Охранная сигнализация квартиры. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 00:43   #21
Соня_67
Ветеран
 
Аватар для Соня_67
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Юго-Запад СПб
Сообщений: 955


Спёрли сухарик, поделитесь информацией, какая у Вас охранная организация. У нас в Красносельском районе у ОВО тоже 50-53 насчитали за установку оборудования, наверное потому и абонентская плата не очень высокая.
Соня_67 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:24
ответ для lizz , на сообщение « меня не устраивает, что все запитано на... »
  #22
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от lizz Посмотреть сообщение
меня не устраивает, что все запитано на телефон. Кто-нибудь провод на лестнице дернет - мы без охраны! думаю о чем-то другом
В том то и дело, что если сигналка на пульте, то не на телефонном кабеле. Там совсем другая конструкция. На пульте набираешь код и все! вот она то как раз и дороже. А телефонные я не знаю ставит сейчас кто или нет?
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 17:26
ответ для elengar , на сообщение « В том то и дело, что если сигналка на... »
  #23
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
В том то и дело, что если сигналка на пульте, то не на телефонном кабеле. Там совсем другая конструкция. На пульте набираешь код и все! вот она то как раз и дороже. А телефонные я не знаю ставит сейчас кто или нет?
У нас тоже по радиоканалу. Телефонный вариант ставят, если ПТС. Вернее, я в новую кв когда ставила, у нас у дома не было договора с ПТС, работали с др телефрнщиками-в ОВО сразу сказали, у вас только по радиоканалу,т.к. нет надёжного телефонного оператора))) И именно этот вариант меня очень устраивает-он у нас и на даче. Одно плохо-дорогой))) А так группа нас пару раз с дачи ждала часа 4. ещё был один раз за много лет прокол у Мегафона - шли работы, сигналка залипла на техтревоге, пришлось техника вызывать-ждать, но это ж техника)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 19:43   #24
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


А можно тоже в личку попросить данные ЧОП которое предоставило такие услуги? И есть ли у них официальный сайт? Просто хотелось бы посмотреть технические данные охранных систем, предлагаемых данным ЧОП.

Просто у нас в Выборгском районе ОВО назвали ценник выше 50т.р. и это не за полный комплект датчиков (нужны были датчики еще на окна, на оружейный шкаф и т.п.), причем сказали - раз уж решетки на окна ставить не будете, то тогда ответственности за охрану нести не будем - только выезжать по тревожным сигналам будем... да и лимит ответственности у них смешной 150т.р.
Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 19:50   #25
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Отец Инокентий Посмотреть сообщение
Просто у нас в Выборгском районе ОВО назвали ценник выше 50т.р. и это не за полный комплект датчиков (нужны были датчики еще на окна, на оружейный шкаф и т.п.), причем сказали - раз уж решетки на окна ставить не будете, то тогда ответственности за охрану нести не будем - только выезжать по тревожным сигналам будем... да и лимит ответственности у них смешной 150т.р.
Думаю, что с лимитом отвественности примерно везде одна малина...Никто вам миллионы возмещать не будет-для этого надо им быть уверенным, что у вас в квартире есть такие ценности. И это только для начала.. Так что в основном это психологический момент, для успокоения самого себя. Ну и плюс наркоманы или залетные не станут связываться-ящик-то перед дверью под потолком висит, видно, что квартира под охраной.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:59
ответ для Panther , на сообщение « Думаю, что с лимитом отвественности... »
  #26
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
. Ну и плюс наркоманы или залетные не станут связываться-ящик-то перед дверью под потолком висит, видно, что квартира под охраной.
Упс-какой ящик перед квартирой висит? Зачем? Масенькая коробочка мозгов +аккумулятор+пульт-всё в квартире внутри-у нас такая первая сигналка уже лет 15 стоит (там аккумулятор гигантский ещё) и две ещё-нигде ничего снаружи, только электрокабель по штробам идёт на площадку. Так если его и резанут-переключится на аккумулятор , если он вышел из строя (долго не было подачи электричества-сутки), срабатывет техтревога. И даже если в этот момент кто-то дверь открыл, срабатывет сиренка размыкания периметра и опять же идёт сигнал уже тревоги на пульт
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:58   #27
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Упс-какой ящик перед квартирой висит? Зачем? Масенькая коробочка мозгов +аккумулятор+пульт-всё в квартире внутри-у нас такая первая сигналка уже лет 15 стоит (там аккумулятор гигантский ещё) и две ещё-нигде ничего снаружи, только электрокабель по штробам идёт на площадку. Так если его и резанут-переключится на аккумулятор , если он вышел из строя (долго не было подачи электричества-сутки), срабатывет техтревога. И даже если в этот момент кто-то дверь открыл, срабатывет сиренка размыкания периметра и опять же идёт сигнал уже тревоги на пульт
У нас коробка с аккумулятором перед квартирой под потолком(без стремянки не достанешь)-обслуживает несколько квартир. Да мне, в принципе, все равно, где она расположена. На площадке для устрашения даже лучше потому как в случае повреждения оной все именно так, как вы описали.
Я другое хотела подчеркнуть-то, что ни одна охранная организация не будет вам немеряные тысячи за ущерб выплачивать. Это по части страховых, скорее. И то-лучше страховать по описи, чтобы не отбрехались, в случае чего
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:44
ответ для Panther , на сообщение « У нас коробка с аккумулятором перед... »
  #28
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
У нас коробка с аккумулятором перед квартирой под потолком(без стремянки не достанешь)-обслуживает несколько квартир. Да мне, в принципе, все равно, где она расположена. На площадке для устрашения даже лучше потому как в случае повреждения оной все именно так, как вы описали.
Я другое хотела подчеркнуть-то, что ни одна охранная организация не будет вам немеряные тысячи за ущерб выплачивать. Это по части страховых, скорее. И то-лучше страховать по описи, чтобы не отбрехались, в случае чего
Это-то да-про страховку. Охранная-это самоуспокоение, как и двери. Только вот страховые тоже часто с выплатами мудрят. У Вас застраховано? Может посоветуете компанию? Тут тема была, но не особо внятная. У нас есть Госстрах, а вот ещё объектик хочется застраховать
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:46   #29
Katya_T
Старожил
 
Аватар для Katya_T
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 447


Мы 2 года назад установливали сигнализацию с ОВО в центральном районе
2 датчика движения + на дверь, стоило около 20 тыс.
одну комнату датчик поставили с учетом, что у нас кот и собака, а вторую закрываем, т.к. датчик улавливает любое движение
ежемесячная оплата на данный момент 300 руб.
Katya_T is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:30   #30
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


просветите чайника, если коробка сигнализации висит над входной дверью снаружи, то нельзя ли ее вывести из строя например ударом молотка?
verena10 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena