Мой отрывок. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 00:20
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #561
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Когда Давид пригласил ее поехать на остров, Алина и не предполагала, что компанию им составят Артур и Саша. Увидев их в машине, девочка расстроилась. Артур пугал ее одним своим присутствием. После гибели Лоры, она не знала, как вести себя рядом с ним. С Сашей все было проще. Она селя рядом с ним, не поздоровавшись, чтобы всю дорогу смотреть в окно и молчать. Если бы не большое желание впервые побывать на побережье, искупаться в настоящем океане, то она, наверное, отказалась бы от поездки. Одно дело – ехать с Давидом, и другое дело – Саша и Артур в качестве попутчиков. Пришлось смириться. Все лучше, чем провести очередной день в замке.
Ксения с Эдом на руках вышла их провожать. Давид ласково обнял ее и пообещал привезти Таиру коробку ракушек.
- Как Ксения останется одна с тремя детьми? – удивилась Алина.
- Она не одна. Вадим обещал присмотреть за Таиром. И у нее теперь две помощницы, - пояснил Артур.
- Тарик не в восторге от Вадима, - заметила девочка.
- Держи свое мнение при себе, - посоветовал Давид. – Его никто не спрашивал.
- Твой сын! – подумала Алина. – Делай, как знаешь.
Впереди ее ждало столько интересного!
Ее не предупредили, куда лежит их путь. Когда Давид произнес: «Madagascaria Antsiranana», и машина вынырнула из темноты, Алина не поверила своим глазам. Вдоль дороги росли пальмы, женщины в пестрых одеждах и полуголые черные ребятишки шли им навстречу по обочине, лавки с фруктами, домашний скот, пляски под стук барабанов – Алина приникла к окну, стараясь ничего не пропустить.
- Мадагаскар, - снисходительно пояснил Артур. – Стекло не выдави!
- Африка, - ахнула Алина. – Давайте остановимся! Хоть на минуточку! Пожалуйста! Я хочу ту веточку той пальмы! Дави-ид!
- Не ной. У тебя будет возможность собрать хоть сто веток, когда доберемся до острова, - пообещал Давид.
- Острова? А как мы туда попадем? Тоже на машине?
- Машину мы оставим в деревушке на берегу.
- А мы как же? – заволновалась Алина. – Я не очень хорошо плаваю!
- Там недалеко, - махнул рукой Артур. – Если кролем – за полтора часа доплывем как нечего делать! А если не спеша, на спинке, то в два уложиться можно. Но лучше кролем. Там течение сильное, сносит на восток, в океан. А там, за рифами акулы иногда появляются. Поэтому, лучше кролем. А место там какое…ни души. Туда редко, кто заплывает. Но зато…
- Я не поплыву! – взвизгнула девочка. – Давид, я останусь в машине! Не надо мне ваш остров! И пляж! Я не хочу! Вы меня не заставите!
Артур, а за ним и Саша с Давидом, расхохотались, глядя на покрасневшее личико Алины.
- Нас катером туда доставят, - сжалился Давид. – Артур пошутил. А ты и поверила.
Артур, обернувшись, скорчил рожицу.
- Испуга-алась!
- Погоди, - пригрозила Алина, разозлившись. – Я тебе в постель крошек насыплю! Чтобы до утра ворочался! Или жука какого-нибудь поймаю.
- Про жука – хорошая идея, - задумчиво проговорил Артур.
- Миритесь, - улыбнулся Давид. – Индийский океан!
Алина первой выскочила из машины, скинула босоножки и побежала по песку прямо к воде. Она бегала, прыгала, отскакивала от набегающих волн, поднимала фонтаны брызг, шлепая по воде ногами, и громко смеялась. Давид и Саша несли к катеру сумки и улыбались, глядя на резвящуюся девочку. Артур ушел договариваться на счет машины. Пришлось немного подождать. Саша, закатав брюки, пошел к Алине. Давид наблюдал за ними, сидя на пирсе и втихомолку радовался, что послушал Ксению и взял девочку с собой. Может, эти два дня сделают то, что не смогли месяцы?
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:41
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #562
sky_eyes
Ветеран
 
Аватар для sky_eyes
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: М. Пл. Мужества
Сообщений: 765


Опять неделю ждать
sky_eyes is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:48
ответ для sky_eyes , на сообщение « Опять неделю ждать:010: »
  #563
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Наткнулась вчера на топ, осилила за вечер. Автор, спасибо Жду продолжения
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:06
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #564
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Немного солнца в синей воде.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:12
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #565
Louisiana
Ветеран
 
Аватар для Louisiana
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Северная долина
Сообщений: 641


эх продолжения бы..)))
Louisiana is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:20
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #566
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


- Настоящий необитаемый остров! – потрясенно говорила Алина, осматриваясь. – И что, кроме нас, здесь действительно нет людей?
Небольшая яхта высадила их на песчаном побережье и ушла обратно на Мадагаскар.
- А аборигенов тут нет? – решила уточнить девочка.
- Можем позвать, если захочешь, - предложил Давид.
- С барабанами!– продолжил Артур.
- В перьях! – усмехнулся Саша.
- Разрисованных! – не отставал Давид.
- Диких!
- Наглых!
- Кровожадных! – клацнул зубами Артур, подкравшись к Алине со спины, и девочка подпрыгнула.
- Ай! Артур!!! Я поймаю двух жуков! А еще лучше, скорпионов! Как нестыдно! – закинув рюкзачок на плечо, Алина пошагала к домику.
- А мы еще не хотели ее брать! – ухмыльнулся Артур, глядя ей вслед.
- Сумку намочишь! – толкнул его Саша.
- Хочу есть! – объявил Артур. – Давид, как насчет рыбки?
- Пока поймаем – с голоду помрем! – хмыкнул Саша.
- Ксения положила нам пару свежих тушек, - помахал сумкой – холодильником Давид.
- Чтобы мы без нее делали! – восхитился Арутр. – Значит, план такой. Ксюшину рыбенцию – на костер. А мы пока водичку проверим. Алины нет? Тогда я так, по-простому.
- Иди, займи Алину, - посоветовал Давид Саше, когда Артур скинул всю одежду и стоял, потягиваясь и разминая мышцы спины, по щиколотку в воде.
Саша подхватил свою сумку и сумку Артура и пошел в домик. Домиком это сооружение назвать было сложно. Четыре столба, крыша из тростника и пара легких стен по бокам. Ни дверей, ни окон. Взбежав по ступенькам, Саша заглянул внутрь. Чистый пол из оструганных досок. Посередине – столик и циновки вокруг него. Два гамака, подвешенные прямо к опорам, слева, и два – справа. И все.
- Спартанская обстановка! – улыбнулся он, сгружая вещи у порога.
- Я ожидала увидеть нечто более цивилизованное! – ядовито заметила Алина. – А тебе, похоже, тут нравится!
- Конечно. Тут есть все, что нам надо. А чего нет – мы взяли с собой.
- Душ и посуду тоже?
- Посуда нам здесь не нужна. А пресный источник есть у скал. Проводник показал, где, - сказал Давид, проходя в домик. – Ну, Алина, не хмурься! Два дня в тишине и покое, на берегу океана, на теплом белом песке, а вода какая прозрачная! Немногие люди могут себе такое позволить! Выбирай себе гамак, и положи на него свои вещи. Переодевайся, и пойдем купаться. Уверен, что тебе тут понравится, как только ты нырнешь в воду.
Алина остановилась на ступеньке и посмотрела вперед. Нереально голубая вода простиралась до самого горизонта во все стороны. Слабые волны нехотя накатывали на берег. Белый песок – идеально ровный, мелкий, чистый лежал под ногами. Алина ступила на него, с удовольствием надавливая на него пятками, чтобы почувствовать его шероховатую поверхность. Захотелось немедленно броситься в воду. Алина повела глазами вправо – Давид и Саша уже искупались и сидели у кромки воды и разговаривали, а рядом, растянувшись на песке, обсыхал Артур, подставив спину солнцу. Алина глянула на небо. Солнце – яркое, чужое, ослепило ее. Но жарко не было. Это был приятный сюрприз. Изнуряющую жару она бы не вытерпела. Еще раз глянула на мальчиков. Идти к ним не хотелось - она стеснялась показываться в купальнике. Артур скажет что-нибудь неприличное. Даже при Давиде. А еще у нее краснота выступила подмышкой. Наверное, от жары. Или натерла. Жаль, крем не взяла…А песочек какой мяконький! Вот тут можно и зайти…Далеко заплывать она не собирается. Окунется разок и на берег, на песочке поваляться…
Алина забрела в воду по пояс и присела, окунаясь с головой. Вынырнула и чуть не завопила от восторга. Здорово! Подпрыгнула, оттолкнувшись от песчаного дна, и снова погрузилась в воду. Увидела ракушку на дне и подобрала ее. Подкинула в воздух и, дождавшись, пока она скроется под водой, нырнула за ней, но потеряла – стайка полосатых рыбок проплыла совсем близко от нее, некоторые даже коснулись ее колена. Хлопнула рукой по воде – и рыбки врассыпную. Доигралась до того, что ноги перестали ощущать дно. Нет, так не пойдет! Перевернувшись на спинку, Алина не спеша поплыла к берегу, пока затылок не уперся в берег. Села и подставила пяточки прибою. Песок тут же облепил мокрое тело. Ну и пусть! Кто-то зашуршал за спиной. Алина подняла голову. Давид.
- Единоличница! – улыбнулся он, присаживаясь рядом.
- Вы разговаривали. Я не стала вам мешать.
- Никогда не поверю, чтобы ты упустила возможность послушать разговор старших!
Алина раздумывала, что сказать в ответ, но Давид не стал дожидаться.
- Сейчас Артур рыбу на костре готовить будет. Надеюсь, не сожжет, как в прошлый раз. Саша карты взял. Умеешь играть? Я так и думал. Пойдем. И не надо стесняться. Для нас с Артуром ты младшая сестра. А Саша будет молчать.
- Я платье одену. В мокром сидеть не хочется, - тихо ответила Алина.
- Делай, как тебе удобно. И тогда из дома захвати бутылку минералки. В клетчатой холодушке!
- Хорошо.
Натянув платьице на влажное тело, девочка отжала волосы в хвостике и кинула сырое полотенце на перила. А что делать с мокрым купальником? От перил к опоре тянулась веревочка, но вешать на всеобщее обозрение свои трусики и лифчик не хотелось. Покосившись на мальчиков, Алина осторожно обошла домик и направилась к группе пальм в стороне. Обследовав их мохнатые стволы, она нашла пару сухих отростков, на которых и закрепила свою одежку.
Так-то лучше. При такой погоде они скоро высохнут, и тогда она по-тихому снимет их.
Играть было очень весело. К счастью, ей везло, и удавалось ловко отбиваться или поддавать, и проигрывали Давид или Артур. Саша, похоже, обладал отличной памятью и просто-напросто запоминал карты. А еще он не валил ее. Алина сама видела, как у него на руках оставались карты, которые он мог ей скинуть и посадить, но не кидал. Что ж, это его дело. Ей же лучше. Самое забавное было, когда проигрывал Давид. Видеть серьезного правильного Давида гавкающим и подпрыгивающим на четвереньках было так смешно, что Алина икала от смеха. Артур тоже хохотал в голос. Сам он, проигрывая, с удовольствием квакал, хрюкал, ползал и дрыгал ногой, стоя на голове. Гвоздем программы был показательный номер Давида – с веером из пальмовых листьев, он гордо расхаживал по побережью, высоко поднимая колени – изображал павлина. А когда он кричал как голодная птица, Алина каталась по песку и подвывала, не в силах больше смеяться.
- Я потом Ксении покажу! – пообещала она, вытирая слезы.
- Она не поверит! – улыбнулся Саша.
- Ну почему же, - возразил Артур. – Ксения лучше других знает, на что способен ее супруг.
- Иди посмотри рыбу! – улыбнулся Давид. – А то договоришься сейчас!
Рыбка получилась отменной – сочная, ароматная. Даже Алина – нелюбительница морской кухни - обглодала свою порцию до самой последней косточки.
- Катер идет! – объявил Саша, глядя на океан.
- Это за нами. Мы договаривались на четыре часа. Артур, ты джемпер будешь брать? – поднялся, отряхиваясь от песка Давид.
- Ночи тут теплые, - пожал плечами тот. – На плечи накину, а там посмотрим. А что, уже четыре? Время как быстро пробежало…
- Мы что, куда-то уезжаем? – Алина переводила взгляд с одного на другого.
- Не вы, а мы. К ночи вернемся, - пообещал Давид.
Алина посмотрела на Сашу, потом обратно на Давида.
- Ты что, оставляешь нас здесь вдвоем?
- Да. Что тебя смущает? На этом крохотном острове туристов нет. Сфимы сюда не доберутся. Даже аборигенов – и тех нет. Из животных – лемуры и стая черных какаду. Не думаю, что они пойдут на вас войной. И мы не насовсем здесь вас оставляем.
- Давид, подожди! – Алина бежала за ним до самого катера. – Давид!
- Что еще?
- Не оставляй меня здесь. Я тебя прошу…я не хочу. Я боюсь! – отчаянно просила Алина. – Не уезжай!
- Посмотри на меня. Чего ты боишься?
- Я боюсь оставаться с Сашей, - призналась девочка. – А боюсь…я стесняюсь…
- Почему бы тебе не сказать все это ему? Поделись с ним, а не со мной или с кем-то еще. Уверен, он поймет. Будь умницей, вытри слезы. Мы скоро вернемся. Попроси Сашу – он научит тебя нырять. Сходите к источнику. Попробуйте разбить кокос. Найдите, чем заняться. Вы вдвоем на этом острове. И что вы захотите делать – то и будете. Вы только решите, что вам надо. И не думай о Саше плохо – он никогда тебя не обидит.
Едва катер отошел от берега, Артур повернулся к Давиду.
- Пари?
- Тут и спорить нечего!
- Не знаю, не знаю, - покачал головой Артур. – Я тут Саше помог немножко…
- Что это? – присмотрелся Давид.
- Купальник Алины, - пояснил Артур и, размахнувшись, выкинул пакетик с купальником за борт.
- И когда ты только успел, - проворчал Давид.
- Пусть хорошо отдохнут, - сердечно пожелал Артур. – На что спорим?
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:42
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #567
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Спасибо еще раз! Каждый день ждем ваших отрывков с нетерпением
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:16
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #568
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


вау...
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:18
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #569
Елка
Наш человек
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Купчино-Будапештская 38
Сообщений: 6 757


ой, зря Артур это сделал, как мне кажется...
Елка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:34
ответ для Елка , на сообщение « ой, зря Артур это сделал, как мне... »
  #570
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
ой, зря Артур это сделал, как мне кажется...
Мне тоже так кацца... Но Алене виднее.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena