего неделю провели...А пляж по сути та же Кута,только народу там в разы меньше и пляж чистый...но имейте в виду,там особо не поплаваешь- волны и течение(я в первый день там чуть не утонула,спасибо спасателю вытащил)...но это так...просто нужно быть аккуратнее...На пляже можно покататься на серфе/или поучиться ,обычно берут уроки сначала с инструктором. На Яву летали сами,купили билеты в аэропорту,а уже в Джокьякарте взяли машину с водилой на весь день(стоило около 50$), съездили к вулкану Мерапи,погуляли по городу,ну,и конечно Борободур(понра,только лучше там быть на рассвете,когда народу мало) и Прамбанан(не впечатлил).

Теперь о Бали...фоток безумное количество...чего-нить здесь постараюсь разместить,когда малыша уложу...Как говорила,объехали весь остров,лучше брать водилу,стоила машина с водилой на целый день около 30$, север острова не впечатлил(пляж Ловина с черным вулканическим песком), на оз.Братан,там же на севере в местечке,если не ошибаюсь, Гитжит?- водопад..очень много рисовых террас, храмов...все друг на друга похожына восточном побережье- были на оз Батур,там же вулкан Батур,деревня Кинтамани,вулкан Агунг, храмовый комплекс Бесаких , были в Убуде, потом там в Нандини жили еще пару дней, на юге острова в Нуса дуа (не понравилось,Турция какая-то),хотя отельчики ничего,покупалиь на пляже Айдоии( лучший пляж в нуса)...Были на закате в Улувату- красотень...На пляже дрим Ленд...Ну, и конечно Танах Лот тоже к закату приехали...На Джимбаране поужинали,прикольно было поедать барракудку и смотреть на закат и приземляющиеся/взлетающие самолетыМогу чего-нить забыть,всетки были в октябре 2009...Балийцы хитрые товарищи, и с ними можно и НУЖНО! торговаться...нам даже в аэропорту в кассах пришлось торговаться,когда покупали билеты на Яву ток в магазине с фиксированными ценами нельзя...а так пытаются развести на каждом шагу...Например,были забавные случаи...когда ехали мы с севера острова домой,дорога лежала через рисовые террасы...вдруг водила останавливается на дороге около какой-то деревушки, перед машиной поперек дороги натянута какая-то палка с тряпкойподходят местные и говорят: №это туристическая зона,платите за проезд" не помню сколько,копейки...но не приятно стало...в итоге местные предприниматели были посланы и мы поехали дальше

По поводу питания..местные едальни после Таиланда и Сингапура меня не впечатлили...не так вкусно,порции не такие большие и дороже...мы совершенно слчайно в куте нашли мега дешевый ресторанчик,там при нас же вылавливали живых рыб/креветок/крабов и готовили для нас,все очень вкусно и дешево...
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:59   #46
axlana
Участник
 
Аватар для axlana
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
я была на Курамати, довольно большой и не самы дешевый остров, сейчас смотрела его на сентябрь, примерно 90000 на двоих на 11 ночей (включая перелет гидросамолетом). Это в самом простеньком домике . Смотрела на сайте острова.
еще на Мальдивах нужно внимательно выбирать остров, чтоб пляжи были хорошими
спасибо за инфу, но пока нацелилась на Тай...,как то бюджетнее получается на семью а именно жильё...можно найти 15-20 тыс 3 нед или даже месяц, многие говорят, что на месте дешевле,но с 2-мя детьми хоцца определенности

но Бали, Мальдивы интересны , стою слушаю
axlana is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:59
ответ для axlana , на сообщение « спасибо за инфу:flower:, но пока... »
  #47
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


А теперь немного фоток
Наш небольшой отельчик Махарта резорт (тогда его можно было забукать только на балийском сайте ,а сейчас почти везде...) к лучшему ли это?


о. Ява (поездка на двоих с перелетом,машиной и водителем на целый день обошлась примерно в 150$ + входные билеты+свои расходы...ездили самостоятельно)

Над Явой


Борободур



вулкан Мерапи
Прамбанан


Просто улица в Джокьякарте
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:25
ответ для Malutka , на сообщение « А теперь немного фоток:support: Наш... »
  #48
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Еще мы две ночи провели в Убуде- это центральная цасть острова ,в отеле Нандини Резорот...вот там полный релакс...было ощущение,что мы там одни(за все время видели ток одну пару за завтраком,и одну пару у бассейна днем- мы ушли,они пришли и обслуживающий персонал...при встречи с нами все радостно улыбались,кланялись и пропускали нас,ждали пока мы пройдем ...но это не помешало им попытаться нас развести с ланч-боксом при чекауте...ничего у них не вышло- это к слову о том,что балийцы те еще разводчики...

Фото отеля

номер

Вид из номера, наш домик


т.к. отель находится на крутом склоне горы,под отелем горная река...то лифт просто необходим
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 02:09
ответ для Malutka , на сообщение « Еще мы две ночи провели в Убуде- это... »
  #49
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


И еще немного фоток пляжей...
Легиан



Дрим Ленд (на этом пляже самые большие волны),иногда там бывает спокойно



Джимбаран(нет таких волн как в Куте,рядом аэропорт,знаменит кафешками на пляже )

__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 02:40
ответ для Malutka , на сообщение « И еще немного фоток пляжей... Легиан ... »
  #50
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Лично для меня самые запоминающиеся места на Бали(наверное,не буду оригинальна)- это наш релаксовый отельчик Нандини в Убуде,Улувату,Храм Танах Лот(но народу там) .И еще поездка на Яву..Храмы,рисовые террасы все это интересно,но не более...А вообще остров такой,я бы сказала самобытный и праздничный что лиРелигия балийцев очень сложная,но интересная...Но второй раз туда не поеду...

Еще фото...Улувату (туда, есть экскурсии,но смысла в них нет...спокойно можно доехать самим...и еще... то ли вход там платный,то ли прокат саронгов ,а без них нельзя...но мы как-то зашли минуя контроль сами ,ой,если там будите- аккуратнее с техникой...там очень злостные и шустрые обезьяны...у нас на глазах у одной туристки снела с ноги башмак,и стала жевать его в метре от нее...а вот туристам из китая совсем не повезло- обезьяна выхватила фотик,залезла на крышу...и...что она там с ним только не делала



Танах Лот(это во время отлива,когда прилив,к храму не подойти- вода доходит до берега)

__________________
Malutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena