ЛВ десант в Севастополе 2010 - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 08:35   #4531
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22


Лариса, спасибо за ответ.
Я удалила свое сообщение, так как нашла Крымский топик 2012. Решила посмотреть, что там. Да, и зашла на Сову, увидела ограничения по возрасту, и все поняла. Решила не засорять топик.
А со свекрами, конечно, экономно, но у них свои проблемы, да и мы привыкли жить самостоятельно. Так что будем искать. Информации, конечно, море. Еще бы времени свободного побольше, чтобы все это осилить. :-)
naumoju is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 08:41
ответ для naumoju , на сообщение « Лариса, спасибо за ответ. Я удалила... »
  #4532
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Вы напишите что именно хотите. И когда.
Например, июнь, нужно: горы-степь-все равно, номер, кондиционер принципиален, с/у можно и общий, двор обязателен, пляж-песок или галька, не принципиально, глухой-тусовочный поселок, денек ХХ на жилье, ХХ на питание развлечение.
Если по Севастополю, то многие варианты в Учкуевке и городе я видела лично. Фото там соответствуют действительности.
Копирую из Крымского топика. Речь идет про август. (Писала знакомой, выкладываю с ее согласия.)
Цитата:
По опыту отдыха в августе с ребенком я бы обратила внимание на количество номеров в пансионате и старалась бы избежать многолюдных пансионатов, т.к там очень велика вероятность ротавирусной инфекции (передается воздушно-капельным путем).
В августе сильно снижается качество питание в общепите, возрастает количество людей на пляже и лучше не лениться и уходить в сторону. В большинстве мест такое возможно. Если холодильник, то лучше только свой. Вентилятор-кондиционер будет плюсом, но от вентилятора в жару толку нет. Если искать жилье, то стоит поинтересоваться есть ли своя скважина, т.к это избавит от проблем с водой (в августе это обычное дело).
Еще стоит обратить внимание на наличие фельдшера, близость больниц. В августе резко возрастает количество отравлений и скорая часто не справляется с количеством вызовов. А так же на наличие аптек, хотя в августе там очень часто бывает то одного нет, то другого. Аптечку если поездка планируется в августе лучше везти с собой и по максимуму. ИМХО это лучше чем искать по всему поселку лекарства. Основной бич августа-отправления, потому такие препараты как Ригидрон, энтерол, эубикор лучше иметь с собой. А так же Пантенол (от ожогов) и всевозможные зеленки-пластыри. Бич августа как это ни парадоксально солнечные и тепловые удары. Вино разливное в августе лучше не покупать, только в фирменных магазинах, а еще лучше в бутылках-меньше риск подхватить какую-то инфекцию. Ну и рыбку-креветки у пляжных торговцев то же лучше не покупать. Хозяева могут порекомендовать кафешки, продавцов на рынке. Они не меньше заинтересованы в том, чтоб отдых прошел без кишечных последствий (доп. стирка им то же не особо нужна). Продукты лучше покупать в супермаркетах типа Фуршета, т.к там по крайней мере в наличии работающие холодильники. И смотреть на дату молочки! Если срок истекает дней через 5 лучше поискать что-то посвежее (не раз сталкивались с тем, что дата бывает перебита).
Развлекухи.
Если с взрослыми понятно, то детям в Крым имеет смысл брать минимум. И то, что там же можно и оставить. Все эти совочки-ведерки там же продаются и стоят совсем гуманных денег. Часто у хозяев пансионатов полно разных игрух. Матрасы большие можно купить, а потом договориться сдать за полцены обратно. Такое практикуется, по крайней мере в Севастополе точно. Настольные игры типа нарды, шахматы есть у хозяев обычно.
Шоппинг.
Нежно люблю за это Украину после Финляндии. Копеечный (по рос. ценам) трикотаж, футболки-носки. А вот с обувью там не очень. Лучше искать что-то на местных рынках, если отойти чуть в сторону от туристических троп цена на 1 и ту же вещь будет дешевле. В августе там торг не уместен.
Экскурсионка, прочее.
Смотря где остановиться. В Севастополе рядом ЮБК, но выезжать лучше рано и с мелкими не вариант.
На ЮБК полно дворцов, парков. Можно добраться на кораблике от Ласточкиного гнезда до Ялты (40 мин) А вот самостоятельно на Ай-Петри в августе подняться проблематично-очередь. Если только приехать туда к 9 утра. Если на ЮБК то можно ограничиться Воронцовским дворцом в Алупке (там шикарный парк) и далее морской прогулкой вдоль побережья в Ялту, там погулять, подняться на канатке на Дарсан и ехать обратно. Ничего особо примечательного на Дарсане кроме вида нет, кафешка там так себе. На Ялтинской набережной полно развлекух. Кафе там не из дешевых, перекусить можно в пиццерии Челентано, есть на ул. Пушкинской Аквариум (так себе).
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:03   #4533
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22


Еще раз спасибо!
Нужны море и фрукты-овощи, возможность купить домашние продукты. Свой санузел, вода постоянно. Наличие зеленого дворика и кухни, чтобы самим готовить. Я готовлю, малыш во дворе копошится.
Едем в мае-июне, по опыту предыдущих поездок это для нас самый оптимальный вариант. Были в Севастополе в июле-августе (как раз в аномальный по жаре 2010 год) - это не для меня. Жара, вокруг все чихают, кашляют, пляжи переполнены, брррр.
И еще важен транспорт. Во-первых, чтобы приехал на поезде и ты уже на месте. Т.е. без перекладных, дополнительных поездов. Во-вторых, чтобы из дома (пансионата, квартиры) можно было без проблем добраться до рынка, магазина, погулять-побродить, музыкантов послушать. Ну и, конечно, доступность врача, аптеки.
Мы в прошлые свои поездки жили на Нахимова. Очень хорошо. Но есть и минусы, которые мне сейчас не подходят, поскольку ребенок маленький. Слишком много транспорта под окнами, даже не всегда можно открыть окна, чтобы проветрить. Хотелось бы отдохнуть от машин. И отсутствие нормального пляжа для ребенка в шаговой доступности. На Хрусталку с ребенком не пойдешь.
А про степь-песок. Я вообще зелень люблю. Но это не самое главное, хотя и очень приятно, когда выходишь, а вокруг цветы-деревья.
naumoju is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:14
ответ для natellochka , на сообщение « ЛВ десант в Севастополе 2010 »
  #4534
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Едем в мае-июне, по опыту предыдущих поездок это для нас самый оптимальный вариант.
Если май-июнь однозначно бухты (и город)! Море (открытое) еще холодное будет. Купаться несколько прохладно, хотя Севастополь в это время красив.
Цитата:
И еще важен транспорт. Во-первых, чтобы приехал на поезде и ты уже на месте. Т.е. без перекладных, дополнительных поездов. Во-вторых, чтобы из дома (пансионата, квартиры) можно было без проблем добраться до рынка, магазина, погулять-побродить, музыкантов послушать. Ну и, конечно, доступность врача, аптеки.
СТРЕЛКА! Бухта Стрелецкая. Но там ч/с можно посчитать по пальцам. Это на Гагарина, Н.Островской. Аптеки там возле ЦУМа, там же рынок (не самый дешевый, но цена на продукты вполне вменяемая). И до пляжа минут 10-15 идти. Берите коляску!!! В тех краях была замечена поликлиника. Если нужен дворик то тут. По факту идти минут 15-20. Или этот вариант.
Или район Омеги (но там ч/с или нет или далеко от пляжа). Зато есть детские площадки во дворе.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:45
ответ для The_Empress , на сообщение « Если май-июнь однозначно бухты (и... »
  #4535
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
СТРЕЛКА! Бухта Стрелецкая. ... там же рынок (не самый дешевый, но цена на продукты вполне вменяемая). .
Не могу согласиться... Дешевле может быть только или на "Чайке", или на 5км
В остальном согласна. Стрелецая- хороший район для отдыха с маленькими детьми.
Да он и не только для отдыха. Местные тоже с охотой туда переезжают (если возникает необходимость.)
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:55   #4536
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Так я и написала, что рынок возле ЦУМа нельзя назвать дешевым, цены там сопоставимыми с ценами на центральном рынке, но дороже, чем на Юмашева. А по сравнению с ценами на Чайке и 5 км вообще грабительские, но все же дешевле, чем у нас.
Но т.к планируется отдых с маленьким ребенком, поездка на рынок (Чайка, 5 км) несколько трудна, то ближайший рынок то же неплохой вариант. Безусловно, закупать продукты на Чайке проще и выгодней, но с ребенком, тем более маленьким, это проблематично.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:28
ответ для natellochka , на сообщение « ЛВ десант в Севастополе 2010 »
  #4537
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Девочки, кто-нибудь едет в Учкуевку в июле? Ищу кампанию!
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:19
ответ для Gloria76 , на сообщение « Девочки, кто-нибудь едет в Учкуевку в... »
  #4538
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь едет в Учкуевку в июле? Ищу кампанию!
посмотрите в табличке http://forum.littleone.ru/showthread...1#post76272121
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:36
ответ для naumoju , на сообщение « Еще раз спасибо! Нужны море и... »
  #4539
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо!
Нужны море и фрукты-овощи, возможность купить домашние продукты. Свой санузел, вода постоянно. Наличие зеленого дворика и кухни, чтобы самим готовить. Я готовлю, малыш во дворе копошится.
Едем в мае-июне, по опыту предыдущих поездок это для нас самый оптимальный вариант. Были в Севастополе в июле-августе (как раз в аномальный по жаре 2010 год) - это не для меня. Жара, вокруг все чихают, кашляют, пляжи переполнены, брррр.
И еще важен транспорт. Во-первых, чтобы приехал на поезде и ты уже на месте. Т.е. без перекладных, дополнительных поездов. Во-вторых, чтобы из дома (пансионата, квартиры) можно было без проблем добраться до рынка, магазина, погулять-побродить, музыкантов послушать. Ну и, конечно, доступность врача, аптеки.
Мы в прошлые свои поездки жили на Нахимова. Очень хорошо. Но есть и минусы, которые мне сейчас не подходят, поскольку ребенок маленький. Слишком много транспорта под окнами, даже не всегда можно открыть окна, чтобы проветрить. Хотелось бы отдохнуть от машин. И отсутствие нормального пляжа для ребенка в шаговой доступности. На Хрусталку с ребенком не пойдешь.
А про степь-песок. Я вообще зелень люблю. Но это не самое главное, хотя и очень приятно, когда выходишь, а вокруг цветы-деревья.
Мы взяли на июнь гостевой номер вот здесь http://putevki.com.ua/sevastopol/kra...ev/index.shtml
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:28   #4540
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22


Спасибо, обязательно посмотрю.
naumoju is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena