Вопрос мамам, воспитывающим детей без отцов - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 01:04
ответ для Ewe , на сообщение « Вопрос мамам, воспитывающим детей без... »
  #11
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


уверена что в каждой избушке свои погремушки - жизнь меня отучила завидовать: потому как все идеальные ( в моем понятии семьи) распались, причем оч некрасиво и всплыли такие подробности, что чур меня чур...
verena10 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:14
ответ для verena10 , на сообщение « уверена что в каждой избушке свои... »
  #12
Ewe
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 55


Спасибо за поддержку!

Цитата:
Сообщение от Sakura. Посмотреть сообщение
Конечно плохо если папа не занимается ребенком....Это очень и очень не айс. Ну мне думается что главное что получает ребенок в полной семье - это модель отношений между мужчиной и женщиной. Так вот чем собственно эта модель лучше, и качественней, тем лучше это для детей. При этом папа может быть и не родным. Т.е. это не только походы, игра в футбол и т.д. Это эмоциональные отношения между супругами, через которые ребенок познает мир. Ну и естественно для мальчишек еще очень важны все мужские атрибуты, а именно совместные мужские дела. И если нет папы, который это делает, то обязательно должен быть дедушка, или дядя или друг семьи...
выделенных тоже нет.
про модель я всё понимаю, потому и грустно
Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
уверена что в каждой избушке свои погремушки - жизнь меня отучила завидовать: потому как все идеальные ( в моем понятии семьи) распались, причем оч некрасиво и всплыли такие подробности, что чур меня чур...
Дело не в зависти и не в том, кто где идеальный.
Хочется, чтобы ребёнок рос счастливым..
Ewe is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:01   #13
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Sakura. Посмотреть сообщение
Конечно плохо если папа не занимается ребенком....Это очень и очень не айс. Ну мне думается что главное что получает ребенок в полной семье - это модель отношений между мужчиной и женщиной. Так вот чем собственно эта модель лучше, и качественней, тем лучше это для детей. При этом папа может быть и не родным. Т.е. это не только походы, игра в футбол и т.д. Это эмоциональные отношения между супругами, через которые ребенок познает мир. Ну и естественно для мальчишек еще очень важны все мужские атрибуты, а именно совместные мужские дела. И если нет папы, который это делает, то обязательно должен быть дедушка, или дядя или друг семьи...
Хорошая модель - папа на работу ходит и на диване валяется,временами еще после пьянки с друзьями отходит,а мама и на работу ходит,и домом,и детьми ОДНА занимается. И самое печальное,что такую же модель он и в свою семью принесет(столкнулась лично). Уж лучше активный друг семьи или дядя,чем такой папаша. Еще больше ребенку жизнь испортит,чем его отсутствие
Какие там эмоциональные отношения между супругами,когда жена пашет,как ломовая лошадь,а супруг ей указывает,какого рассольчика ему с утра налить и о чем она замечталась,пока картошку пересаливала
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:19
ответ для Ewe , на сообщение « Спасибо за поддержку!:flower: ... »
  #14
Трентинити
Гость
 
Аватар для Трентинити
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Северный город
Сообщений: 6


[QUOTE=Ewe;61997663]

Дело не в зависти и не в том, кто где идеальный.
Хочется, чтобы ребёнок рос счастливым..[/QUOT]




Для этого необходимо, чтоб детей любили. У меня тоже был период, когда оставалась одна с дочкой. Да это трудно, но мне повезло, что БМ очень любил нашего ребёнка. Родного, любящего отца ни один друг или дедушка заменить не сможет. Не надо питать иллюзий, что кто-то (если только ребёнку не меньше 4-х лет) может стать отцом. Другом - да, но отец уже есть. Не грустите автор, всё будет хорошо, главное верить в это.
Трентинити is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:40
ответ для Ewe , на сообщение « Вопрос мамам, воспитывающим детей без... »
  #15
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


у меня их двое. даже, когда без папы жили, им веселее было и, конечно же, дядя и дедушка(правда, в другом городе)
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:53   #16
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
у многих папы нет даже если он вроде и есть - или на работе или отдыхает после работы
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:10
ответ для Ewe , на сообщение « Вопрос мамам, воспитывающим детей без... »
  #17
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Отдали девушку на восточные - там сильное мужское влияние
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:17
ответ для Ewe , на сообщение « Вопрос мамам, воспитывающим детей без... »
  #18
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Ewe Посмотреть сообщение
Как вы компенсируете деткам мужское воспитание/внимание?
Что-то так грустно сегодня стало: на площадках почти все папы (или пары), а мы совсем одни
это на каких площадка оба родителя одновременно?
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:42
ответ для Комяга , на сообщение « это на каких площадка оба родителя... »
  #19
lizi
Ветеран
 
Аватар для lizi
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: где то там, за горизонтом..
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
это на каких площадка оба родителя одновременно?
5+
__________________
"Это ничего страшного, что я снова разорвалась в клочья".

Господи,пожалуйста,отправь все каллории в сиськи!
lizi is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:23
ответ для Ewe , на сообщение « Вопрос мамам, воспитывающим детей без... »
  #20
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Не теряйте надежды на то, что у вас появится новый муж, а у ребенка любящий папа) даст Бог все будет, я осталась одна с ребенком когда ей было 8 мес. и встретила своего нового мужа, и мой ребенок больше не знает никакого папу кроме этого) я тоже безумно переживала что моя дочь будет расти без отца как и я, а это поверьте правда очень тяжело, очень, я честно скажу в детстве очень из-за этого страдала, но моя мама не смогла посторить новую семью. Я считаю что это полностью ее вина. И всю жизнь я зареклась что никогда не буду жить одна с ребенком никогда, что как бы не получилось но приложу все усилия чтобы у меня была полная семья. Поэтому настройте себя на построение новой семьи ради ребенка, ради себя, дайте установку себе, что вам это необходимо и очень нужно вашему ребенку, и обязательно встретите своего мужчину в жизни и будете счастливы, .

P.S. И мы часто гуляем все вместе на площадках и это не родной отец, а родные все сидят по домам и их жены гуляют одни, так что это не показатель родной папа или нет.
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena