♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 02:45
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #1211
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Мы обилетились. Сняли прошлогоднюю квартиру
Решили слетать на недельку на Майорку ещё, ищу там отельчик Осталось только получить Марусе паспорт и подождать полгодика Кстати, а табличку кто-нить сделает? Народ уже определяется, так что пора.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:14
ответ для Nata camomile , на сообщение « Суть не в количестве дней, а в... »
  #1212
Дашуляля
Активный участник
 
Аватар для Дашуляля
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Nata camomile Посмотреть сообщение
Суть не в количестве дней, а в количестве пересечений границы. Чем больше пересечений, тем меньше финны обижаются и тем меньше проблем с последующим получением визы.
Всем спасибо за ответы, помотаемся....)))
Дашуляля is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:24
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #1213
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


приглядываюсь на будущее лето к Испании на 2-3 недельки в августе. Вопросик к бывалым. Билеты дешевые когда ловите? У меня паспорт заканчивается в апреле, да и дочке пора отдельный делать, а в билеты надо номер нового паспорта вбивать, да? в апреле еще можно билеты по нормальным ценам взять? и еще, привыкли жить в квартирах (в отелях никогда не были), жилье тоже лучше зимой бронировать? Спасибо, если кто-нибудь ответит
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:30   #1214
Asiks
Активный участник
 
Аватар для Asiks
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
приглядываюсь на будущее лето к Испании на 2-3 недельки в августе. Вопросик к бывалым. Билеты дешевые когда ловите? У меня паспорт заканчивается в апреле, да и дочке пора отдельный делать, а в билеты надо номер нового паспорта вбивать, да? в апреле еще можно билеты по нормальным ценам взять? и еще, привыкли жить в квартирах (в отелях никогда не были), жилье тоже лучше зимой бронировать? Спасибо, если кто-нибудь ответит
Билеты вроде бы на имя-фамилию только покупают.
Мы когда покупали билеты, у меня паспорт в обмене как раз был. Купили билеты, через пару неделек я получила свой паспорт. Там две ошибки в написании имени. Все окей было
__________________
Быть или не быть?
Я - Настя
Asiks is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:38   #1215
Astela
Участник
 
Аватар для Astela
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
...И? Реально не нашла, что
Я тоже не вижу где такая информация....

Тем более если едешь через Финляндию, то в Испании уже никто никаких документов, в том числе виз не проверяет, так как это получается уже переезд внутри шенгена.


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Мы обилетились. Сняли прошлогоднюю квартиру
Решили слетать на недельку на Майорку ещё, ищу там отельчик Осталось только получить Марусе паспорт и подождать полгодика Кстати, а табличку кто-нить сделает? Народ уже определяется, так что пора.
Поздравляю вас с этим! И с главным событием в вашей семье!

Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
приглядываюсь на будущее лето к Испании на 2-3 недельки в августе. Вопросик к бывалым. Билеты дешевые когда ловите? У меня паспорт заканчивается в апреле, да и дочке пора отдельный делать, а в билеты надо номер нового паспорта вбивать, да? в апреле еще можно билеты по нормальным ценам взять? и еще, привыкли жить в квартирах (в отелях никогда не были), жилье тоже лучше зимой бронировать? Спасибо, если кто-нибудь ответит
Чем раньше забронируете билеты, тем они будут дешевле,хотя у некоторых а/к и зимой бывают распродажи. А вот жильё чем раньше, тем больше вероятность, что оно будет и лучше и дешевле! Паспорт разве нельзя новый делать до его окончания? В апреле уже выбор не очень...


Мы тоже забронировали апартаменты! И опять в Ла-Мате, буду надеяться что в следующем году в сентябре не будет ветра!
__________________
Astela is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:54
ответ для Astela , на сообщение « Я тоже не вижу где такая информация....... »
  #1216
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Astela Посмотреть сообщение

Поздравляю вас с этим! И с главным событием в вашей семье!
Спасибо!!!
Доче уже месяц завтра...
Паспорт решили пока не делать - перед отъездом сделаем. На покупку билетов это никак не влияет!
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:49   #1217
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Nata camomile Посмотреть сообщение
А вы где останавливались в Бенальмадене?
мы жили в Торремолиносе, но там все рядом, на автобусе или машине 5 минут, один город плавно перетекает в другой
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:16
ответ для Nata camomile , на сообщение « Странно... Мои ездят обычно по... »
  #1218
*Яся*
Активный участник
 
Аватар для *Яся*
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки,Художников
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Nata camomile Посмотреть сообщение
Странно... Мои ездят обычно по следующей схеме, когда годовая виза:
3 дня в Финляндии (ездят три раза на один день)
14 дней в Испании
2-3 дня в Финляндии (ездят два-три раза на один день)
12-14 дней в Испании
3 дня в Финляндии (ездят три раза на один день)

Ведь по сути Вы используете финнскую визу, а не испанскую. И только финны вправе "ругать" Вас. А для них главное, чтобы Вы открыли свою визу у них и, грубо говоря, закрыли. То есть Вашей последней поездкой по шенгенской визе должна быть Финляндия. Или пара-тройка дней в Финляндии.
Мы последний раз шенген закрыли поездкой в Грецию на 14 дней -всо ок,финны без вопросов снова дали годовую..В Финке за год были:я-2раза,всего 5дней,дети и муж-1раз три дня)
__________________
*Яся* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:24
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #1219
*Яся*
Активный участник
 
Аватар для *Яся*
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки,Художников
Сообщений: 461


Девочки,кто-нибудь отдыхал в Капельо?
*Яся* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:11
ответ для Крошечка_Т , на сообщение « в биопарк в Фуэнхироле в самое... »
  #1220
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Мне показалось что в Бенальмадене не хуже Там вообще пуэрта марина очень красивая, особенно вечером


Магазины - в Фуэнхироле (это рядом) есть Мирамар http://www.parquemiramar.com/ типа нашей меги, рекомендую и там хороший детский парк аттракционов, и детская комната. Я сама от себя не ожидала, но ребенка там на час оставила, пообщалась с девушкой, которая там за детьми присматривает, она с оптимизмом сказала , что проблем не будет, и их действительно не было. Только я не знаю, как они все зимой работают, надо на сайтах смотреть.В Бенальмадене торговый центр прямо в порту, там мимо него не пройдешь.
Для детей - обалденный зоопарк в Эстепоне http://www.selwo.es/ рекомендую от всей души. Огромный, мы в него два дня ездили, и то по моему не все посмотрели.
В Фуэнхироле небольшой биопарк. но очень интересный. Белый тигр огромный баобаб с лемурамиhttp://www.bioparcfuengirola.es/
В Бенальмадене дельфинарий http://www.selwomarina.es/ и аквариум http://www.visitsealife.com/benalmadena/#
До бабочек мы в прошлом году не добрались, и до крокодилов тоже, надеюсь в этом доберемся. В Бенальмадене парк отличный, Палома, рядом с дельфинарием - площадки, утки, лебеди и т.д.
Фууух, вроде все что помню написала.
спасибо вам огромное за ценную инфу.
вот тот самый парк в Эстепоне на наши даты и закрыт.....( я конечно растроилась....

Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Че то мне кажется не хватит вам пяти дней
у нас 10 дней, 5 дней я пока забуковала в Бенальмадене посмотрим может там и останемся
Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Пуэрто Марина вообще красотень а сколько там дискотек
Вообще, Коста Дель Соль больше всего люблю столько воспоминаний.
что за пуэрто Марина??? где енто?
Цитата:
Сообщение от Nata camomile Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, где Вы в Бенальмадене с ребенком останавливались? Очень хотим поехать в сентябре. Дитю будет почти 3 года. Смущает только то, что в отелях вроде как каши с утра не готовят... Поиски отеля, в котором бы еще и апартаменты были, пока не увенчались успехом
да навалом
Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
в биопарк в Фуэнхироле
в самое Беналмадене есть муниципальный бесплатный парк, там разные растения растут (вплоть до каксусов). есть озерцо и речка с черепахами и рыбками, на озере живут гуси, лебеди, утки. По всей территории парка ходят коты, куры, петухи, кролики. Есть детская площадка (там и 12летним интересно будет)
вот как раз на против этого парка я и забронировала гостиницу
__________________

вот так я люблю мужа....
Julli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena