Дачи во Псковской - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:51
ответ для naumoju , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #941
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Да, все не так просто... К сожалению, самостоятельное земледелие для меня тайна за семью печатями. Когда была маленькой, жила у бабушки в деревне, но там ведь все бабуля делала, я только в помощниках была, да и то не всегда. Так что без опытного наставника мне не обойтись. А у всех свои хлопоты-заботы...

То есть, по приезду нужно обойти соседей в поисках продаваемых излишков. Если же у них ничего нет, то - на рынок в райцентр, а там - что Бог пошлет?
Может, кто живет в деревне, где все можно купить, не выезжая в райцентр? Или это из разряда давно минувших лет?
рассада и посадки только свои..я там не живу, как Florista, но мотаюсь каждую неделю...плюс там муж пчелками занят, поливает))
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:54   #942
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
рассада и посадки только свои..я там не живу, как Florista, но мотаюсь каждую неделю...плюс там муж пчелками занят, поливает))
У Флористы дочка в первый класс пойдет, так что теперь тоже не особо поживешь...
А растить все легко и интересно, я вообще ничего не знала, в деревне никогда не жила.. на форуме все читала, книг накупила - и вперед!
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:00
ответ для naumoju , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #943
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Да, все не так просто... К сожалению, самостоятельное земледелие для меня тайна за семью печатями. Когда была маленькой, жила у бабушки в деревне, но там ведь все бабуля делала, я только в помощниках была, да и то не всегда. Так что без опытного наставника мне не обойтись. А у всех свои хлопоты-заботы...

То есть, по приезду нужно обойти соседей в поисках продаваемых излишков. Если же у них ничего нет, то - на рынок в райцентр, а там - что Бог пошлет?
Может, кто живет в деревне, где все можно купить, не выезжая в райцентр? Или это из разряда давно минувших лет?
Надо жить в райцентре, чтобы не выезжать. Это не шумный город, это тоже деревня. Я не представляю, чтобы я жила с годовалым ребенком там, где нет больницы, реанимации, врачей, скорой. СБ не пригодилось. хотя к педиатру обращаемся, дя и я то на гвоздь ржавый наступлю, то кошка дикая покусает.., мне без больницы никак.
А без наставников просто обойтись - интернет Вам в помощь.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:41
ответ для Florista , на сообщение « Надо жить в райцентре, чтобы не... »
  #944
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У Флористы дочка в первый класс пойдет, так что теперь тоже не особо поживешь...
А растить все легко и интересно, я вообще ничего не знала, в деревне никогда не жила.. на форуме все читала, книг накупила - и вперед!
Марин, у меня 4,5 мелкой, а старший в 6-м...но я понимаю, ты не работала...или на удаленке...
я раньше так увольнялась перед летом и отдыхала, терь не могу себе этого позволить..
просто совпало: мы купили дом, я Берем. летнюю там провела, потмо до 3 лет дочиных там на лето..а терь-работа, не бросишь..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:42
ответ для Florista , на сообщение « Надо жить в райцентре, чтобы не... »
  #945
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Надо жить в райцентре, чтобы не выезжать. Это не шумный город, это тоже деревня. Я не представляю, чтобы я жила с годовалым ребенком там, где нет больницы, реанимации, врачей, скорой. СБ не пригодилось. хотя к педиатру обращаемся, дя и я то на гвоздь ржавый наступлю, то кошка дикая покусает.., мне без больницы никак.
А без наставников просто обойтись - интернет Вам в помощь.
а я бы не хотела в райцентре, мне глушь нужна...но главное что есть машина, чтобы доехать куда и когда нужно..
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:18
ответ для Florista , на сообщение « Надо жить в райцентре, чтобы не... »
  #946
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22
Дачи во Псковской



Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Надо жить в райцентре, чтобы не выезжать. Это не шумный город, это тоже деревня. Я не представляю, чтобы я жила с годовалым ребенком там, где нет больницы, реанимации, врачей, скорой. СБ не пригодилось. хотя к педиатру обращаемся, дя и я то на гвоздь ржавый наступлю, то кошка дикая покусает.., мне без больницы никак.
А без наставников просто обойтись - интернет Вам в помощь.
А это мысль - жить в райцентре! И когда поликлиника рядом мне тоже как-то спокойнее. Подскажите, пожалуйста, райцентр - это какие города: Псков, Пушгоры, а еще что? Может у Вас есть что-то на примете, кто-то из соседей планирует сдать?
И еще вопрос. Может, не совсем корректный, но заранее прошу прощения. Я слышала, что в маленьких городах много желающих до огненной воды. Это действительно так, или больше разговоров? Не хотелось бы ехать за 400 км, чтобы провести лето в окружении буйных и не совсем трезвых. У нас в парадной живет один такой человек. Очень неприятное зрелище :-(
Пока такие люди существуют где-то далеко, то это не особо принимаешь близко к сердцу, а когда они начинают портить тебе жизнь, то равнодушным оставаться трудно.
naumoju is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:25   #947
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22


А я никогда в таком месте не жила. Когда представляю себе такое чудо: вокруг поля, леса, озеро, а из шума - только детские голоса да пение птиц, то тоже хочется в такое местечко. А как представлю, что надо за продуктами в райцентр ехать, то уже как-то очарование тускнеет.
Да и потом, вы же там всей семьей живете, весело! А у меня муж категорически против глубинки. Ему блага цивилизации дороги. :-)
А машина у нас только в планах. Если на права, конечно, сдам. А если нет, то увы :-(
naumoju is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:44   #948
Tatita-78
Гость
 
Аватар для Tatita-78
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Узнаю у себя в деревне. Сосед предлагал дом с баней за 10000 руб в месяц. Д. Желча, Гдовский р=н
Узнайте пожалуйста, было бы очень здорово!)) А туда без машины возможно добраться?
Tatita-78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:47
ответ для naumoju , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #949
Tatita-78
Гость
 
Аватар для Tatita-78
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Я тоже хочу снять дачу, домик в деревне. Мне хотелось бы на май-сентябрь. Одно НО: я боюсь одна находиться в доме с ребенком. Как-то не привыкла. А муж не сможет на весь период уехать из города. Вот и ищу, может кто хочет сдать часть дома или комнату, но так, чтобы хозяева сами были в доме.
Или составим компанию маме или бабушке с ребенком. Расходы, естественно, пополам.
В доме не с одной комнатой с удовольствием составим компанию) Возможно не только на июль, а тогда и на июнь тоже (как с прививками успеем). Кстати тоже с Черной речки))
Tatita-78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:29
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #950
gosha3665
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 134


Я по-поводу продуктов. Сама парикмахер, деревенские тетки как узнали, взбесились от радости! Им в церюльню за 10 км таскаться надо в райцентр, а время летом на вес золота!(огород, скотина,лес-грибы ягоды) А тут я под боком, бартер! Кто чем богат, то и тащит за подстрижку-молоко-яйки, с огороду ням-ням! И им хорошо и мне приятно. А вообще у нас в деревне магазин очень хороший, все есть, местные продукты приличного качества(Порховские колбасы, Псковский молокозавод, Бежаницкое райпо), а по четвергам и воскресеньям в Бежаницах рынок. Так что голодные не сидим, правда особой дешевизы нет, что-то дороже, а что-то дешевле, чем в Питере
gosha3665 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena